плохой контакт внутри фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: плохой контакт внутри фары Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 09:42
фары киржач, плохой контакт на фаре (самый дальний который внутри там, наверное масса) можно как нибудь без разбора фары с ней что то сделать???
#2:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:04
а точно контакт плохой ?
у меня было, что по фаре ударишь работает, я тоже думал контакт плохой, оказалось перегорела лампа.

#3:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:51
stan1y писал(а):

меня было, что по фаре ударишь работает, я тоже думал контакт плохой, оказалось перегорела лампа.


Shocked И что после того как по фаре ударишь перегоревшая лампа загорается??? Shocked
у меня с ближним светом на одной фаре такая х..ня. Приходится через раз снимать колпачек дергать провода -загорается. Контакт 100 пудов г@$но. Руки не доходят сделать Smile

#4:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:05
Сделать намного быстрее, чем каждый раз долбать)))
Пока капот откроешь, пока долбанешь .. а может и не сработать..
была такая же фигня, потратил 5 минут и сделал)))))
терь осталось поменять другую фару ибо болтаеца она внутри.

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:22
А контакт поджать религия не позволяет?
#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:10
Точно контакт плохой, я же говорю, что даже знаю где! Черный провод, который идет в глубь фары. Так как до него добраться с наименьшими потерями? Если снять крышку заднюю фары и стоять лицом к переду машины, то этот проводок уходит влево вглубь, пальцами туда не подлезть.

Последний раз редактировалось: maxxic (18 Июня 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:11
Точно контакт плохой, я же говорю, что даже знаю где! Черный провод, который идет в глубь фары. Так как до него добраться с наименьшими потерями?
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:13
Контакт плохой под пластиковой хреновиной, разломай ее и подожми, если вытащить не можешь.
#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:22
maksson писал(а):

Контакт плохой под пластиковой хреновиной, разломай ее и подожми, если вытащить не можешь.

ты меня не понял! Эта типа масса фары, как я понял, и она идет от лампы внутрь фары, наверное на корпус

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:30
Чет не видел я там чтоб проводки внутрь фары шли, откуда там масса то???Фара же пластмассовая...
#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:39
maksson писал(а):

Чет не видел я там чтоб проводки внутрь фары шли, откуда там масса то???Фара же пластмассовая...

видимо у меня киржачевский эксклюзив... Там к креплению внутрь идет, минуя оболочку отражателя

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:48
У меня тож киржач, седня гляну если не забуду.
#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:51
maksson писал(а):

У меня тож киржач, седня гляну если не забуду.


ну чо, не забыл?

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:58
maxxic
Я не забыл, дождь вечером лил как из ведра, не до фар было)))Щас темнеет уже, завтра постараюсь глянуть с утра

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:31
Блин, только что добрался до фар)))Черный провод идет не вглубь, он идет к разъему в который колодка с проводами втыкается(между крышками дальнего и ближнего). Тоесть один конец со штекером на лампочке, другой на контакте в разъеме. Судя по внешнему виду разъем можно выковырять, возможно и поменять можно. Так что думаю фару разбирать не надо.
#16:  Автор: KobaMVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 20:55
У меня фара bosh, так этот контакт замучал уже - он немного прогорел, т.е менять его, но нигде в автомагазинах не видел отдельно контакты "внутрифарные" - то есть остается один вариант - новая фара - дорого - соответственно как сказано выше - открывать капот, снимать крышечку, дергать клемы....и так до посинения зимой и летом Smile
#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:36
Могу подсказать решение за пиво Very Happy Сверлишь в крышке маленькое отверстие, выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую Very Happy Отверстие герметизируешь. Примерно так Very Happy
#18:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 09:13
maksson писал(а):

Могу подсказать решение за пиво Very Happy Сверлишь в крышке маленькое отверстие, выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую Very Happy Отверстие герметизируешь. Примерно так Very Happy


пиво куда нести? :-D

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 09:30
Да ладно, не надо мне Very Happy Лучше сам выпей за победу нашей сборной :cool:
#20:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:07
Цитата:

выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую


С какой колодкой токо объясни пожалста... и каким проводом? я думал этот проводок к корпусу крепицо.

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:25
К фаре колодка с проводами идет, место крепления этой колодки и разъема на фаре - между крышками дальнего и ближнего света, вот на один из проводов которые идут к колодке и надо соединять твой провод черный. Какой по цвету в колодке точно не скажу, может любой быть, как нибудь методом тыка сообразишь Very Happy
#22:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:08
ага... глянем, но чет я не замечал, что провода с колодки идут.. ну да ладно, щас у меня машина на СТО, все заморачиваюсь с давлением масла, поэтому ближайшие 2 дня точно не удасца посмареть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU