машина рыскает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: машина рыскает Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:44
руль по моеиу люфтит.....
НО самое главное...ездил тут по трассе ...ехал в паре с лансером....мля ну че отставать чтоли буду???? Laughing Laughing ну карочн шли 160 (153 по компу)..вроде пока тапку жмешь - ОК, но стоит убрать с газа, или тормозить - РЕЗКО кидает влево - ловишь рулем, далее снова тапку - и уже увод вправо...опять рулем....карочен не комфортно...но нехороший человек ланцер не отпустил Laughing Laughing даж на обгонах !!! :cool:

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:50
значит смотреть надо тебе углы развала,схождение и кастер,плюс заодно просмотреть состояние рулевых,шаровых,крабов и сайлентов и верхних опор стоек,но больше всего склоняюсь это к первым трем вариантам.
#3:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:53
SPGEAR
рулевые и опоры меняные, со слов Crio, шаровые сам ток поменял...
вот че с крабами и ромашками хз......да и углы тож...

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:56
Nеrv
ну тада тебе надо поставить нормальные стойки,развал -1,схождение либо 0,либо +0.5 мм,и кастер 3,и будет тебе счастье.

#5:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:06
SPGEAR
стойки спереди плаза тока поменяные, вроде газ-мяс, сзади какой то софт.... кака чую... а значения углов? паспортные? или это имперически улучшенные?

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:09
Nеrv писал(а):

или это имперически улучшенные?


это мега значения углов,по паспорту все в нуле.Езжу на таких,полный айс,а в повороты как вваливает,это вообще сказка.Плаза я надеюсь на сс-ках?

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:11
проверь стойки стабилизатора. может лопнула какая-нибудь?
#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:12
Serduk писал(а):

может лопнула какая-нибудь?


тада б гремело б некисло? :ooo:

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:17
Nеrv писал(а):

тада б гремело б некисло?


неа,не гремело бы,на 160 ты б это не услышал.Я на восьмерке как-то без стаба ездил и ниче,потом поставил разница была тока в вваливании в поворот.

#10:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:18
SPGEAR писал(а):

.Плаза я надеюсь на сс-ках?


неа.....че то типа "за рулем" вроде...

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:28
Nеrv писал(а):

неа.....че то типа "за рулем" вроде...


плаза больше всего дружит с сс-ками,как вылезет лучше на ткие поменять,сразу почувствуешь как лучше аморты начнут работать и дорогу машина будет лучше держать.

#12:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:34
SPGEAR
мне после каябы по кругу на асоми, на этой вааще не тема....хоть со старой снимай Sad

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:37
Nеrv писал(а):

мне после каябы по кругу на асоми, на этой вааще не тема....хоть со старой снимай


я тебя понял,не любишь ты жестко.Ставь тады все что у тебя было на старой машине.

#14:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:41
SPGEAR
дык ексель G вроде как пожостче будут...а с асоми упруже... ка кто так...ну да лан... а описанный трабл могет быть из за стучащей рейки?

#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:42
Nеrv писал(а):

а описанный трабл могет быть из за стучащей рейки?


если она стучит и люфтит то да,а если тупо стучит то нет.

#16:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 01:16
я прошу прощения, что влезаю, не будучи спецом в таких делах, но...
в свое время меня эти рысканья и вертлявость машины достали. и руль колбасило в руках - в общем, все прелести.
на днях поменяли амортизаторы и опоры, (шаровые тоже, пару мес назад). в общем, стало лучше, но не так, как хотелось бы.
заново сделали балансировку (нарыли 15 г) - еще лучше, но снова не то...
сделала сход-развал. по распечатке - ну ничего криминального, вроде, - мелочи (кастер чуть поправили, и схождение - совсем прям немного).
поехала на тест-драйв по мкаду. в результате, можно сказать - идеально, насколько может быть что-то идеально у нашей машины.
100-140 по ряду с колеей - пофигу, машина, как прилипшая, несмотря на кривую паршивую резину. газ бросала, руль дергала - никуда не швыряет, машинка послушная и чуткая.

P.S. для справки. опоры сэви-спорт, амо - каяба масло, резина 13 жуткая - амтел, торм диски пока драные =)

#17:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 09:32
SPGEAR писал(а):

если она стучит и люфтит то да,а если тупо стучит то нет.



+1
Были похожие симптомы, когда начала подстукивать рейка. После подтяжки - проблема ушла.

#18:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:20
Nеrv
тормоза ещё посмотри. у меня супорт правый меняный - клина дал. может не в суппорте было дело, а в цилиндре - мож и ща клинит.

#19:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:26
Crio
:-D :-D нет тормоза впоряде.... прогрев одинаковый и слева и справа.... да и при торможении не ведет..., но нехороший человек слева че то скрипит 8-)

#20:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:01
Nеrv
дык я ж слежу за тобой Smile
тут ещё присоветовали посмотреть кронштейны растяжек рулевых тяг что ли или что-то на это похожее (впервые слышу Shocked )

#21:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:54
Crio писал(а):

кронштейны растяжек рулевых тяг


типа крабы наверно имеются ввиду... :ooo: да их надо б махнуть...

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 03:09
Nеrv писал(а):

да их надо б махнуть...


а че крабы за 2 года ушатал?

#23:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 03:18
Crio писал(а):

тут ещё присоветовали посмотреть кронштейны растяжек рулевых тяг что ли или что-то на это похожее (впервые слышу Shocked )


Есть такой девайс. Прикручивается так-же как и рулевые тяги.
Получается, что типа усиляет их.

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 03:21
FIXIR писал(а):

Есть такой девайс. Прикручивается так-же как и рулевые тяги.
Получается, что типа усиляет их.


куда прикручивается?

#25:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 03:30
FIXIR писал(а):

Crio писал(а):

тут ещё присоветовали посмотреть кронштейны растяжек рулевых тяг что ли или что-то на это похожее (впервые слышу Shocked )


Есть такой девайс. Прикручивается так-же как и рулевые тяги.
Получается, что типа усиляет их.


Оооч. интересно! Можно поподробней - фото, инструкция, цена?!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU