Вопрос по покраске 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по покраске 21099 Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:44
Други, подскажите, скока надо краски, грунтовки и еще чого там для супа нужно))))

Хочу покрасить кузов, полностью, 21099, точнее не сам, а брат покрасит, за пивко, сказал краску покупай ...

кто сам красил, расскажите, чо да как Wink

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:13
Краски кг 2-2,5 за глаза,грунта чуть меньше на 0,5 кг. Если краска металлик,то ещё и лаком нужно запастись.
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:52
Karzhimant писал(а):

Если краска металлик,то ещё и лаком нужно запастись.


И валиком Smile

#4:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:41
Karzhimant писал(а):

Краски кг 2-2,5 за глаза,грунта чуть меньше на 0,5 кг. Если краска металлик,то ещё и лаком нужно запастись.


Простите, сколько грунта? Shocked И на что этого хватит? :grin:

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:42
Космич красили,ещё и осталось! 2 слоя грунта+столько же краски+под краскопульт немного краску бодяжили соответствующим растворителем.
#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 21:06
а солько нужно на девятос?

хочу покрасить в цвет "паприка" ) + тонировочка по кругу ) и будет красавелла ))

#7:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:14
Karzhimant писал(а):

Космич красили,ещё и осталось! 2 слоя грунта+столько же краски+под краскопульт немного краску бодяжили соответствующим растворителем.


Ну не знаю, я думаю хотя бы кг... Confused ИМХО. или как? Confused

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:29
Satana писал(а):

Ну не знаю, я думаю хотя бы кг... Confused ИМХО. или как? Confused


вроде русским языком написано, 2.5 кг краски и 2 кг грунта. Smile

#9:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:13
idd писал(а):

Satana писал(а):

Ну не знаю, я думаю хотя бы кг... Confused ИМХО. или как? Confused


вроде русским языком написано, 2.5 кг краски и 2 кг грунта. Smile


Где написано? Вроде другая цифра указана!? или галюцинация, и я не могу отличить 0.5 от 2? Confused

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:19
краски около 2,5 а грунт надо глядеть по месту...только дело краской и грунтом далеко не ограничивается 8-)
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:50
Satana писал(а):

idd писал(а):

Satana писал(а):

Ну не знаю, я думаю хотя бы кг... Confused ИМХО. или как? Confused


вроде русским языком написано, 2.5 кг краски и 2 кг грунта. Smile


Где написано? Вроде другая цифра указана!? или галюцинация, и я не могу отличить 0.5 от 2? Confused


ключевая фраза "чуть меньше на 0,5 кг". Т.е. 2.5 - 0.5 =2.0 кг. Smile

#12:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:22
точно, прочитал почему то 0.5, а не на 0.5, опшипся :grin: . Но и то я бы не назвал это за глаза, потому как если прокрашивать и проемы и крышу, то этого хватит впритык 8-) Ну и естественно какой пулик, тоже не мало важно... :grin:
#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:27
Satana
какой бы не был "пулик" больше не наложишь! потечет и сё...

#14:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:34
Не, ну накладывать никто и не собирался Very Happy И личного опыта, красил днище с обеих сторон+переднюю перегородку состороны салона+задние лонжероны+крышу в салоне, ушло по одной банке на слой, с учетом того что разбавлял 1:4 с растворителем. Пулик SATA KLC, специально для грунта. Поэтому и говорю,что если и хватит, то впритык, с обычным краскопультом расход будет еще больше. Но это все ИМХО и личные наблюдения, можете не соглашаться.. 8-)
#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:43
Satana
так то грунт... зачем всё то грунтить??? смысл??

#16:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:22
Как это зачем? чтобы скрыть мелкие риски от обработки абразивами и чтобы была основа под краску(роль подложки, если можно так выразится). Я вобще где то читал, что под обычный грунт нужно нанести слой кислотного грунта(по технологии Body), правда так и не понял зачем... Я бы, перекрашивая машину, снял бы всю краску до металла, загрунтовал в 2 слоя, зашпаклевал, загрунтовал еще слоем, и покрасил краской в несколько слоев.
Подскажите, кто занимался покраской, всегда ли вы после покраски полировали поверхность, чтобы избавиться от шагрени. просто интересно, возник спор с коллегами по работе 8)

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:30
Satana
ну во первых никто слой краски не сымает до металла! а только матует!! ...обычно полируют если только накосячили!!! а шагрень - если большая - то густая краска/неправильная технология, зато не потечет!!...

и потом грунт тоже надо шрурить!!! так что всё грунтовать - бессмыслено...

#18:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:38
"Oleg" писал(а):

Satana
ну во первых никто слой краски не сымает до металла! а только матует!! ...обычно полируют если только накосячили!!! а шагрень - если большая - то густая краска/неправильная технология, зато не потечет!!...

и потом грунт тоже надо шрурить!!! так что всё грунтовать - бессмыслено...


Всмысле никто??? Вы? Если КТО ТО хочет добится заводского(в хорошем смысле, а не в российском) качества покраски, то нужно удалить старую краску! Полируют когда красят дешовыми пуликами! Чтобы добиться ровной поверхности, т.е. убрать шагрень. Грунт шкурят?
Представим что его шкурят, тогда потом его надо мыть, следовательно потом надо его обезжиривать, следовательно, все риски которые нанесены шкуркой стираются растворителем, следовательно толку от шкуренья грунта ноль. потому как, грунт, когда наносится создает рельефную поверхность, чтобы краска прилипла.

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:41
Satana
хааа... с таким подходом лучше не браться за покраску...а спорить не намерен... 8-) .... тогда естественно шагрень... Smile

#20:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:43
Вот и ха. Если не знаете не надо было начинать спор. Smile
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:46
Satana
а смысл спора??? если утверждаешь что драть всё до железа... уже всё понятно.... :-D

#22:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:16
господа товарищи!!!
вы меня запутали))))))

#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:18
Streamer
:-D :-D в чем проблема то?

#24:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:05
"Oleg" писал(а):

Satana
а смысл спора??? если утверждаешь что драть всё до железа... уже всё понятно.... :-D


Ну так обоснуй почему не надо счищать! и что понятно то? мне например не понятно, почему такое хамское отношение..уже все понятно..чем ты себя считаешь лучше меня?

#25:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:31
Кстати, Олег, я не утверждал, а только высказывал свое ИМХо и обосновывал его, а ты так толком ни мне ни автору топика не объяснил и не сказал, только обосрал с ног до головы и ушел




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU