ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ГБЦ Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 18:41
В общем запарился я раз в 2-3тык регулировать клапана, раз в 50 км натягивать цепь, вытирать вытапливающееся из-под головки масло (результат перегрева), и решил я перебрать головку и поставить однорядку.
что можете посоветовать, с чем я могу столкнуться?
клапана стоит поменять? если будет парочка на подходе, менять только их или все? И еще раз фрезеровать голову, на сколько можно сточить, чтоб увеличить СЖ? и остаться на 92 бензе.
и еще, звездочка под однорядку наденется на 2101 вал, или надо будет 213?

#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:04
Дaн
Имхо - если уж капиталить - то лучше и кольца заодно. И поршневую пощупать и все остальное... Оно по цене конечно гораздо выше будет, но и результат ощутимее, хотя голова конечно основное в этом плане.

#3:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 01:27
да низ вроде ок, хотя тоже смотреть надо.капиталить я не собирался, если капиталить, то 100% будет 1.6, овощь по имени 21011 меня порядком запарил своим прожорством и отсутствием разгона как явления.
мне б про фрезеровку узнать)

#4:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:09
Дaн писал(а):

и еще, звездочка под однорядку наденется на 2101 вал, или надо будет 213?



звездочка то оденется только у этих звездочек немного смещены фазы, когда то Shish у нивоводов выкладывал фотки, с его позволения я выложу его же фотки....







вот собстенно и сама ветка у нивоводов http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=75905&sid=7cdc31ba44615e727495bc2a3d537a28

без смещния будет комплект от НТЦ РОДОС
http://www.ntc-rodos.ru/items/vaz_sport.html

только цепь от шеви будет для твоего двигателя длинной, если я правильно понял у тебя 11-й!?!?! тебе нужен комплект для 11-го двигатея...

#5:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 12:08
ну раз смещено то можно же 213 вал поставить? все равно ведь собирался.
а где найти цепь под 11? и если не найду то укоротить эту можно? расклепать-заклепать? или это сильно ударит по надежности цепи?

#6:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:07
Дaн писал(а):

ну раз смещено то можно же 213 вал поставить?



в общем то конечно да, только что ты хочеш поиметь этим???? читал ветку у нивоводов????, если поставиш 213 зведу то получиш двухрядку и чуть более раннее газораспрделение....

если ты все же хочеш однорядку то тебе нужны звезды 21214, и цепь соответвующая, но тут есть один нюанс, у звезды привода маслонасоса меньшее колличество зубьев чем на такой же звезде двухрядке, соответвенно если у тебя от этого привода вращается трамблер то он будет не правльно работать, от сюда вывод, набор НТЦ РОДОС там все звезды "правильные" :cool: ....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU