контролер ЭСП beta 10 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: контролер ЭСП beta 10 Автор: VaBerОткуда: р.Мордовия г.Саранск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:16
здравствуйте!привезли мне с Тольяти даный контролле для 4-х ЭСП(Правда у меня только два ЭСП,ну думаю пусть будет, вдруг разживусь на задние ЭСП) читаю инструкцию,а там:"бета 10 для 4-х ЭСП применять ТОЛЬКО с 4-мя ЭСП" Как мне быть?покупать задние ЭСП пока не хочу.Будет ли работать контролер?
#2:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:32
Пробовать на двух.
Если работать не будет, как-то обходить это дело.

#3: Re: контролер ЭСП beta 10 Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:14
VaBer писал(а):

здравствуйте!привезли мне с Тольяти даный контролле для 4-х ЭСП(Правда у меня только два ЭСП,ну думаю пусть будет, вдруг разживусь на задние ЭСП) читаю инструкцию,а там:"бета 10 для 4-х ЭСП применять ТОЛЬКО с 4-мя ЭСП" Как мне быть?покупать задние ЭСП пока не хочу.Будет ли работать контролер?


А спросить у производителя - не судьба?

#4: Re: контролер ЭСП beta 10 Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:10
VaBer писал(а):

бета 10



вещь нужная тока слоамлась у меня через год. глючит безбожнно. кто-бы наладил?

#5: Re: контролер ЭСП beta 10 Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:24
VaBer писал(а):

здравствуйте!привезли мне с Тольяти даный контролле для 4-х ЭСП(Правда у меня только два ЭСП,ну думаю пусть будет, вдруг разживусь на задние ЭСП) читаю инструкцию,а там:"бета 10 для 4-х ЭСП применять ТОЛЬКО с 4-мя ЭСП" Как мне быть?покупать задние ЭСП пока не хочу.Будет ли работать контролер?


Было у меня такое :grin: Купил Бета 4, а стеклоподъемников стояло только два (два других позже планировал поставить). Так вот без 2-х контроллер глючил - при определенных обстоятельствах "подвисал" вглухую, помогало только отключение питания.
Написал разработчикам, они сначала отнекивались - дескать все должно работать, но потом признали, что так оно и есть.
Так что Вета 4 с 2-мя стеклоподъемниками работать не будет. Точнее будет, но будет "подвисать".

#6:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 09:16
VaBer писал(а):

здравствуйте!привезли мне с Тольяти даный контролле для 4-х ЭСП(Правда у меня только два ЭСП,ну думаю пусть будет, вдруг разживусь на задние ЭСП) читаю инструкцию,а там:"бета 10 для 4-х ЭСП применять ТОЛЬКО с 4-мя ЭСП" Как мне быть?покупать задние ЭСП пока не хочу.Будет ли работать контролер?


Уже больше года стоит BETA 4, стеклоподьёмники только переднии. Никаких глюков не отмечалось, всё работает как часы. Когда покупал брал тоже на "перспективу", прочитал в инструкции что вроде как не рекомендуется ставить на 2, но вроде всё нормуль. Very Happy

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:15
Будет, но могут быть проблемы
#8:  Автор: VaBerОткуда: р.Мордовия г.Саранск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:17
Xpert писал(а):

Будет, но могут быть проблемы

А можно по подробнее про проблемы?
P.S. Спасибо всем откикнувшимся

#9:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:46
Тупо нагрузить выходы на задние подъемники лампами от фар.
Если схема разработана не даунами, то должна быть отсечка не только по току, а и по времени.
Лампы будут эквивалентом нагрузки...

#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:01
я вот хотел купить на 2..а как подключать то доводчик этот?кто объяснит?продавцы сами не шарят!
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:52
внутри хорошая схема
http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html

#12:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 16:00
я в схемах не понимаю...много денех возьмут за подключение?
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:19
смаря где
от касаря

#14:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:34
Да там делов минут на 30. Если на совесть соединять.
Псле того, как ко мне приезжали люди, после установки сигналок в сервисах, прикидываю, как лохов на деньги разводят!
Подключают питание, датчики капота и дверей. Да, еще габариты соединяют, шоб моргали. И вперед! С вас 2500р. Не важно, что на скрутках с китайской изолентой, не важно, что провода лишние не отрезаны, а затолканы под торпеду, не важно, что дополнительные функции работать не будут. Важно что бип-бип, могр-морг, гоните денюжку, лохи!

#15:  Автор: VaBerОткуда: р.Мордовия г.Саранск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:54
так...
вчера поставил с приятелем(он сигналки на сервисе ставит)
пока вроде всё нормально работает!
если что, отпишусь

#16:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:42
VaBer писал(а):

А можно по подробнее про проблемы?


Я ставил с завязкой на сигнализацию (т.е. при постановке на охрану машинка сама закрывает стекла). Если мне не изменяет память (давно это было уже), то при двух стеклоподъемниках после постановки на охрану и закрытия стекол контроллер "подвисал" и переставал на что-либо реагировать. Помогало только передергивание питания.
Так что если эта опция не используется, то все работает...

Евгений26 писал(а):

Тупо нагрузить выходы на задние подъемники лампами от фар.
Если схема разработана не даунами, то должна быть отсечка не только по току, а и по времени.
Лампы будут эквивалентом нагрузки...


Пробовал - не помогает. Отсечка по времени там есть, но все равно не работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU