Вопросик по ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

Какая ОЖ лучше?

  • Антифриз "За рулём"[ 8 ]17%
  • Антифриз "Luxe" (зелёный)[ 3 ]6%
  • Антифриз "Luxe" (синий)[ 1 ]2%
  • Антифриз Classic X-Freeze[ 0 ]0%
  • Антифриз BIZOL G11[ 1 ]2%
  • Антифриз Castrol SF VDK[ 9 ]19%
  • Антифриз G11 (конц) LIQUI MOLY[ 3 ]6%
  • Антифриз G12 (конц) LIQUI MOLY[ 3 ]6%
  • Антифриз Hightec AG13 MANNOL[ 0 ]0%
  • Антифриз Longlife AF12 MANNOL[ 1 ]2%
  • Антифриз Longterm AG11 MANNOL[ 0 ]0%
  • Антифриз Mobil EXTRA[ 5 ]10%
  • Антифриз Nord-40[ 12 ]26%
Всего голосов: 46

#1: Вопросик по ОЖ Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:08
В связи с темами про грязь и остальную хрень в бачке ОЖ,решил поменять жидкость-желе.Тока какую выбрать не знаю...Помогите,плиз.Чтоб была достойной,а не ослиной мочёй.
P.S. Слышал,что после смены заводского тосола на антифриз текут патрубки охлаждающей жидкости.Прада ли это?Машина прошла 50000 км...
P.P.S. Сорри за большой выбор в опросе,просто реально не знаю что брать...

#2:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:22
mr-Nick писал(а):

Слышал,что после смены заводского тосола на антифриз текут патрубки охлаждающей жидкости.


Shocked Не слышал такого.
mr-Nick писал(а):

Сорри за большой выбор в опросе,просто реально не знаю что брать...


Это ещё не большой Very Happy
У меня был залит "Арктон" (так помоему называется), сейчас AGA Z-42, обе нормальные, не жалуюсь.

#3: Re: Вопросик по ОЖ Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:44
mr-Nick писал(а):


P.S. Слышал,что после смены заводского тосола на антифриз текут патрубки охлаждающей жидкости.Прада ли это?


это из области, что если залить синтетику, то потекут все сальники и прокладки.

#4:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:53
челентано Smile Значит не правда=)
#5:  Автор: sub_zeroОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:39
а где вариант тосол аляска? )) хоть его тут особо не уважают, езжу на таком без проблем, меняю каждый год
#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:18
Заливал в двенаху красный Антифриз Longlife AF12 MANNOL канцентрат разбовлял 50/50 . Мне понравился.
#7:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:40
2.5 года был залит антифриз Кастрол НФ (концентрат 50/50) видимых замечаний нет. По тестам "За рулём" Мобил Экстра занял первое место и сейчас пробую его.
#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:41
Ну рассуди сам-то логически!-как тебе объективно могут ответить на твой вопрос?
Даже если учесть, что среди вышеперечисленного найти подделку нереально(в чем сомневаюсь)
То тебе дельный совет может дать только тот, кто эксплуатировал все эти жидкости!(таковых найти тут тоже думаю проблемматично!)
А так сейчас кто-то...-этот-то заливал и зашибись!, а вот этот-то залил и потекло все, шланги потрескались и бачек взорвался!(правда машина после заправки первым тосолом прошла уже 100тыс км, и время там пришло всему отваливаться!
А еще кто-то скажет, что вот этот-то зашибись(тк других в его деревне нету)-объективности тут не будет!
Ссылаться на тесты различных автожурналов-ну это наивно и глупо, т.к. это уже давно не объективность, а проплаченные акции!
По себе-меняю в сервисе ремень ГРМ, потрогаю помпу-люфтит,-иду в ближайший магаз-помпу беру и тосол(антифриз), какой есть в наличии, вот и все!
(Для ВАДИ-ИХМО!)

#9:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:50
Я купил Антифриз BIZOL.. типа как немецкий.. тапа как самый самых..ХЗ кнечно.. купил то что посоветовали..

А тот самый Антифриз BIZOL.. лежыт уже 2 года :-D Smile :-D :-D Всё лень заменить.. Хотя там написанно что замена ожж 1 раз в 3 года... тогда кокрас Very Happy Сча за лето поминяю... буду на Антифризе кататся)))
Брал синий..
Красный или оранжевый.. более новый кторый... может вступить в хим реакцию с отлажениями от тосола... синий.. более старая можель.. кторая по хим. составу похожа на прежний тасол...

#10:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:57
Виктор-Вишня
Бывает в наличии такой который блок разъесть так что брать его и все ? А вообще открываешь книженцию и смотришь что завод рекомендует и останется только найти оригинал

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:30
F1 писал(а):

Бывает в наличии такой который блок разъесть так что брать его и все ? А вообще открываешь книженцию и смотришь что завод рекомендует и останется только найти оригинал


"В жизни всякое бывает-и жук пердит и слон летает!"
Это так лирика...
Ну и где гарантия, что ты оригинал зальешь?-ах, да там же на бутылке было написано, что произведен на заводе где производят оригинал!
А где гарантия, что твой этот оригинал не разъест тебе так же блок?
Да и где гарантия того, что тогда , когда ты покупал тот тосол, что тебе блок разъел-это не была подделка?
то что тосол(антифриз) у всех на слуху еще не значит, что он попадет к тебе самым лучшим! и то, что он самый дорогой тоже ничего не значит!
Так же ничего не значит и то, что ты купил первый попавшийся тосол!(для Вади ИХМО)

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:36
А где ТОСОЛ-А40? :-D Заканчивайте вы с этиленгликолями и полипропиленгликолями - один хрен, если крышка гумно - всё вытечет.
#13:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:38
Виктор-Вишня писал(а):

Ссылаться на тесты различных автожурналов-ну это наивно и глупо, т.к. это уже давно не объективность, а проплаченные акции!


Если Вы сами платили или принимали проплаты тогда соглашусь с Вами.
Ну если так рассуждать, то получается, что все "наши" продажные... , тогда париться ненадо а брать, что внешне понравится или например сосед проехал 100т. и всё хорошо.

#14:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:41
Felix блин! а если из-за него болк рассыпется как песок, значит пора менять машину! :cool:
#15:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:25
ihtiandr,ща как раз феликс и доливаю.В своё время с дуру взял 10 литров канистру...По цвету уже не понять какого цвета.То ли синий,то ли зелёный...С ходу - коричневый.Машине уже (см. подпись),а ничего в этом направлении не менялось.Решил в этом месяце менять,а что лить не знаю.В магазе толком ничего сказать не могу,а выбор пипец какой...
#16:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:30
Странный действительно опрос. Откуда я напрмер знаю, какая из перечисленных ОЖ лучше? Я ж их не тестил. Сам я езжу на антифризе Ravenol оранжевого цвета. До этого тысяч 60 ездил на заводском тосоле.
#17:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:39
AGA Z-42 из фирменного магазина AGA ,вроде всё нормуль(тьфу*3) )) Rolling Eyes
#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:52
Виктор-Вишня писал(а):


Ну и где гарантия, что ты оригинал зальешь?-ах, да там же на бутылке было написано, что произведен на заводе где производят оригинал!
А где гарантия, что твой этот оригинал не разъест тебе так же блок?
Да и где гарантия того, что тогда , когда ты покупал тот тосол, что тебе блок разъел-это не была подделка?
то что тосол(антифриз) у всех на слуху еще не значит, что он попадет к тебе самым лучшим! и то, что он самый дорогой тоже ничего не значит!
Так же ничего не значит и то, что ты купил первый попавшийся тосол!(для Вади ИХМО)


Странный вы человек я же написал лить лутьше то что заод рекомендует , остается тока оригинал найти в смысле не подделку.

#19:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 23:23
Servikt,может и странный,а может и нет.Может есть тут люди,которые уже не раз меняли ОЖ и заливали разные марки.Вот для этого опрос,что лучше....
#20:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:23
чтобы не гадать с цветами радуги брат мой ездит на антифризе зеленом... Smile) Пошутил блин, если не ошибаюсь он лил ЗР.
Но по мне не фиг цветность соблюдать, главное, чтобы СО выполняла пярмые функции.

#21:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:33
Rus79 писал(а):

тогда париться ненадо а брать, что внешне понравится или например сосед проехал 100т. и всё хорошо.


Ну это по моему недалеко от истины!
А тема больше на какой-то соц опрос похожа!
Для Вади ИХМО!

#22:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 01:10
Виктор-Вишня,чем тебе Вадя не угодил?Ты его в каждом посте пишешь!Фанат чтоли?
#23:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 02:23
mr-Nick писал(а):

Виктор-Вишня,чем тебе Вадя не угодил?Ты его в каждом посте пишешь!Фанат чтоли?


у них постоянно разногласия и конфликты, за что ему лепят горчишники Smile

#24:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 05:29
Юзаю Норд Зеленый!
#25:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 07:32
В опросе участвовать не буду, т.к. всех перечисленных ОЖ не пробовал, но отпешу об используемых мною.
Юзаю в мафынке "За рулем" почти три года. Цвет не поменяла, налётов на бачке нету, ДВС не перегриваеца, печька греит, но вот-вот поменяю по сроку на такуюже. Зачем испытывать чтото другое? Не вижу смысла.
Есчо в отоплении гаража использую "Тосол А-40" Пермьского произвоцтва чють больше года. Пока не перемерзал при отключении электричества. Почему его? Да патамушта самый дешовый в нашых магазинах.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU