Давление воздуха в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Давление воздуха в бензобаке Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:53
Сразу простите если неправльно назвал тему. При откручивании крышки бензобака выходит под давлением много воздуха. Так должно быть или это неисправность какого нить агрегата? Заранее спасибо
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:02
так должно быть. Если напрягает, убери из крышки резиновую прокладку или просверли в ней дырочку. ЕВРО-2, однако.
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:32
а у меня раша -83 однако Smile
и такая же х. ня Smile

#4:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:38
x-soft
У меня тоже р-83, но такая х-ня началась месяца 3 назад. Вроде, трубочка вентиляции засорилась, разбираться пока лень.

#5:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:44
x-soft писал(а):

а у меня раша -83 однако


Сорри,что это такое?

#6:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 13:31
Ilyha писал(а):

x-soft писал(а):

а у меня раша -83 однако


Сорри,что это такое?


А это экологический класс
У нас - Р-83. Без нейтрализаторов, адсорберов и прочей экомуйни Smile Smile Smile
дальше пошли ЕВРО, ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4...

#7:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 14:14
а у меня наоборот, в бак дует... Но при выработке бака с полного до пустого никакой тупизны, типа не хватает давления бенза, нету. Фича, имхо.
#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:00
Trokov
Это не айс, может бак деформироваться из-за разряжения в нем. Должно быть минимум атмосферное давление.

#9:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:10
Дык понятно, что не айс. Или было бы у всех одинаково, а то у одних вдувает, у других выдувает... Tут уже мусолили эту тему, но так ни к какому выводу и не пришли. Неисправностью вентиляции бака, адсорбера или клапана в крышке тоже объяснить трудно. В обчем всё таинственно, но работает. И пока работает, я технику трогать не буду. Smile
#10:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:42
у меня тоже самое ... откручиваю крышку и "пшшшшшшш.."
#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:48
все нормально,так и должно быть.

p.s. Oleg_e просверли себе голову,а не пробку 8-)

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:31
Тааккс земляка не трогать ! 8)
Mad Vaz писал(а):

p.s. Oleg_e просверли себе голову,а не пробку


Переход на личности ... бан нафиг :-D 8-)

#13:  Автор: lexa-shОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:01
это клапан адсорбера не правильно работает
#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:15
а нас его нету Smile
x-soft писал(а):

раша -83


djsse писал(а):

У меня тоже р-83


#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 00:46
x-soft писал(а):

а нас его нету


тогда двуходовой клапан закис ИМХО

#16:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:01
У меня была такая проблема я тему такую уже создавал на прошлой неделе.
Короче у меня засорилась трубка которая шла с сепаратора вниз на днище и заканчивалась прям рядом с топливным фильтром, она очень сильно засорилась и я несмог ее прочистиь.
короче снял с нее трубку идущую с сепаратора и оставил ее под крылом там все таки почище чем выводить опять на днище ,а то засориться опять, а под крылом она хоть подкрылкой закрыта и грязи меньше.
Мне даже рассказывали такой случай ,один чел ззабил на эту проблему и у него от давления бак по шву лопнул.
Так что робята будьте осторожны с этой хренью все таки в баке не вода ,а бензин.
А описание системы вентиляции бака и в мурзилке на схеме неплохо описано , я по ней разбирался.Хотя наверное действительно самый простой вариант ,резинку из крышки бака вытащить Smile

#17:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:21
Как не смог прочистить?! Я в трубку ткнул пару раз стальной проволокой (довольно сильно) всё и пробило... Потом выдул грязь и всё.... Другое дело что муторно это всё... Колесо локер снимать...
#18:  Автор: OzzonОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:34
А если убрать резинку с пробки то вонять не будет ли ???... Пол года назад сменил заводскую пробку на ымпартную (с замком), блестящую хрень.... Достала вонь бензина в салоне... краем ума подозревал пробку, но воняло то в салоне... снял крышку с бензонасоса, там сухо и тепло... на всякий случай проклеил её герленом... не помогло... Тогда от нефиг делать вернул заводскую пробку на место, и... о, чудо, запах пропал совсем !!! Вывод... короче думаю герметичность пробки - необходимое условие !!!
#19:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:47
Ozzon писал(а):

А если убрать резинку с пробки то вонять не будет ли ???...


Будет. Для Евро избыточное давление необходимо. Давление в баке немного ИЗБЫТОЧНОЕ, если пониженное - это неисправность. Пшик обычно наружу, хотя и КАЖЕТСЯ что внутрь Wink Тоже порвалась резинка на пробке, воняло бензином пока не нашел правильную (родную) пробку.

#20:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:45
Вот так и не смог , трубка вся была заюита и полугнилая к тому же.
А на счет пшика , это еще надо сравнить какой пшик , у меня было так , если дня 2-3 крышку не откручивать давление такое набиралось ,что аж при быстром откручивании крышка летела метров на 5 а то и больше Confused

#21:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 11:32
Mad Vaz писал(а):

все нормально,так и должно быть.
p.s. Oleg_e просверли себе голову,а не пробку 8-)



Муд Ваз читай, что я писал по буквам. А пи...еть команды не было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU