сцепление с асфальтом в жару [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: сцепление с асфальтом в жару Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 18:19
Сегодня пару раз скрипнул резиной при троганьи, хотя газом и сцеплением работал как обычно. Получается гражданская резина на горячем асфальте имеет худшее сцепление. Хотя на гонках наоборот, резину "прогревают". Странно. Есть какие-нибудь точные данные?
#2:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:20
Может в мягком от жары асфальте дело?
#3:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:24
Вроде на асфальт рекомендуют резину пошире.
#4:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:31
Это явное нарушение технологии приготовления асфальта. При этом, асфальт на жаре выделяет что-то типа смолы. Вот из-за неё и происходит пробуксовка, т.к. она скользкая. По ГОСТу у асфальта даже пористость учитывается. Если замечали, то на новом осфальте часто попадаются участки как-бы прилизаные без пор, вот они тоже очень скользкие.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:55
Ditaxe писал(а):

При этом, асфальт на жаре выделяет что-то типа смолы.


Дык он из главных компонентов асфальта битум,поэтому полюбому там что-то типа смолы выделяться будет!

#6:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:57
Karzhimant
Во во... битум, с..а, название забыл :-D "что-то типа смолы"

#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:20
Ditaxe писал(а):

"что-то типа смолы"


-"Что-то типа смазки"
-"Вазелин?"
:-D

#8:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:22
да нормальное сцепление с горячим асфальтом, если шины конечно не зимние Smile а шлифуешь наверн потому что трогаешься по летнему, быстро т.е.
#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:27
Sensas писал(а):

да нормальное сцепление с горячим асфальтом, если шины конечно не зимние а шлифуешь наверн потому что трогаешься по летнему, быстро т.е.


Может трекшн-контроль забываешь включить? Very Happy

#10:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:19
Подрифтуем? 8-)
#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:07
резина гомно, просто, ну обычная гражданская ниочём, у меня как не гоняй непищит ниразу, но при +10 прыгает вместо пробуксовки... универсального нет ничего.
#12:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:13
че за резина-то? кама и иже с ними?
#13:  Автор: CaterpillarОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:30
Вот и меня сегодня ЗИЛ-130 догнал в карму. И дело не в асфальте, а в ротозействе.
И вот что я подумал тогда, когда узнал о его страховой:
Стало быть, выбирая лучшую страховую компанию, мы выбираем ее НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а для ТОГО ПАРНЯ.
А ротозей застраховался в типа что то " Колхоз корпорейшн ", а ипаться с этой компашкою буду Я. Sad

.

#14:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:35
У меня тоже часто прыгает. А сегодня именно поскрипывала. Т.е. не с визгом трогался, а с коротеньким писком. Думаю битум расплавился и "всплыл".
Резина кстати у меня хоть и гражданская, но охуенная, toyo, ширина 195, так что не надо на резину валить.

#15:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:38
ура1!!!
#16:  Автор: meskalito СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:46
Moggucci писал(а):

сегодня именно поскрипывала. Т.е. не с визгом трогался, а с коротеньким писком. Думаю битум расплавился и "всплыл".


резина на битуме не скрипит!!!

#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:33
Moggucci писал(а):

У меня тоже часто прыгает. А сегодня именно поскрипывала. Т.е. не с визгом трогался, а с коротеньким писком. Думаю битум расплавился и "всплыл".
Резина кстати у меня хоть и гражданская, но охуенная, toyo, ширина 195, так что не надо на резину валить.

модель ?

#18:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 00:42
TOYO CF1 195/60 R14
#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 00:46
Moggucci писал(а):

TOYO CF1 195/60 R14

Эту незнаю TR1 отличная дождевая, как раз жаловались на перегрев




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU