Шумка салона без снятия панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумка салона без снятия панели Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 23:16
Шумка салона, без снятия панели. Делал 2 дня. Материала ушло 3,5 кв метра. Эффект получился очень даже, шум снизился на 40% где то.
#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

#11

#12

#13

#14

#15

#16

#17

#18

#19

#20

#21

#22

Последний раз редактировалось: vas_spb (15 Июня 2008 09:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 23:23
А чем клеил? Что по деньгам вышло?
#3:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 23:50
Материал самоклейка, в теме "Шумка потолка" я про него писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184084&highlight=

Отклеил бумажку и приложил, разгладил и все! Все очень просто. Продается в рулонах по 1 кв метру, разной толщины.. Я купил 4 метра, вышло на две тысячи. Самый толстый - 1см.

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 01:47
стандартную шумку клал сверху?
#5:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 03:08
тады бы уже и панель снял.. делов на полчаса максимум, раз уж салон весь разбирал
#6:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 08:31
Разобрать салон и не оклеить пол и арки хотя бы вибропластом....
#7:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 09:25
Цитата:

стандартную шумку клал сверху?


Да клал, обязательно. Затолкал можно сказать..

Цитата:

тады бы уже и панель снял.. делов на полчаса максимум, раз уж салон весь разбирал


Я решил, что разбирать панель это гемор, т.к. много всяких проводов, которые без разъемов. Короче вся проводка сделана через одно место..

Цитата:

Разобрать салон и не оклеить пол и арки хотя бы вибропластом....


Уже писал, что материал этот и шумо и вибро изоляция и не чем клеить больше не требуется! А арки я смог оклеить. Фото №17. Правая арка тоже самое.

#8:  Автор: pezyaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:57
Нормально должно быть. Буду делать, только материал найти бы Confused
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 14:08
материал в плане вибры просто ниачом)
это тупо пенка....

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:39
Boriskin писал(а):

это тупо пенка....


тупо шума меньше становится и усе 8-) если б вибропластом+сверху сплен,или вибротон или еще какой-нить шумопоглощаюший материал+сток. шумка.вот тогда эффект как в танке.

#11:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:25
Все равно иномарку не сделать, таз он и есть таз как я понял. Можно просто немного улучшить пребывание в нем... Very Happy
#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:29
vas_spb
ино это не показатель,запомни,нет машин которые не ломаются,и все эти мифы о мерсах,фольцах,поршах и т.д.Они так же требуют ремонта как и наши,итак же бывают попадаются машины,которые не часто требуют ремонта,так же как и наши.

#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:52
SPGEAR писал(а):

ино это не показатель,запомни,нет машин которые не ломаются,и все эти мифы о мерсах,фольцах,поршах и т.д.


Дело не в том, ломаются ино или нет. На наших дорогах и танк мона поломать.
Дело в том, что большинство ино, в разы грамотнее сделаны в плане шумопоглощения. Да и трансмиссия с подвеской у ино, производят раза в 2-3 шума меньше, чем у ТАЗа. Лохан- вон, там и шумки то толком нет, и пластик жесткий, а внутри раза в два тише, чем в стоковом ТАЗу.

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:54
El Dron писал(а):

Лохан


уж лучше я буду ездить на наших тазиках чем на лохане,я как не смотрб на них мне сразу ржать хочется,а на счет всех остальных пунктов,то здесь трудно не согласиться.Но тупо покупать хорошую ино не имея средств на её обслуживание.

#15:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:55
El Dron писал(а):

что большинство ино, в разы грамотнее сделаны в плане шумопоглощения


тут ваааще не соглашусь.... большинство бюджеток - ведра жестяные, более менее сносно - благодаря салону тихому, а гравий или лужи - ПИСЕЦ я чуть на ходу не вышел из за руля - так офигел! Surprised

#16:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:55
Да я это понимаю. Просто мне кажется, что покупая ваз, Нас просто на*бывают. С виду одно, а если вскрыть все, посмотреть.. то видешь, что такая халтура все это, все приходится дорабатывать.
#17:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:09
SPGEAR писал(а):

уж лучше я буду ездить на наших тазиках чем на лохане,я как не смотрб на них мне сразу ржать хочется


Это не аргумент.
SPGEAR писал(а):

Но тупо покупать хорошую ино не имея средств на её обслуживание.


А вот это -аргумент.
Nеrv писал(а):

ведра жестяные, более менее сносно - благодаря салону тихому, а гравий или лужи


Ну, положим, стук гравия и мелких камушков отчетливо слышен даже Икс-Трейле. Это делает его жестяным ведром?
vas_spb писал(а):

Да я это понимаю. Просто мне кажется, что покупая ваз, Нас просто на*бывают. С виду одно, а если вскрыть все, посмотреть.. то видешь, что такая халтура все это, все приходится дорабатывать.


+1, но с иномарками, даже бюджетками, нужно еще готовить прилично бабла на ТО, КАСКО, ибо цены на кузовню и з/ч - с ТАЗовскими не сравнить.

#18:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:11
El Dron писал(а):

Ну, положим, стук гравия и мелких камушков отчетливо слышен даже Икс-Трейле. Это делает его жестяным ведром?


хз, я в икс-тьрале не ездил...но от лансера в акуе....

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:14
Nеrv
я здесь в ланос залез,хуже дешевой ино я еще не видел,я уже молчу о том чо стекла гремят когда форточку чуть приоткроешь,чтоб покурить,а об отсутсвии шумки,это отдельный разговор,там звук как по металическому тазику бьешь. :-D

#20:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:17
SPGEAR
ланос - ёпт, запорожец и нииепт.... не по наслышке тож знаком...

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:29
Nеrv писал(а):

ланос - ёпт, запорожец и нииепт.... не по наслышке тож знаком...


там даже все по украински написано,тока двиг от опеля кадетта и больше ничего интересного.

#22:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 08:31
В ланосе, что мне понравилось - нет вибрации, удобные кресла, впринципе в салоне тише, чем в ВАЗах, также поменьше различных скрипов, бряков. Все декоративные элементы салона, багажника крепятся на пистонах - это не очень хорошо. Плюсом идет наличие кондишена, гура, штатная аудиоподготовка аццтой, в передних дверях динамики - 10см, задние у друга сгорели. Детали и ремонт очень дорого....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU