Стучит глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит глушитель Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:21
После установки нового глушителя возникает стук оного по днищу. Старый не стучал, видимо стоял чуток не так, как этот. Вроде регулировок там нет никаких. Как беде помочь?
#2: Re: Стучит глушитель Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:50
крючок подгибать или переваривать
#3:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:17
У меня тоже стучал после установки ноаого глушака. Поставил резинку (вроде называется подушка стабилизатора поперечной устойчивости) враспор между банкой доп. глушителя и днищем. Стук пропал. Да, еще стучать может о ребра бензобака.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:30
Новичок_2112 писал(а):

После установки нового глушителя возникает стук оного по днищу. Старый не стучал, видимо стоял чуток не так, как этот. Вроде регулировок там нет никаких. Как беде помочь?



Я даже предполагаю где стучит. Об бензобак 99%, хамут неправильно поставлен соединяющий резинатор и основной глушак, надо его перевернуть по месту. 8-)

#5:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:45
стучит либо о кузов, либо о бензобак изгибом гуся. Я вырезал петлю из резины, обернул глушак и прикрутил через хомут к кронштейну крепления тормозной трубки.
#6:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:23
Все значительно проще - глушак установлен криво или сполз. у него центр тяжести смещен, поэтому в свободном состоянии он стремится провернуться. Изгиб трубы над балкой становится ниже и стучит.
#7:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:21
Vlad B писал(а):


Я даже предполагаю где стучит. Об бензобак 99%, хамут неправильно поставлен соединяющий резинатор и основной глушак, надо его перевернуть по месту. 8-)


+1 сто пудов!

#8:  Автор: INTERCOOLERОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:44
а какими материалами можно обернуть трубу чтоб об бензобак не стучала?????? некоторые и воспламенится ведь могутт...
#9:  Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 18:32
Borjomy писал(а):

Все значительно проще - глушак установлен криво или сполз. у него центр тяжести смещен, поэтому в свободном состоянии он стремится провернуться. Изгиб трубы над балкой становится ниже и стучит.



Сходил к машине - действительно глушак не горизонтально стоит, а с небольшим наклоном вправо. Я покачал за выхлопную трубу - при движении к левому борту машины стучит по кузову, а при движении вправо - по боковине днища багажника (там где запаска прячется). Насколько мне видно без ямы и эстакады изгиб трубы по балке не стучит, но это проверим на яме. Если удастся подложу резинку.

ВСЕМ спасибо за подсказки.

#10:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:52
У меня стучал по бензобаку, гайки хомута были без гройверов. Надолго не хватало - ослаблялись и глушак сползал. Поставил гройверы и шайбы - полет нормальный
#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:18
Мля ,да кончайте вы одинаковые темы-то плодить!
Вадя, ты че там уснул или в запой ушел?
подчистить бы не мешало!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU