Модуль зажигания - популярная проблема - ОТЧЕТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модуль зажигания - популярная проблема - ОТЧЕТ Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:40
Привет други, давно тут не был
Отчитываюсь по своей злощастной проблеме

Итак, симптомы:
Подергивания на оборотах 900-1100, небольшое подтраивание, при тапке в пол - секунду/две думает, захлебывается потом тока набирает обороты, по БК все в норме, Чек не горит, на горячую симптомы меньше проявимы, но присутствуют ..

Сначала есесна думал на известные два пути: зажигание и питание.
БН в норме, сетка БН тоже, давление в рампе тоже ..
стал копать зажигание, поменял свечи, ВВ .. нифига .. поехал в магаз и договорился прикрутить новый МЗ и прокатица, вот тут то и собака зарыта - никаких изменений!!!!

Долго думал, гадал ... чо за хэ.. подумал на клапана ... поехал регулить, отрегулил - не вылечилось, зато чутка динамика подросла))

короче загнал на станцию, благо попался хороший мастер, он мне там все перекопал при мне, сначала по питанию .. скинули форсы - пылят зачотно ... воткнули его МЗ - вроде получше ... дали остыть, такая же история ...
и вот тут самое интересное: на моем МЗ при уменьшении зазора свечей работает лучше, поэксперементировали с зазорами и пришли к тому, что на его МЗ работает на отлично, вставили мой МЗ - тупит конкретно, короче поехал я в другой магаз, взял новый МЗ и теперь у меня щастье!)))
Надеюсь комунить мой отчет поможет!!!

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:45
Так какой в итоге зазор оставили?
#3:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:47
в итоге в районе 1, как по мурзиле
#4:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:02
Streamer Чей и скоко стоит МЗ ?
#5:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:27
московский, у нас в Ухте 1490 руб.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:29
Streamer писал(а):

итоге в районе 1


Интересно, какой был до этого и сколько свечи прошли.

#7:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:46
я выставлял на 0,6-0,8, свечи менялись переменялись, эмперически пришол к такому зазору, так и ездил, на инжевом зазоре - тупняк

щас эти же свечи тока с зазором в районе 1, прошли тыщ 10, едет не ура ...

#8:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:33
Тоже заипала дерготня на ХХ. И тоже Я-5.1.1. Свечи NGK. Зазор не мерил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU