На что влияют КРАБы? И чем грозит их не замена? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На что влияют КРАБы? И чем грозит их не замена? Автор: LeXX1989 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 00:32
Что будет если всю подвеску поменять, а крабы из-за невозможности выкрутить болты оставить старые?
#2:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 00:41
LeXX1989
пока не развалятся ничего не будет

#3:  Автор: LeXX1989 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:25
Un-real писал(а):

пока не развалятся ничего не будет


а скрип, стук появиться?

#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:21
болты от крабов можа нагреть газовой горелкой,и крутить.мне так их в сервисе открутили на старой девятке.
#5:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:20
LeXX1989 скрип появится при поворотах причем скрип блевотный. А не замена грозит тем, что сабля отпадет на ходу и колесо будет болататцо.
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:41
Из за совсем убитых крабов/сайлентов стойка по вертикали буит гулять, наприм. тормозишь, а утя пер.колеса сзади локера трут.
#7:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:26
El Dron, это как так крабы убить можно?
Они же хрупкие, или держит, или совсем сломался.

Или надо дословно понимать слова совсем убитых крабов, то есть вырванных нафиг?

#8:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:55
Rupakoff может быть треснутый краб
#9:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:26
ну вобшето прохудившаяся резина на крабе кроме как на ходовую еше и на развал тоже влияет будет резину кушать :cool:
JENICH писал(а):

болты от крабов можа нагреть газовой горелкой,и крутить.мне так их в сервисе открутили на старой девятке.


можно просто прежде чем вворачивать их на место надо было их смазать нигролом чтоб следуший раз легко открутить Very Happy

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:22
Rupakoff писал(а):

Они же хрупкие, или держит, или совсем сломался.

Или надо дословно понимать слова совсем убитых крабов, то есть вырванных нафиг?


Резинки имеют свойства со временем трескаться, продавливаться, усыхать. Это в большей степени к сайлентам относится, но и крабам тож.

#11:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:37
El Dron, ну может быть и так. но мне кажется у большинства людей крабы столько не живут. больно уязвимые они
#12:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:50
El Dron писал(а):

Резинки имеют свойства со временем трескаться, продавливаться, усыхать. Это в большей степени к сайлентам относится, но и крабам тож.


- крабы тоже сайлент-блоки - "блоки тишины" конструктивно они ничем не отличаются, что в передней, что в задней подвеске.

#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:01
Aндрей писал(а):

- крабы тоже сайлент-блоки - "блоки тишины" конструктивно они ничем не отличаются, что в передней, что в задней подвеске.


Все резинки и в подвеске и в рулевом служат демпфером. Другое дело что в сайлентах (ромашках) этой резины капля, а в краб запрессована огроменная рез. втулка. С-но ромашкам и хана приходит быстрее.

#14:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:30
А у меня левый краб слегка ГНУТЫЙ!!! (с таким машину купил) Кого не спрошу - говорят "так не бывает!" Кто нибудь с таким сталкивался? Чем чревато?
#15:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:16
dimza писал(а):

А у меня левый краб слегка ГНУТЫЙ!!! (с таким машину купил) Кого не спрошу - говорят "так не бывает!" Кто нибудь с таким сталкивался? Чем чревато?


Если он у тебя стальной - то запросто. а силумин не гнется, он хрупкий. Это сплав алюминия и кремния.

#16:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:03
Что такое силумин я знаю. Про то, что он хрупкий тоже вкурсе. Мои крабы литые - это точно - значит не стальные. Но левый краб именно загнут! Не сильно, но заметно. Так что сайлентблок ушел назад миллиметров на 5. Пару раз делал сход-развал - развальщики скромно промолчали. Внимание вопрос: мне заморачиваться, или не столит.
#17: На что влияют КРАБы? И чем грозит их не замена? Автор: MinerОткуда: Украина. Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:39
А у меня на крабе один болт вращается вместе с гайкой, что была приварена внутри балки. Краб держится на двух болтах, пока езжу.
#18:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:44
dimza писал(а):

Внимание вопрос: мне заморачиваться, или не столит.


Я б поменял, 300рэ за пару новых стоковых крабов, и полчаса работы с перекурами.

#19:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 04:25
полчаса работы - при условии, что все гладко пройдет.
А то как оно бывает, то гайка закисла, то резьба слетела.
И обратно не соберешь.
dimza, если не сложно, сфотай, а? Любопытно очень

#20:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:36
Rupakoff писал(а):

dimza, если не сложно, сфотай, а? Любопытно очень



Завтра попробую. Не знаю что получится - грязно там очень, дожди, знаете ли...

#21:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:23
Ну вот он, мой левый краб:

Внизу видны ссадинки - наверное это и был удар, после которого он загнулся. Защиты раньше не было - это я поставил.

#22:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:30
Мде....
Мож не силумин там?
глядел-глядел, действительно похоже на деформацию.

Колесо в арке стоит по центру?

#23:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:43
Rupakoff писал(а):

Мож не силумин там?



Вот и я думаю - не силумин это! Только тогда чего это такое? Confused

Rupakoff писал(а):

глядел-глядел, действительно похоже на деформацию.



Деформация есть 100%! При внимательном осмотре в жизни ее лучше видно, чем на фото. Shocked

Rupakoff писал(а):

Колесо в арке стоит по центру?



Нет не по центру. Колеса (оба) протерли заднюю часть брызговиков. Думаю, и кастор завален в минус. Sad

#24:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:55
Поставь новые крабы, авось и колеса встанут на место.
работы там немного, три ключа да домкрат, и то домкрат не обязательно, но с ним лучше - свободновисящее колесо послушнее

#25:  Автор: dimzaОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:03
Думал я про новые крабы, но знакомый сервисмен (толковый, кстати, мужик) отсоветовал. Сказал, что деформация не критичная, развальщик все выставит, как надо. :grin:
А я тогда еще молодой был - неопытный. Только-только с классики пересел. Про кастор ничего не слышал и развальщика мучить не стал. Confused
Я думаю, там все можно исправить и без замены крабов - на каждой стороне шайб штук по пять натыкано. Если их выкинуть, как раз норма будет.
Да и крабы эти мне нравятся (может и зря) - удар был, а он не сломался и телевизор не потянул, как стальной... Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU