элктрокорректор фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: элктрокорректор фар Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:12
Где-то видел темку про замену гидрокорректора фар на электро от Волги,поиском не нашёл.Помогите, а то ксенон поставил ,хочу чтоб все было ОК.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:23
Под ксенон нужен автокорректор,а не электрокорректор! Laughing
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:23
Karzhimant писал(а):

Под ксенон нужен автокорректор,а не электрокорректор!


под ксенон вообще-то для начала нужны вменяемые фары ...

vitlop61
в магазе на ул. м. рыбалко видел ...

#4:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 20:39
Где купить найду,мне надо кто ставил ,как сложно ?
#5:  Автор: Bart S.Откуда: Reutov СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 21:08
Роман Торопов © писал(а):

Karzhimant писал(а):

Под ксенон нужен автокорректор,а не электрокорректор!


под ксенон вообще-то для начала нужны вменяемые фары ...

vitlop61
в магазе на ул. м. рыбалко видел ...


Это например какие фары?

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:42
vitlop61 писал(а):

Где купить найду,мне надо кто ставил ,как сложно ?


откусываешь кусачками шланги у фары и приматываешь надёжно проводку от эл корректора.потом сняв в салоне ручку откручиваешь регулятор головкой и тяни пока не вылезет.
шлангов два и попытки две Smile
заодно посмотри где проходит и что ему может помешать.лучше вдвоём для первого раза.

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:59
vitlop61
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346

#8:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:52
Всем благодарность за помощь,бегу искать и ставить. Laughing
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:57
Bart S. писал(а):

Это например какие фары?


под тазики не существует таких.

#10:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 23:15
vitlop61
А зачем от волги? Confused
Купи нормальные.. кторые там должны стоять.. вазовские.. или кто их там делает!!!

Gloom писал(а):

под тазики не существует таких.



Аха.. нет таких фар..
Я хотел замутить.. и поставить туда фары от бехи трёшки.. от новой.. но потом пожалел машину.. чёт както жалко стало морду резать.. так что пока отлажыл..

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 23:30
мне вот привезли из Москвы комплект для 2110 и я его установив охренел от того что он с первого положения переводит на второе и фары тупо в землю светят Surprised остальные положения даже страшно трогать Smile
при полной загрузке поворачиваю на положение 2 и фары светят на 5м Surprised
как с этим бороться ?

#12:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:35
OFF писал(а):

мне вот привезли из Москвы комплект для 2110 и я его установив охренел от того что он с первого положения переводит на второе и фары тупо в землю светят Surprised остальные положения даже страшно трогать Smile
при полной загрузке поворачиваю на положение 2 и фары светят на 5м Surprised
как с этим бороться ?


Попробуй начальное положение фар выставить крутилками на фарах.

#13:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:37
OFF

Я себе когда поставил тоже от диапазона охренел. Сейчас думаю расковырять блок управления и переделать задающий делитель напряжения, тем самым уменьшив диапазон и ступени регулировок .

#14:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:23
НАРОД!!! А подскажите плиз куда воткнуть "+12V" от ЭКФ (у меня ВАЗовский). А то вчера ехал домой на габаритах и ПТФ. Нуна сегодня СРОЧНО отрегулировать фары и подключить сам ЭКФ. Т.е. +12 куда в черном ящике подключать???? ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ХЕЛП!!!
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:24
Работа ЭКФ нужна только для ближнего света, вот к его проводке и подключай.
#16:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:30
!Lnur писал(а):

Работа ЭКФ нужна только для ближнего света, вот к его проводке и подключай.


Это я знаю. вопрос - какая клема в черном ящике???? куды тыкать его???? Surprised Номер колодки и самой фишки куда подключить!!! ХЕЛП!!!

#17:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:30
Nikki

Гнездо № 20 в колодке Ш2 монтажного блока.

#18:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:33
korneff писал(а):

Nikki

Гнездо № 20 в колодке Ш2 монтажного блока.


ПАСИБО !!!! ОГРОМНОЕ!!! :cool:

#19:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:47
korneff писал(а):

OFF

Я себе когда поставил тоже от диапазона охренел. Сейчас думаю расковырять блок управления и переделать задающий делитель напряжения, тем самым уменьшив диапазон и ступени регулировок .


вот и я на днях сниму его и разберу Smile

#20:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:56
Nikki

На здоровье! Drinks or Beer

#21:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:54
Урья!!! Заработало, но насторожило, то что у меня когда полностью поднят свет, то левая фара светит ниже чем правая, а когда опускаю фары в самый низ, то свет выравнивается по горизонтали. Че за глюк может быть.... Sad
#22:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:13
Nikki
Разъёмы-провода. Контакты почисти и пшикни спреем для контактов или просто силиконовой смазкой. Там на компараторе вся фигня замучена. Так, что сопротивления гуляют, возможно. А возможно просто фары настроить надо нормально. 8-)

#23:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:26
korneff писал(а):

Nikki
Разъёмы-провода. Контакты почисти и пшикни спреем для контактов или просто силиконовой смазкой. Там на компараторе вся фигня замучена. Так, что сопротивления гуляют, возможно. А возможно просто фары настроить надо нормально. 8-)


Да он - ЭКФ новый, тока поставил на прошлой неделе, ща тока подключил. немного стемнеет и начхальство разъедиться полезу во двор настраивать фары Very Happy

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:20
korneff

а если сопротивление увеличить что произойдёт ?
маг меньше будет ?

#25:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:58
Там делитель напряжения. Просто плечи надо пересчитать и заменить резисторы так, чтобы падения напряжений поменьше были.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU