Датчик уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик уровня топлива Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:05
Всем привет, вот теперь и мне нужна помощь.
Датчик уровня топлива у моей машины, живёт своей жизнью.
При полном баке показывает половину, при половине то почти отсутствие бензина, то потом поднимется чуть выше,потом опять уходит вниз. Достало,ни когда не знаю,сколько у меня топлива, где копать начинать?
Помогите, ребята...

#2:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:09
может с него (датчика) и копнуть
делов то на 20 мин и 100р

#3:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:36
Vinc
как его снять то? я бы поменял

#4:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:18
Тема периодически поднимается. Есть смысл поиском поработать.
Сначала надо убедиться где проблема, в датчике или в приборке.
Для этого открыть лючок и при включенном зажигантии позамыкать контакты разъема на массу бака. Один контакт включит лампу, а другой сдвинет стрелку. На исправной приборке стрелка покажет полный бак.
Дальше по результатам.

#5:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:28
датчик тоже глючил , я его достал (всю приблуду вместе с насосом) почистил подогнул контактик подвижный и пока всё нормуль.
#6:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:37
bezumec
По профилю не совсем понятно, у автора может быть и карбовая машина. По инжекторной подскажу, разбирал и у меня на работе производят датчики уровня топлива, всего 2 завода в России оффициально поставляют такие датчики (изготовленые по толстопленочной технологии), по карбовой не знаю, не лазил туда, и датчики на карбовые у нас не делают.

#7:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:53
Engineer09
вроде как инж. он недавно кнопку аварийки ставил, фотки прилагал ,ИМХО там видно.

#8:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:56
на всяк случай вот на карб ))
под задним сиденьем заглушка на 6 (вроде бы) гайках

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:57
Если инж, то отставить коротить контакты!!!
#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 12:01
Michail_09, можно - если осторожно и не все подряд Smile
#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 12:03
Инж у автора...
#12:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:33
кароч я понял,вырежу ножнями часть кузова над насосом с датчиком под седением и сменю нафиг всю приблуду, а дирку металлом с прокладкой закрою,а то в книге посмотрел про замену, первый пункт ,это СНЯТЬ БАК, писец ТАЗ уроды делали, не могли дырку пошире сделать или на баке что нить придумать, а то что бы "Свечи поменять" нужно " пол авто разобрать" ублюдки автовазовские, что бы им всю жизнь на своих детищах ездить
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:46
serge-singer
Сережа, не ори, это карбовая дырка, с 2004 года нормальная инжевая, у меня уже большая. Ты главное когда насос будешь откручивать - аккуратнее. И заодно купи сеточку бензонасоса новую, цена вопроса 60-100р, я думаю ей там уже ппц.

#14:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:08
Цитата:

это карбовая дырка, с 2004 года нормальная инжевая, у меня уже большая.

ты в кузову тоже раздраконил что ли?

#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:11
Нет, у меня штатно уже большая. На прошлой хотел резать, да не успел, на позапрошлой бак снимал... Прежде чем резать будешь можешь ко мне подъехать замерить где и как резать и попробуй поищи по магазинам заглушку большую для этой дырки, она от 2110, чтобы уж не колхозно делать.
#16:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:23
оки
#17:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:55
Кстати вопрос вдагонку:
Поменял прежний датчик, который знал только 2 положения полный бак и половина. Новый чуть лучше, уже доходит до начала красной зоны (но последние литров 7-9 там и стоит), и не зажигает лампу на приборке. Но вот что меня смущает и прежний (тоже не родной кстати) и новый датчик стоят ДУТ-2. по каталогам это для "21083 (инж.)", а не играет ли роль сам указатель на приборке? Ведь по крайней мере внешне указатели везде разные... Лично у меня АПшная приборка, может есть смысл выкинуть ещё 3 сотни рэ и минут сорок личного времени и вкорячить туда ДУТ-5 который уже для "2114,2115,2110 и модиф. (инж.)". Благо внешне они одинаковые?

#18:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:31
мне в магазине Би-Би точно сказали какой мне нужен вопрос 2000р
#19:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:39
Не забудь купить уплотнительные колечки для топливной магистрали. 2 штуки надо буит. И прокладку к БН новую. Цена вопроса -копейки.
#20:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:41
FreiDer
ДУТ1-01 и ДУТ2 точно одинаковые, про остальные могу на работе спросить в том отделе где их делают, если интересно.

#21:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 09:53
Zigmund
знаю,видел,проконсультировали
Engineer09
буду признателен

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 09:59
Engineer09
ты бы вообще расписал какие датчики бывают и для каких приборок предназначены.

#23:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:44
Engineer09
Узнай пожалуйста если есть такая возможность...

#24:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:54
serge-singer
как говорил Xpert купи себе лючек как на Самаре-2. я себе такой поставил и очень хор смотриться. тк ты на выхино то: они есть в перовском на втором этаже,брал там. думаю и в техкоме на кругу есть.. тока эти продавцы нефига не знают..2 раза ездил и пока не ткнул им в номер по их каталогу говорили: ЧТО НАДО??
а после номера пошел на склад и спокойно дал
могу номер поискать? или сам найдешь?

#25:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 19:08
номер бы не помешал, а то куда ни позвоню (тож хочу лючок поменять) - говорят, что нет в продаже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU