Смазка направляющих цилидра передних тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Смазка направляющих цилидра передних тормозов Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 21:59
Проитал в зарублевской мурзилке, что направляющие передних тормозов нужно "набивать" смазкой. Кто делал? Что использовать для этого? любой литол?
озаботился потому что у меня есть подозрения, что колодки до конца не отходят. диски горячие, когда в гараж приезжаю. выйти из города, прокатится по трассе проверить не получается :-(
еще момент - прям с утра, не снимая, загнать туды ВД40 имеет смысл? чтобы успокоить душу до выходных? Smile

#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:13
Т.к. узел температурно нагружен, ИМХО только графитка. При переходе на двенадцатые тормоза, смазал направляющие именно ей, плотно не набивал.
С завода левая сторона была смазана, правая нет, разницы не ощущал. Сдается мне что только подклинивающий цилиндр даст такой эффект.
А на самом деле тормозные диски штатной конструкции редкостный отстой в плане температурного режима, перегреваются на ура, остывают медленно. Так что это может быть их нормальный режим эксплуатации Smile

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:46
графитка, нежирно смазываем.
#4:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:33
что есть графитка? пример можно?
#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:42
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=31445
#6:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 23:46
Смазка в состав которой входит густой литол и графитная пудра. Используется для смазки узлов,которые подвержены огромному трению и повышенной температуре (Буксы вагонных осей например) В состав смазки шруса кстати тоже графит входит, тока она намного жиже.
#7:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 06:20
Спасибо. Будем искать.(с)
Я так понял, с вд-ой туда соваться даже не стоит?

#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:19
когда колодки менял, покупал "Смазку для тормозных механизмов" LIQUI MOLY. Вот этой хренью и мазал. Маленький пакетик (типа пробника крема для рожи, чуть побольше), рублей 40-50 стоил, еще на пару раз хватит.
sibcat писал(а):

Я так понял, с вд-ой туда соваться даже не стоит?


не стОит

#9:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:37
DNKDNK писал(а):

когда колодки менял, покупал "Смазку для тормозных механизмов" LIQUI MOLY. Вот этой хренью и мазал. Маленький пакетик (типа пробника крема для рожи, чуть побольше), рублей 40-50 стоил, еще на пару раз хватит.

sibcat писал(а):

Я так понял, с вд-ой туда соваться даже не стоит?


не стОит


ХЗ каких размеров пробники крема (кроме крема после бритья (дарит жена) вааще ничем не пользуюсь, жене также такую фигню никогда не дарил Smile) но 100г тюбик за червонец мне нравится больше Smile.
еще мысль по поводу вд-ки - а может наоборот стОит сначал ее - чтобы грязь оттуда вымыла, а потом через два-три дня и смазку?

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:18
sibcat
грязь вымывается уайт-спиритом и кисточкой-тряпкой. ржавчина - очень-очень мелкой шкуркой 1000-2000 зерно. Если чуть-чуть ржавчины, то протереть грубой тканью - потом сама от смазки отойдет.
не пойму зачем тратить дорогие средства типа ВД-ки и смазки от ликви-молли. В последнем случае полкило графитки дешевле стоит, а эффект тот же. Позавчера менял колодки, посмотрел пальцы смазанные аж году в 2002-2003 - все нормально.

#11:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:34
volokh писал(а):

sibcat
не пойму зачем тратить дорогие средства типа ВД-ки и смазки от ликви-молли.


ВД-ку с утра перед работой, не разбирая.
Промывка и смазка - это на выходных Smile

#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:37
volokh писал(а):

не пойму зачем тратить дорогие средства


графитка не намного дешевле той смазки если сделана не в подвале. а той которая дешевая - я замки навесные и петли дверные смазываю - от них моя жизнь не зависит, поэтому можно сэкономить

#13:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:02
DNKDNK писал(а):

графитка не намного дешевле той смазки если сделана не в подвале. а той которая дешевая - я замки навесные и петли дверные смазываю - от них моя жизнь не зависит, поэтому можно сэкономить


принцип хороший, но ИМХО к сожалению не подходит к лекарствам без рецепта и запчастям на ВАзы. Smile :-(
а почему графитка должны стоит в 20 раз дороже например бензина в рознице?!? (опустим что себестоимость бенза еще раза в 4-5 ниже отпускной цены) 23р-литр /// 50р-100гр(500р-1кг) техпроцесс не сложнее. и в 5 раз дороже тормозной жидкости?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU