Пары в топливном баке !!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пары в топливном баке !!!!! Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 07:48
Проблема такова!!! Стал замечать ,что если хотя бы пару дней не открывать крышку бака ,то скапливается очень много паров бензина ,давление такое что аж крышка бака того гляди отлетит метров на 10 наверное. Вчера решил разобраться в чем проблема ,по мурзилке , система такова что от бака идет трубка к сепаратору потом от него на на разные клапаны (их там три вроде бы) ,потом на атсорбер и с него на дросельный узел.
У меня атсорбер снят и все эти клапана тоже, у себя нашел только сепаратор а снего идет трубка с заткнутым концом.
Трубку я прочистил пары стали перестали скапливаться!
Так вот сам вопрос! Нужно ли мне на эту трубку ставить какой нибудь клапан или все таки оставить так чтобы пары вообще не копились, все это стоит под крылом и как бы там это все не засорилось???
Или может быть стоит нарастить трубку и вывести это хозяйство куда нибудь в др место и поставить какой нибудь клапан???
Если кто нибудь уже имел такую проблему ,please отпишитесь !!! Sad

#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 07:53
системе без адсорбера именно так всё и сделано... С бачка что под левым крылом, сверху идёт трубка и она заканчивается у бензофильтра... Просто заканчивается без всяких клапанов...
#3:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 08:11
У меня эта трубка вся засорена была !!!
Т.е . у меня значит все гуд!!! Вот только ,что лучше оставить конец трубки под крылом под подкрылкой ,или все таки на днище вывести, на днище все таки грязно ,опять засорится!!!

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 08:44
сними под крышкой бензобака резиновую прокладку, или дырку в крышке просверли.
#5:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:43
А что даст снятие резиновой прокладки?А на счет дырки я думал , но потом как -то жалко крышку дырявить.Оставлю я эту трубку под подкрылкой наверное , там все таки меньше грязи Smile
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:49
oxide21102 писал(а):

А что даст снятие резиновой прокладки?


крышка будет не герметична и пары в баке не будут скапливаться.

#7:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:59
Теперь понял про какую ты резинку, сейчас посмотрел ,а у меня там и нет такой вообще Shocked
#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:27
значит крышки разные у нас... У меня есть, круглого сечения, давольно большая. Когда снимаю, пшика нет.
#9:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:56
на 1.6 16 клопоа тоже замечал...Правда не всегда,а когда заправлюсь под горловину и отъезжу километров 200,тогда и проявляется этот пшик....Кто-то писал,что так и должно быть на 16 клапанах,но все-таки стрёмно...У друга смяло бак так и бензин капал с ребра жёсткости на баке...
#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:06
Ну на новых так и должно быть, даже дело не в новых а в том если есть катализатор и правильно все работает , так и должно быть что пары немножко копяться пока клапан их не спустит если конечно он не засорен. А у меня то вообщу было страшно крышку бака открывать. Как только бак не разорвало Shocked .
И прежний хозяин нехороший человек ничего про эту хрень не сказал Smile

#11:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:08
Попутал я не катализатор а адсорбер) Он же как раз и собирает эти бензиновые пары и конденсирует. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU