Обидно до слез... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обидно до слез... Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 15:57
Ездил сегодня с утра на своей любимой зубилке на рыбалку...побуксовал по грязи(глина), облепило весь передок, включая передние двери. Поехал на мойку, заказал с шампунем...вообщем пипец моей покраске...везде где были шлепки глины (а это более 60% поверхности) - теперь вместо щлепков матовые пятна...машина покрашена пол года назад, краской мобихел балтика..была красотка, а теперь хоть плачь, хотя почему "хоть" - реально слезы наворачиваются...
#2:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:02
Так может еще полернуть...
Хотя все равно наверно как прежде не будет... Сочувствую.

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:18
Покраска гомно.
#4:  Автор: Krokokot СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:30
рыбы то наловил хоть?
#5:  Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:34
да я был то 3 часа...после командировки отсыпное время, поймал 1,5 кг карася..да пошел бы он этот карась!..Покраска конечнополугаражного типа, но смотрелась идеально...и до этой глины ничего ее не смущало..А так понятно, друг был на субарике - помыл и все хокей, видимо потому что у него лак сверху, а у меня просто краска..но неужели глина способна краску разъесть...
#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:34
Krokokot писал(а):

рыбы то наловил хоть?


Думаю даже не окупит полировку Sad

#7:  Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:36
да если б полировка...мне сказали(не знаю правда ли), что эта краска вообще не полируется..
#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:39
_Палыч_ писал(а):

да если б полировка...мне сказали(не знаю правда ли), что эта краска вообще не полируется..


Что-то не уловил, а чем тогда красили-то? Shocked

#9:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:41
Сочувствую Sad Но откровенно говоря если глина так убила твою краску, то дело скорее всего в качестве последней. Врятли такая краска пережила бы солнечное лето, дождливую осень и снежную зиму, имхо, максимум она бы тебя еще пол года своим видом радовала...
#10:  Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:42
я ж говорил..мобихел балтика..не знаю..может и полируется...но якобы есть, краски, которые не полируются и мобихел - такая
#11:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:42
Shocked видать и правда покрасили плохо или краска какая-то непонятно-подпольнаяю.
Сочувствую. Попробовать правда полирнуть. Может все не так уж и плохо Smile

#12:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:44
БонПари писал(а):

Попробовать правда полирнуть. Может все не так уж и плохо Smile


Уж точно хуже не станет.

#13:  Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:45
я немного приврал..точнее машина покрашена 10 месяцев назад, в августе, т.е. осень, зиу и весну она прекрасно пережила, а в августе удачно пережила поездку на море на две недели, где палящее солнце..кстати, крыло мне тут помяли, покупал на выплаченные деньги новое, красил этой же краской месяц назад - на нем такие же пятна
#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:48
Я если честно не силен в эмалях, но не надо уж совсем "дешевить". И не будет подобных тем, я понимаю какойнибудь раритет, так чтоб не гнил...
#15:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:49
_Палыч_ писал(а):

я немного приврал..точнее машина покрашена 10 месяцев назад, в августе, т.е. осень, зиу и весну она прекрасно пережила, а в августе удачно пережила поездку на море на две недели, где палящее солнце..кстати, крыло мне тут помяли, покупал на выплаченные деньги новое, красил этой же краской месяц назад - на нем такие же пятна


Хм... Confused Может там глина какая-нибудь едкая?

#16:  Автор: _Палыч_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:49
Цитата:

Может все не так уж и плохо Smile


да врят ли, но спасибо за позитив..поговорю со знатоками..может что-то можно сделать минуя перекраску всего авто..

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:03
во-первых мобихел идет лесом,во-вторых,съездить обезжирить все авто,это просто на машине остались жирные пятна от глины.В-третьих надо было красить красками PPG.
#18:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:48
SPGEAR писал(а):

красками PPG.


Или Duxon

#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:59
Может цветной полиролью?

Или в гараже всю лаком из баллона сверху, после мойки.
Без подкрасок.
Металлик или нет, не понятно

#20:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:11
Люся писал(а):

Или в гараже всю лаком из баллона сверху, после мойки.


Я тоже это советую, только не из балончика, а нормальным пульверизатором нанести лак. Будет блестеть как у кота...... Что это за эмаль, которая не выдержала глину?
Ну или обратиться к нормальным полировщикам, потрать денег и радуйся. Можешь и сам сделать, пиши и узнавай на форуме, как полировать и т.д. (недавно была тема такая с фото)

#21:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:28
Да херь всё это= когда она покрашена!
У тебя хоть не в один слой покрашено? Грунт есть?
Ну ты тож додумался бескантактной мыть!

#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:01
Тазик должен выдерживать любую мойку 8)

Smile

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:21
палыч! не парься! ехай опять в глину, залепи всю машину (стих!!!). буит все ровно! а потом хоть лаком, хоть... :cool:
#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:42
Поверх краски лак и каким г#$@ом он был, если стал пятнами после какой-то глины несчастной? :ooo: :ooo:
#25:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:24
На сервисе могли покрасить так, что через три недели пузыри, краска вспучилась.

Фотки проблемых мест сюда! А потом перетрем 8)

Про глину и глухой 2загород"- надо лепить скотч, на морду




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU