2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:44
Сорри если БАЯН.
2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА

На кочках иногда дверь багажника громыхала как будто не закрыт замок. иногда даже вылазил чтобы проверить закрыта не закрыта.

Интересно подумал я. посмотрел на замок.

Конструкция замка такая что ПОМИМИ собственно замка (рычажки там всякие в ДВЕРИ и Перекладинка в нижней части (на которых регулировки отсутствовали), так вот рядышком с ними расположены
КОНУСНЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ УПОРЧИК - ВВЕРХУ и ЧАШЕЧКА ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА ДЛЯ ЭТОГО КОНУСИКА ВНИЗУ.

Покумекав, я решил, что, с точки зрения механики такая конструкция при правильно подобранной высоте этого конусика ДОЛЖНА ИСКЛЮЧИТЬ БРЯКАНЬЕ ДВЕРИ.

Так вот. КОНУСИК этот вверху завернут на гаечку, открутил гаечку и научным методом тыка определил что толщина дополнительной шайбочки 6 мм при которой ДВЕРЬ ПЕРЕСТАЕТ ЗАКРЫВАТЬ т.е. КОНУСИК настолько выпирает что замок не срабатывает.

поэтому я сделал толшинку шайбочки 5 мм, и дверь закрывается и бряк вроде исчез Wink)

может и Вам поможет Wink но в каждом случае толщина доп.шайбочки будет разной.

#2:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:54
я этот Бряк устранил отодвинув ответную часть замка на кузове вперед на несколько милиметров...правда теперь чуток по сильнее нужно хлопнуть
#3:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 13:45
jecson писал(а):

я этот Бряк устранил отодвинув ответную часть замка на кузове вперед на несколько милиметров...правда теперь чуток по сильнее нужно хлопнуть

сделал точно так же. Пока проблема ушла.

#4:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 13:50
та же есть резиновые регулируемые отбойники.. можно так подреглировать, что дверь будет внатяг закрываться.. зато открываться весело...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU