еще раз про воду в солоне.есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: еще раз про воду в солоне.есть вопрос Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:12
Сегодня уже перечитывал пару тем с новоднениями, но просто хотел бы уточнить именно по своему вопросу.
Ну история начинается как всегда=)
Решил я пропылесосить машину)снимаю коврики.сначала снял пассажирский, всё вроде бы ок.Потом снимаю водительский и вижу что пол мокрый=(Ну думаю делать больше нечего(последний день отпуска Sad ) разберу ка я салон.
Разобрал:

Красным обозначено(не прям точно конечно, но примерно так) область где было сыро.Сырее, так сказать, было с водительской стороны.Посмотрел кран печки,на нём есть следы течи.На заведенной не сматрел течет или нет.Так вот вопрос:Это что он столько налил??Хотя возможно что просто долго не замечали(я её только недавно взял).
Купил уже кран печки и 4 патрубка к ней.Думаю сегодня успеть поменять.

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:54
Вовремя заметил, молодец!
А шумка моторного щита, которая торчит из-под панели, тоже мокрая? Если да - то ее надо выкидывать...
Кран мог вполне столько налить за долгий срок, но скорее всего, кто-то еще ему помог(уплотнитель лобовухи и далее по длинному списку). По пассажиркой стороне - смотреть косу с проводами от инжектора:

Я просто поворачивал носик так, чтобы он ни как не мог попасть водой в эту саму косу.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:58
Вчера тоже поменял, т.к. начал немного сопливить. Менял я его в общей сложности, почти 2 часа, в виду нынешней конструкции моей машины, очень тесно в салоне и неудобно. Но если бы он так тек, то ты бы устал охлаждайку наливать.

У меня тоже гдето течет, уже долго ижу. При любом дожде в салоне сухо, но как съездишь на мойку, труба, полно воды под ногами. Сейчас вся шумка внизу из синтетики, вода четно между полом и ей. Остается только надеяться. И так оно есть, что течет через ЧЯ. Немного заметил, что там сыровата шумка после мойки. Думаю скоро этот момент устраню.

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:01
$@#Y@

У меня в окнах, где рулевые тяги выходят стоят резинки, но на них уже поотлетали ушки. Надо сварганить чехольчики, как на кулиске КПП, будет еще чище в моторном отсеке.

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:04
Tank писал(а):

Но если бы он так тек, то ты бы устал охлаждайку наливать.


Не всегда так.
У меня на девятке, как оказалось, тек два года. Там в кране была трещинка малюсенькая, где трубка к стенке крепится, через нее и сопливило почуть-чуть... Увидел случайно - трубку вбок качнул, а там трещинка... Раз в пару недель тосол уходил наполовину от макса до мина... В последнее время - больше, одина раз даже на ботинок накапало, после этого и разобрал все...

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:06
Tank писал(а):

$@#Y@

У меня в окнах, где рулевые тяги выходят стоят резинки, но на них уже поотлетали ушки. Надо сварганить чехольчики, как на кулиске КПП, будет еще чище в моторном отсеке.


Чехольчики не нужны, кмк... Ибо течет в гофру не с этих отвесртий, а с резинового носика, который над гофрой... Причем гофра стоит разрезом кверху - отличный трубопровод...

#7:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:31
$@#Y@
Да, тоже мокрая=(вот теперь думаю, продается ли это?
Косу вроде щупал из солона(Как раз мысль посетила проверить после твоей темы=))Там сухо.Может правда и не те провода были.По крайней мере щупал выше крана, там сухо было.
Tank писал(а):

виду нынешней конструкции моей машины


это я так понял из за кондея то? Smile
Ребят всем спасибо за советы и ответы!=)
Кран пока не поменял, не успел сегодня, может завтра у знакомого в сервисе сделают, хотя конечно самому хочется, но как всегда времени нет, да и отпуск кончился.А выходных ждать долго, все уже куплено - хочется как можно скорее поставить и посматреть.
После замены думаю еще недельку, а может и поменьше покататься в разобранном состоянии, мож еще что найду не дай бог=)

#8:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:29
$@#Y@ писал(а):

Tank писал(а):

$@#Y@

У меня в окнах, где рулевые тяги выходят стоят резинки, но на них уже поотлетали ушки. Надо сварганить чехольчики, как на кулиске КПП, будет еще чище в моторном отсеке.


Чехольчики не нужны, кмк... Ибо течет в гофру не с этих отвесртий, а с резинового носика, который над гофрой... Причем гофра стоит разрезом кверху - отличный трубопровод...


Все правильно, а исправить эту недороботку Ваза поворотом носика не получится, его надо удлинять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU