Про коррекцию скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про коррекцию скорости Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 18:05
Недавно купил Комфорт 15..Кто нить может объяснить простым человеческим языком(не как в инструкции)что такое коррекция индикации скорости и вообще какая она должна быть???
#2: Re: Про коррекцию скорости Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:29
dimaric писал(а):

Недавно купил Комфорт 15..Кто нить может объяснить простым человеческим языком(не как в инструкции)что такое коррекция индикации скорости и вообще какая она должна быть???



Нужно скорректировать БК по штатному одометру либо по GPS. В первом случае пробег будет совпадать на одометре и на БК, во втором - хз Smile

В инструкции вполне ясно написано. Сбрасываешь штатный и средние на БК, потом проезжаешь чуть меньше сотни по одометру, например 90.0 км, и вводишь корректированные показания в БК (он покажет например 89.8). Меньше сотни - чтобы десятые доли увидеть на БК.

Я тоже взял БК этот, уже месяц почти не могу полный бак залить для коррекции расхода и потом тарировки бака.

Кстати насколько точно он начинает показывать топливо после тарировки, кто-нить делал?

#3:  Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:59
опачки.завтра буду пробовать.благодарю.. Very Happy
#4:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:28
Корекцию скорости используют для поправки зависимости пробега от радиуса резины
#5:  Автор: merinnОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 11:26
dimaric

Корректировка нужна для правильного отражения фактической скорости на БК (и соответственно пробега). Неправильное отражение скорости может быть по нескольким причинам, в т.ч. и из-за отличия в размерности покрышек от заводских.
У меня с колесами Bridgestone GR80 (185/60 R14) при показаниях по штатному спидометру 160 км/ч, на БК скорость высвечивалась 151 км/ч, а фактическая скорость при этом составляла всего 143 км/ч (по gps).

Пришлось внести корректировку -5%.
151 км/ч - 5%=143 км/ч

#6:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 11:32
rpra писал(а):

Кстати насколько точно он начинает показывать топливо после тарировки, кто-нить делал?


у самого никак руки не дойдут...но то что вычитал в книжке - навело на мысль, что точно ни расход, ни остаток в баке он показывать НЕ будет...

#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:05
По одометру проверять БК нельзя, коррекция для того и предназначена чтобы правильно считалось пройденное расстояние - для расчета расхода топлива, показаний скорости итд. Надо поставить коррекцию по БК в ноль, проехать километров 70-80 (напрмиер по километровым столбам), сравнить с показаниями БК и вычислить поправку. При нулевой выставленной коррекции показания БК и одометра будут в точности совпадать - они используют один и тот же датчик скорости




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU