пластмассовые пороги на 10. добро или зло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пластмассовые пороги на 10. добро или зло? Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 15:59
Как установить? Резинки грязезащитные с деверей снимать или оставить?
#2:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 16:44
Когда купил свой пепелац и перегнал от салона до гаража примерно 60км, гнал зимой...туда (под пороги) много говна набилось....когда делал антикор все снимал.
По сабжу: Ставятся как просятся, если есть места под крепеж крепим штатно, если нет, крутим на саморезы. Резинки рекомандовал бы снять, перед установкой порогов помыть те места куда встанет порог и после просушки основательно заантикорить ибо грязи туда прилично летит. В целом я ЗА пороги, смотрится машинка красивее Very Happy

#3:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:43
я себе такие поставил и покрасил в цвет машины. стоят без саморезов, крепеж : под уплотнитель и специальные загибы (которые нагревал феном и гнул)..

без порогов (хотя бы заводских), 10ка убого смотриться.

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:03
у меня от старого хозяина достались-стояли уже!-снимал и туда всякои антикорной гадости зафигачил-с кулак, наверное!
сейчас пороги все потрескались уже, кой где куски поотломались!(по походам всяким, по бордюрам, да через ледяные завалы во дворах прыгавши!)
Мазал под порогами 3,5 года назад...-сейчас уже, глядя на внешний вид машины-как ее ржа жрет, так даже старашно смотреть-че там под порогами.... :ooo:

#5:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:08
Corvus писал(а):

Резинки рекомандовал бы снять, перед установкой порогов помыть те места куда встанет порог и после просушки основательно заантикорить ибо грязи туда прилично летит. В целом я ЗА пороги, смотрится машинка красивее Very Happy


+1

#6:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:57
Corvus писал(а):

основательно заантикорить


я себе мовилью покрасил под порогом.
Corvus писал(а):

ибо грязи туда прилично летит


каким образом? на моих не летит.

#7:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:58
На моей стоят "приоровские" - снизу сделаны лучше(вплотную к кузову сидят) чем которые на 10 ставили, правда крепятся они почему-то саморезами, да и нету накладки пластмассовой между уплотнителем двери - вместо нее резинка узенькая подкоторую постоянно грязь набивается.
#8:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:06
vova71 писал(а):

Как установить? Резинки грязезащитные с деверей снимать или оставить?


Пороги хорошая вещььь.... меньше царапаеш.. и смотрится луче...
Хавна туда и вправду много набивается... но и без порогов.. грязи там хватает... так что хороший антикор, и не каких проблем!!!!!!!

Да и внешний вид с ними луче!!!

#9:  Автор: xydoiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 23:46
подскажите как пороги снять чтобы посмотреть есть ли там ржавчина?а лучше с картинками...зараннее спасибо.
#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 00:24
xydoi писал(а):

подскажите как пороги снять чтобы посмотреть есть ли там ржавчина?а лучше с картинками...зараннее спасибо.


ну ты смотри -как они там у тебя прифигачины!-у меня -где локера саморезами, а в остальном-под резинки дверей запиханы и все!-но ты подумай-снимишь-расстроисся.... Sad

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 01:23
как с завода пришла - так и ездит с потогами. Смотрел на подъемнике - вроде все ОК снизу. Думаю лезть туда не стоит раз нет внешних признаков.
#12:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 02:38
Ребята привет... Плиззз...у кого нибудь может стоя такие пороги, или наподобие???

Видел на дисятке вживую мельком...понравились. Только вот там окошечки с сетками были вроде у передней арки. И еще там вроде на них типа выдавлены две буквы (что то вроде GS) Выкладывайте пожалуйста фоты и я сразу их узнаю наверно. Всем заранее спасибо!))

#13:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:39
Тоже себе стоковые поставил. с ними машинка намного симпотичнее смотрится. А резинки не трогал, оставил как есть. Не мешают, и пусть стоят, грязи меньше будет:)
#14:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:09
B.black писал(а):

Corvus писал(а):

основательно заантикорить


я себе мовилью покрасил под порогом.
Corvus писал(а):

ибо грязи туда прилично летит


каким образом? на моих не летит.



Я антикорил вначале мовиль, высохло, потом толстый слой боди, боди было много и покрыл порог изнутри поставил на место и все прилипло потом шурупы уплотниели двери порог стоит мертво
Грязь, ну не знаю, я езжу везде, как город, трасса, деревня г@$но бездорожье, лес...так что набивается. Был случай поехал к родственникам приехал было сухо, когда стал выезжать полил дождь застрял, дабы выехать нажал "тапку" в пол и "порулил" колесами на месте, пепелац от носа до попы стал как из попы Smile

#15:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:29
to B.black а можешь целиком вид сбоку машинки выложить, интересно пороги выглядят.
#16:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:54
В прошлом году снимал энти пластмаски. Под ними песочек хорошо так краску побил... И ржа пошла. Обработал преобразователем и покрыл Рубежом. Поставил пороги обратно. В этом году еше не заглядывал.
#17:  Автор: ДинозаврОткуда: Мурманская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:38
А я снял эти пластмассовые пороги. Да внешний вид может и теряется, зато теперь не скапливается грязь. На наших русских машинах пороги надо антигравием каждый год обрабатывать, а внутрь вдувать мовиль и тогда не будет ржаветь.

По поводу резинок снизу двери. Снял я их как-то, поездил без них. Так вот сразу 2 отрицательных момента:
- в машине стало дуть через двери, особенно задним пассажирам;
- если ехать по грунтовке то грязь попадает чуть ли не в салон, по крайней мере песок так точно.
Поэтому поставил их назад. С ними лучше.

#18:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:35
Vladrive писал(а):

to B.black а можешь целиком вид сбоку машинки выложить, интересно пороги выглядят.



звиняюсь, целиком не влезла, фото с мобилы.

#19:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:38
Купил без порогов.Резинки на дверях стояли родные.Под ними ВСЕГДА влага и грязь,что не есть гуд.!Купил пороги без всяких сеточек..Брал,чтобы нижний буртик закрывал шов родного порога..Перед установкой все просматрел,сколы и оголенный метал обработал антиржавчиной и замазал ТОЛСТЫМ слоем мастики "КОРДОН".(кстати оч хорошая вещь!)затем приложил пороги,как легли и закрепил саморезами.Резинки с дверей выкинуть однозначно!С порогами и без резинок грязЬ не попадает...Вторую машину так делаю!
#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:23
tРѕС…in писал(а):

Ребята привет... Плиззз...у кого нибудь может стоя такие пороги, или наподобие???


это широкие пороги, и на подьемнике машину не поднимешь. пороги будут гнуться а может и сломаются. 8-)
Цитата:

Резинки с дверей выкинуть однозначно!С порогами и без резинок грязЬ не попадает...Вторую машину так делаю


+1. под резинкой двери быстрей сгниют.

#21:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:37
B.black писал(а):

это широкие пороги, и на подьемнике машину не поднимешь. пороги будут гнуться а может и сломаются. Cool


У меня тож какие-то широкие-подъемник вообщем их гнет, но ниче там не ломается-они ж рассчитаны! :cool:

#22:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:44
[/img]
#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:22
Отбойник не в тему, и фары внутри тогда уж тоже в чорный, чтоб с поворотником сочеталось, но имхо не для серебра...
#24:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:23
part1zan
а что эт у тя такое с порогом посередине??? или он такой и был?

#25:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:28
maksson
нафиг мне этот прошпрот.у меня стоит ксенон и мне хватает..купил только поворотки
tохin
порог такой и есть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU