подсветка панели приборов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подсветка панели приборов. Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:04
вообщем дело было так: стояла у меня кнопка обогрева заднего стекла, и в ней сидела лампочка, и светила она очень ярко,надоел, решил снять, вроде снял, поставил все как и было но тока без лампочки, на следующий вечер, понадобились мне фары. Включаю их , они вроде как включилсь, но что то вдруг резко палённым запахло, и подсветка приборов не горела(в экономайзере горела, но там отдельный провдок идёт от включения света) снял приборку мучился мучился так и не смог понять что пахнет, предохранители все целые! что может быть , как исправить(я думаю это контакты которые держали лампочку замкнулись, и чето згорело, а вот что так и не понял)???? к электрикам не хочу ехать дорого у них!!! может было у кого????
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:22
RACER25
Сгореть по идее должен был предохранитель, но при этом паленым пахнуть не должно. Проверь предохранники, отключи эхту кнопку с подсветкой нафик, проверь провода которые видно на признаки оплавленности.

#3:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:05
VladiZlav писал(а):

RACER25
Сгореть по идее должен был предохранитель, но при этом паленым пахнуть не должно. Проверь предохранники, отключи эхту кнопку с подсветкой нафик, проверь провода которые видно на признаки оплавленности.


не предохранители все целые(в том то и дело)а плёным пахло! а кнопку уже нет смысла убирать, я в неё лампу обратно вставил, так что замыканий быть не должно. может вовсе не в ней и дело то?! провода так вроде все целые, но есть несколько пучков которые блестять, обычно такое бывает когде провода очень сильно нагреваються...

#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:16
По законам Мерфи, предохранитель обычно сгорает после того, как вышла из строя защищаемая им цепь Very Happy
Контакты на переключателе просто так не замкнут, скорее провода где-нибудь перетерлись, а ты их своим шевелением подтолкнул к замыканию (это, кстати, намного лучше, чем где-нибудь посреди трассы и неожиданно). Без тестера и схемы можно долго давать советы, а на самом деле все просто: посмотреть, докуда доходит +12 при включенных габаритах и где оно теряется. Проверь реостат.

#5:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:53
может и так, но я почемуто больше склоняюсь к контактам в кнопке, потомучто когда я лампочку вытащил, они очень сильно сблизились(это я уже потом увидел когда лампочку решил на место вернуть) , хотя может и провода. а где этот реостат? или это тот который регулирует яркость подсветки?
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:58
RACER25 писал(а):

. а где этот реостат? или это тот который регулирует яркость подсветки?


Он самый. Для проверки соедини провода в обход его (это не опасно, можно вообще без него обходится).

#7:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:37
Просто когда ты вынул лампу, замкнулись контакты. Вставил назад - КЗ исчезло и все прекрасно. Если лампа мешает - вставь вместо нее 2 куска спички или еще что, главное чтоб контакты не соприкасались Wink

А запах - это пластик кнопки у контактов горел

#8:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:19
[TEQUILA] писал(а):

Просто когда ты вынул лампу, замкнулись контакты. Вставил назад - КЗ исчезло и все прекрасно. Если лампа мешает - вставь вместо нее 2 куска спички или еще что, главное чтоб контакты не соприкасались Wink

А запах - это пластик кнопки у контактов горел


нет батенька вы не правы! дело было действительно в реостате, он вшел из строя , и по запаху, это был явно он! соединил прос 2 провода между собой и красота!!! Всем ААААААгромное спасибо, и удачи!!!

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:14
RACER25
Реостат можно вообще проигнорировать. Просто закоротить. Ибо не нужен. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU