Дождь и вода в багажнике! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дождь и вода в багажнике! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 12:47
Был у нас сильный дождь и машинка стояла на улице. После я заглянул в багажник и по бокам в нишах там где инструменты храняться есть вода грамм 200. Перед этим я проклеял верхние заглушки те, что по углам багажника силиконом. Подняв обшивку мокрой она оказалась вдоль бампера. Где всего большая вероятность пропускания воды может быть? И заглушки который в нише багажника воду пропускают или её надо выковыривать и спускать воду?
#2:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 12:55
У меня было под фонарями, прокладка.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 12:58
У меня тоже такая микропористая прокладка задних фанариков протекала...
#4:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:01
Колек писал(а):

У меня было под фонарями, прокладка.


И что ты её силиконом проклеял?

#5:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:03
Совершенно верно.
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:34
да вытащи заглушки из ниш, полей мовилем, если мнительный. У меня четыре года так. Все сухо и нет никакой ржавчины. После мойки вода выливается на дорогу и всего делов.
#7:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 17:47
В кузове под задними фонарями есть отверстия, куда вставляются пластиковые воздухообменники. Если такой воздухообменник криво установлен или отсутствует вообще, вода может проникать через эти отверстия. У меня так было. Просто заклеил эти отверстия и все стало хорошо. В старой десятке таких тонкостей проветривания багажника не было. Так что, думаю, хуже на новой машине не сделал. В любом случае лучше, чем вода в багажнике.
#8:  Автор: arax123Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:45
еще посмотри нижний уплотнитель стекла бокового треугольного , у меня сползал назад, вода заливалась в эти ниши
#9:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:14
У меня прокладка заднего фонаря, снял, нафигачил герметика, так что из всех дыр повылазило. И все, проблема решилась.

А вообще, способ найти течь, сам придумал, когда все варианты исякли. Лучше всего производить с помощником. Берется любая тара, заливается водой, и из этой самой тары поливаются возможные места подтекания. Второй человек при помощи фонарика или без него высматривается откуда течет вода.

#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:29
У меня тоже самое вода в карманах багажника.
Вроде бы проливалось через нижние отверстия на крыльях которых заглушены резинками ,заменил поездил по воде вроде сухо.
А пару дней назад был дождь яи ппосле него решил опять посмотреть, открыл смотрю карманы а там опять сыро Shocked
Обливал всю машину что только не делал невидно откуда льется.

Короче я уже незнаю откуда она берется Sad

#11:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:58
oxide21102 писал(а):

У меня тоже самое вода в карманах багажника.
Вроде бы проливалось через нижние отверстия на крыльях которых заглушены резинками ,заменил поездил по воде вроде сухо.
А пару дней назад был дождь яи ппосле него решил опять посмотреть, открыл смотрю карманы а там опять сыро Shocked
Обливал всю машину что только не делал невидно откуда льется.
Короче я уже незнаю откуда она берется Sad


А я залазил в багажник с фонариком, закрывался Smile , а друг лил с шланга на машину. И было видно где текло сильно. После поснимал задние фонари и проклеивал всё на силикон, и даже клапаны те что в бампере тоже силиконом проклеял.

#12:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:01
Я тоже залазил с фонариком и друг из ведра лил со всех сторон и нифига , все сухо , забил , а потом после дождя заглянул ,опять вода
нехороший человек и откуда она там берется Mad

#13:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:07
Тема заинтересовала. У нас вчера сильный дождь был. Сходил посмотрел такая же хрень.
Sanek911 писал(а):

я залазил в багажник с фонариком, закрывался


:-D Надо будет попробовать.
А пласмассовые вставки в карманах какую роль играют?

#14:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 08:23
Сегодня утром после дождя опять в левом кармано вода Surprised Sad
#15:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:26
Fedos писал(а):

А пласмассовые вставки в карманах какую роль играют?


А они по ходу у многих (и у меня) играют роль влагосборника 8)
А на самом деле ониконечно предназначены для мелочевки перевозимой в багажнике.
У меня подозрение на вентеляционные отверстия. Оч они не плотно прилегают к кузову.

#16:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 13:47
Надо избавляться от этого недуга Confused
#17:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 16:40
Возможно мой способ кому пригодиться: надо убрать пластиковые корытца из ниш и набить газетой поплотнее и на кусочки двухстороннего сктча облепливаем газетами все подозрительные места, убираем ковер из багажника и в дождь или по лужам лужам (я катался в дождь) и через небольшие промежутки времени заглядываем в багажник. Газета сразу покажет откуда у Вас вода в багажнике (+/-) с верху или снизу, какая заглушка плачет. Это по моему более действенно чем с фанариком в багажнике и помошник с ведром, так сказать практически можно определть место чечи.
#18:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 08:35
Sanek911 писал(а):

Подняв обшивку мокрой она оказалась вдоль бампера. Где всего большая вероятность пропускания воды может быть?



вот у меня отверстие было
http://fotki.yandex.ru/users/senns/view/78594/
герметиком зашил, проверить всё не получается, вторую неделю нет дождей

#19:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 09:08
Попробую тоже у себя их залить герметиком но что-то мне кажется у меня не от туда льет.
У меня весь багажник липучим паралоном обклеен и намокет он в кармане крыла (левого) ,если бы из этого отверстия сикало то тогда бы намокал бы паролон рядом с ним ,а там все сухо.Я уже и нижние заглушки вынимал и наглухо их закрывал и открывал все равно вода.
А кто-то еще писал про рамки боковых малых стекол ,я их вчера снял и посмотрел ,там вообще не откуда литься ,там же целиком сплошное крыло идет Smile
Короче я уже не знаю что делать Sad

#20:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:02
сколько ни сталкивался - если есть вентиляция, то в 90% случаев херачит через ниё.
а то, что на фото - Laughing

#21:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:32
На счет вентиляции , ты имеешь ввиду внизу на крыльях ,где с каждой стороны по две заглушки? 8-)
#22:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:40
oxide21102 какого года авто? лет 5 делают вентиляцию под фонарями в бампер. оттуда и херачит.
#23:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 01:19
У меня протекает через уплотнитель крышки багажника, причем исключительно с правой стороны нижний угол крышки! как только не пробывал настраивать багажник, замок, резинку, все равно там виднеется просвет если смотреть из нутри...(((((((((
#24:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 01:51
Kind_74 писал(а):

надо убрать пластиковые корытца из ниш и набить газетой поплотнее и на кусочки двухстороннего сктча облепливаем газетами все подозрительные места


oxide21102 писал(а):

У меня весь багажник липучим паралоном обклеен и намокет он в кармане крыла (левого)


для чего, народ? что бы влагу держало и гнило лучше?

#25:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 20:02
сегодня заглянул в багажник, чтоб наконец-то избавиться от это стука пластмассовых "корытец" (как вы их назвали). Тоже обнарудил воду слева под корытцем, 2 дня дождь шёл.
Причем вода берется сбоку или снизу откуда то, потому как вокруг и сверху всё сухо. Воду слил через заглушку, завтра буду проклевать пластмасски и смотреть откуда течет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU