задняя балка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задняя балка? Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:09
драсте всем. такая проблема: жрет заднюю резину со внутренних сторон слева и справа. слева износ больше. скорей всего машина битая. подскажите пожалуйста как решить проблему. заранее спасибо всем кто откликнулся.
#2:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:17
меняй балку спева проверь кривая или нет сходи на развал и на скоко сильно жрет
#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:56
либо балка кривая, либо уже лонжероны
#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:45
mofo писал(а):

либо балка кривая, либо уже лонжероны


кривая балка, а вот лонжероны то каким боком?
С балкой можно еще помудрить: хотя бы элементарно выпрямить

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:06
gavrik
Давно каляска? Может пред хозяин перекинул колёса...

#6:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:12
ну если лонжерон повело то он за собой и балку сместит
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:46
Балку не правят, проще новую купить... На девятке сменил две балки, править и мысли не было...

Можно встать сверху над задним крылом и посмотреть на колесо, параллельно ли оно кузову, не ушло ли в вертикали...

#8:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:09
машина была стукнутая в правую сторону. по поводу ланжерона: если и в нем причина - это можно исправить?
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:23
Ну ни как не может лонжерон увести балку по вертикали
#10:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:42
и всё таки хотелось бы узнать - можно ли вообще это вылечить если это ланжероны. ну с балкой понятно - проверить и заменить.
#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:56
gavrik писал(а):

и всё таки хотелось бы узнать - можно ли вообще это вылечить если это ланжероны. ну с балкой понятно - проверить и заменить.


Сложно, затратно, дорого, но можно...
Съездий к знакомому кузовщику, пусть посмотрит и посоветует...

А мож правда, хозяин колеса говенные поставил? Такое ведь бывает - машина продается на хороших колесах, а в день снятия с учета приезжает на какашках... Тогда у тебя может быть все в поряде...

#12:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:04
та резина нормальная была впринцыпе. я с передка кинул на зад резину. а на передок - новую. и вот поездил пару месяцев и меня как будто кто-то нагнул под машину и я заметил что на задке резину прохавало.
#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 04:49
а развальные пластины не стоят сзади?хотя за 2 месяца так сожрать не могло.У меня когда была балка кривая тоже кушало,поменял и все гуд.Лонжерон если че можно вытянуть.Заодно на всякий случай поменяй кронштейны которые к кузову крепятся.
#14:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:25
Ev-Geniy писал(а):

Ну ни как не может лонжерон увести балку по вертикали



а речь и не об вертикали. если колесо отклонится по горизонтали то тот же эффект со съеданием резины будет..

даже более того, если колесо сугубо по развалу причём в отрицательную сторону завалено то есть резину практически не будет, ибо это будет компенсироваться смещением нагрузки при маневрировании. на форуме есть несколько человек с отрицательным развалом, думаю они подтвердят что ничего не съедается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU