Помогите, на 21124 требуется подтяжка рейки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, на 21124 требуется подтяжка рейки. Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:26
Добрый день. В последнее время появилось постукивание в рулевом управлении. Вначале стучало только на сильно неровной дороге, сейчас уже постукивает и на практически ровной. Думаю что нужно подтянуть гайку упора, воздействующую на пружину, давящую на рейку. Я прав? так вот на выходных приезжал родственник со специальным ключом (внутренний восмигранник). он этим ключем у себя на девятке подтягивал. так вот, у меня этим ключем не получилось. так как в полости гайки находится какой то рещиновый уплотнитель и какая то пластиковая штука - ключ на входит во внтуреннее отверстие гайки. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой. как подтянуть рейку на 21124? какая методика подтягивания - до какого момента затягивать?
#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:09
Ключ на девятку отлтичен он 10-го. и пипку снимать не придётся.
А уверен, что рейка?
руль влево доу пора, продёргать тяги, вправо, тоже самое, в среднем положении.
Глядишь у тебя наконечники дохлые.
А нет - правильный ключ и тяни помалу, проверяй, чтобы руль при движении возвращялся взат))

#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:10
вообще то на девятке ключик другой...там восьмигранник на 17 , а у нас на 24 если не ошибаюсь....я у себя так и несмог подтянуть, пришлось снимать рейку и на ключ одевать трубу, вот тогда подтянул,подтягивать нужно не более 10- 20 градусов,иначе перетянешь...
да и еще...попробуй поддомкратитьь передние колеса и тогда подтягивать рейку иногда помогает..

Последний раз редактировалось: jecson (16 Июня 2008 11:15), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:12
jecson писал(а):

пришлось снимать рейку и на ключ одевать трубу


Surprised ключ стоит руплей 30сать...

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:34
Aleksey1975 писал(а):

jecson писал(а):

пришлось снимать рейку и на ключ одевать трубу


Surprised ключ стоит руплей 30сать...


ключ которым рейку подтягивать слаб...есть ключ чтоб со стороны рулевого вала гайку откручивать он по мощнее сделан.... и тоже восьмигранник на 24,иммено им я и крутил,плюс рычяг,т.е. труба Smile

#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:38
И что-не стучит?? Surprised
Ну тык.. это ужо фанатизьм.. он тому так и сделан, чтоб без оного фанатизьму.
Стесняюсь спросить, а чем это:
jecson писал(а):

сть ключ чтоб со стороны рулевого вала гайку откручивать он по мощнее сделан


отличается от этого:
jecson писал(а):

ключ которым рейку подтягивать слаб

??

#7:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 14:01
Aleksey1975 он отличается тем что на конце у него не жестянка приварена,а грани под рожковый ключ на 24 ... а уж к нему любой рычаг прилагай
если я большим рычагом подтягивал рейкй ,это просто значит что гайка элементарно закисло,хотя у других с вывешаными колесами подтягивал обыкновенным восьмигранным ключем без проблем....

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 14:47
Подтяжка не спасет, надо менять тарельчатую пружину, в среду купил себе от СС20 за 35руб, но поменять не успел, много гемора со снятием рулевой колонки.
#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 14:51
Vlad Bдык вроде снимать рейку не нужно... со стороны салона все разбираетцо....хотя мож ошибаюсь
#10:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:03
Ребят так у меня руль при движении возвращается в исходное положение, на скорости со стороны в торону не бросает....
а вот при небольшом движении руля влево-вправо - слышны постукивания. что это может быть?

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:07
jecson писал(а):

дык вроде снимать рейку не нужно... со стороны салона все разбираетцо....хотя мож ошибаюсь



Рулевая колонка и снимается! Там болты с круглыми шляпками, вот их зубилом и надо долбить чтоб снять.

#12:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:11
Vlad B писал(а):

в среду купил себе от СС20 за 35руб


подскажи, плиз, где это продается

#13:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:28
Vlad B писал(а):

Рулевая колонка и снимается! Там болты с круглыми шляпками, вот их зубилом и надо долбить чтоб снять.


Шутишь? Ведь так и сделает

#14:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:21
Vlad B писал(а):

jecson писал(а):

дык вроде снимать рейку не нужно... со стороны салона все разбираетцо....хотя мож ошибаюсь



Рулевая колонка и снимается! Там болты с круглыми шляпками, вот их зубилом и надо долбить чтоб снять.


ой точно!.башка с похмела ни куя неварит...там же два болта срывных стоят,в свое время когда панель снимал так их и несмог открутить даже зубилом...хоть срубай мля




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU