Салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Салонный фильтр Автор: alexeyivanych СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:45
Заранее прошу прощения, но в поиске на эту тему не нашел почти ничего, да и в книгах по эксплуатации четко нигде не прописано. Вопрос следующий: имеется ли вообще в системе отопления и вентиляции ВАЗ-2111 старых годов выпуска (конкретно 2001) салонный фильтр или нет, и если да, то где он располагается?
#2: Re: Салонный фильтр Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:53
alexeyivanych писал(а):

Заранее прошу прощения, но в поиске на эту тему не нашел почти ничего, да и в книгах по эксплуатации четко нигде не прописано. Вопрос следующий: имеется ли вообще в системе отопления и вентиляции ВАЗ-2111 старых годов выпуска (конкретно 2001) салонный фильтр или нет, и если да, то где он располагается?



Сними жабо и увидишь овальное отверстие со стороны пассажира под жабо, загляни внутрь и может увидишь фильтр, если он у тебя стоит.....в противном случае можно купить старого образца и поставить Very Happy

#3:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 23:02
Если стоит рецеркуляция то хоть обзаглядывайся ни чего не увидеш,на моей стоит и то и другое тоже 2001 года
#4:  Автор: alexeyivanych СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 00:08
Всем спасибо. Кстати, я насчет рециркуляции вообще не знаю толком, что это такое. По-моему, стоит самая обычная десяточная система с несколькими режимами работы вентилятора, вот и все. А как это узнать точно (насчет все того же фильтра)? Просто зимой машина медленно протапливается, а летом в дождь начинают запотевать стекла, мне сказали, что это забился салонный фильтр, а если его вообще нет, может быть такое?
#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 05:25
Замена фильтра салона на отопителях с старым вариантом жабо!

P.S. Поиск здесь не работает, поэтому надо пользовать альтернативный с помощью поисковиков, например, yandex.
P.P.S. В мурзилках тоже всё описано.

#6:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:22
Машина июнь 2001-го. Фильтра не было. Поставил в прошлом году сам.
Рециркуляции тоже не было, ни клапана, ни заслонки - только кнопка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU