Концевые выключатели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Концевые выключатели Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 08:45
Мужики вопросец такой организовался...вчера ставил новую сигналку на машину StarLine с обраткой. так вот в сервисе сказали что у тебя не работают концевые выключатели на дверях и поэтому на открытие дверей не будет реагировать сигналка...приезжай мол привози 500 рублей сделаем. Так вот и хотел спросить у вас (може подскажете) вот эти самые концевики все одинаковые? или бывают разных конструкций или фирм там каких нить? деньги что то жалко выбрасывать за то чтобы они перекрутили 4 шурупа. Заранее спасибо за ответ.
#2:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 08:57
Ты прав ,снимай по однаму шкуркой терони под шипами,выдешкой брызни и будет счастье.
И денги в кормане и как лоха не разведут.
Есть еще концевики от сигнали. но сними придется по мучится.
Нужно будет откусовать пласмаску по длине (подбирать).
Штатные с провилактикой работают не хуже.
:cool: :cool: :cool:

#3:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 09:03
спасибо большое!!! Я когда машинку купил у неё уже эти концевики не работали....потому что не свет не загорался в салоне и компьютер не пищал что дверь открыта...а вечером дай думаю посмотрю на эти концевики отвернул один чуток пошыркал и он один раз из трёх сработал.....сегодня попробую вд пройти и прошкурить их
#4:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 09:19
Штурмовик
Читал где-то на форуме, что шкурить не айс, лучше новые купить, они стоят копейки, а хватит на дольше.

#5:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 09:28
Ок...по моему рублей 30 один
#6:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 10:06
sergey-170 писал(а):

шкуркой терони


sergey-170 писал(а):

Штатные с провилактикой работают не хуже.


И будеш каждый месяц их тереть.
Лучше помучиться и поставить от сигналки и на долго забыть про них. :cool:

#7:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:10
всмысле от сигналки??? С сигналкой небыло концевиков...
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:46
Я снял, зачистил, смазал литолом контакты и забыл. Уже три года полет нормальный.
#9:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:59
штатные супер) но клинят не удачно)
#10:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:18
Купил заменил...цена вопроса 80 р и 5 минут времени. усё работает. единственное с датчиком удара странновато бил по колесам и ноль реакции.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:42
youth писал(а):

шкурить не айс, лучше новые купить, они стоят копейки, а хватит на дольше.


+1
Штурмовик писал(а):

Купил заменил...цена вопроса 80 р и 5 минут времени


фигасе.. у нас они по 5 ре штука... Shocked

#12:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:37
фигасе.. у нас они по 5 ре штука... Shocked[/quote]
у нас 20 руб. за штуку

#13:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:49
Штурмовик писал(а):

приезжай мол привози 500 рублей сделаем.


Писец барыги, 4 концевика за 500 рублей, неперестаю удивлятся наглости наших мастеравых. Такии конторы однозначно в "Черный список".

#14:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:56
frid писал(а):

Штурмовик писал(а):

приезжай мол привози 500 рублей сделаем.


Писец барыги, 4 концевика за 500 рублей, неперестаю удивлятся наглости наших мастеравых. Такии конторы однозначно в "Черный список".


Мастер просто не знал что я ставлю сигналку нахаляву...позвонил потом ихнему директору который в принципе мне и предложил поставить сигналку...говорю так мол и так... твои ребята с меня тут денех требуют ибо что тоо не так....он в начале на меня поматерился, что я ему сразу не сказал, а потом мастер звонил и говорил что он имел ввиду что то совершенно другое :_

#15:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:16
Я намучился со стоковыми выключателями, а потом заехал к сигнализаторщикам и купил у них выключатели от сигнализаций. Пришлось укоротить штоки по размерам стоковых. 2,5 года полет нормальный.
#16:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 08:00
для Всех кто любит "покупать и менять". Сама конструкция штатных концевиков не лишена определённых недостатоков, основным из которых проявляется в выгибании выступов (те что должны контачить на корпус. они находятся на конт пластине кнопки). Так вот они изначально паррраллельны штоку кнопки и со временем из-за конической конт площадки корпуса выгибаются, что ведёт к потере контакта... Или его 2дребезгу". Решение вопроса бесплатно, и затратив около 2-5 минут на концевик. Кароче нужно плоскогубцами подогнуть ети выступы чтоб они контачили с контактной пластиной корпуса концевика под углом около 90 ... Кароче чтоб выступ и площадка были перпендикулярны и выступ контачил своим торцом.
Итог, уже более 5 лет нет проблем с концевиками на семёре, нет и у меня, я после покупки сразу так сделал... :cool:

#17:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 09:08
Я ставил от Нексии в резиновом чехле, походят отлично. покупать в Экзисте. цена вопроса ок. 35 руб за шт. [ПОЗже могу указать каталожный номер]
#18:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:22
укажи пожалста номер, я думаю что все беды от влаги, резиновый чехол должен решить прблему
#19:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 07:29
сообщаю каталожный код детали концевика то Нексии: 96175902

http://exist.ru/price.aspx?pcode=96175902&fcode=01E

цена 37 р за штуку

#20:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:31
спасибо!
#21:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:48
Та же проблема, думаю попробовать от приоры...

#22:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:16
Xpert писал(а):

Та же проблема, думаю попробовать от приоры...



сколько стоят?

#23:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:11
Tom669 писал(а):

Я снял, зачистил, смазал литолом контакты и забыл. Уже три года полет нормальный.


+1, но один опять начал боронить - делал его второпях, и литола было с гулькин нос. Работы там - ну пара минут на концевик, нахрена новый покупать, если его всё равно смазывать надо - иначе всё повторится ?

#24:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:18
Штурмовик писал(а):

единственное с датчиком удара странновато бил по колесам и ноль реакции.


Лезь с отверткой к датчику и крути на нем настроечный потенциометр

#25:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:23
Ну менять концевики думаю смысла нет если они совсем не поржавели а чуть поокислились. Достаточно зачистить шкуркой места контакта и смазать, я напр. графитовой смазкой мазнул и все заработало. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU