Шум в коробке! Очень странно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум в коробке! Очень странно! Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:51
Решил я перебрать тут движку! Ну и перебрал, а коробку трогать не стал, т.к. все было прекрасно, ни шума, передачи втыкались четко и мягко! Поставил движок, поставил коробку, завел значит и слышу странный шум, выжму сцепление - нет шума, отпущу шум! Проехал я после капремонта 300 км и на скорости этот шум просто выдрачивает мне мозг, а так как я сделал тотальную шумку, он назойлево лезет в уши! Что странно ведь я специально не стал ее трогать, т.к. никаких проблем не было с ней! Как это так снимал коробку ни намека на шум поставил и сразу же вылез?!? Что за фигня? Может я просто какашку какую-нить туда залил? Может шуметь из-за хренового масла?
#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 19:58
Dret писал(а):

Может шуметь из-за хренового масла?


может,это шумит подшипник первичного вала.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:22
SPGEAR
тоже думаю на него.
Dret писал(а):

Может я просто какашку какую-нить туда залил?


может Smile

#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:24
Dret писал(а):

выжму сцепление - нет шума, отпущу шум


Дык может выжимной?..

#5:  Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:51
Да нет не выжимной, сцепление, корзину и выжымной я поменял! Странно как-то снимал коробку все отлично было, поставил сразу зашемула! Че делать? Отдавать перебирать?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:53
Dret писал(а):

выжымной я поменял


Направляющую выжимного смазывал?

#7:  Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 20:59
Мляяяяяяяяяяяяяяяяяя, нет, не смазывал!!! Sad Что делать?
#8:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:02
Ездий так дальше. На сккорость это не влияет. Лечится снятием коробки.
#9:  Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:05
Если я смажу направляющую выжымного, то шум пропадет? Это из-за него шумит? Просто этот шум дико нарягает, я сделал шумку тотальную, ничего не слышно только этот гул надоедающий лезет в уши!
#10:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:10
У самого такая же фигня. Поменял сцепление и заодно выжимной. Километров через 500 начал шуметь. Старый работал отлично, вот думаю теперь если деталь работает отлично, то и не надо ее трогать. На счет смазки не факт что поможет, в моем случае все смазано а всеравно шумит.
#11:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:14
Решил не начинать новую тему и спросить здесь: При движении на 5 скорости появился какой-то гул(свист), при скорости 100-110 и более. На 4 его нет. Масло в коробке залито немного больше чем два деления. Помогите пожалуйсто советом, почему свистит?
#12:  Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:20
to Monya ну я вся-таки попробую снять коробку и смазать, если не поможет, то еще раз сниму и сменю выжимной, мне до жути жалко себя, я столько сил на шумку угробил, и что зря что ли?!? завтра и начну!
#13:  Автор: MonyaОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:26
Dret писал(а):

to Monya ну я вся-таки попробую снять коробку и смазать, если не поможет, то еще раз сниму и сменю выжимной, мне до жути жалко себя, я столько сил на шумку угробил, и что зря что ли?!? завтра и начну!


может проще сразу сменить выжимной? Цена вопроса 180 рублей

#14:  Автор: Dret СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 21:31
Точно сменить и и смазать!!! Че то я туплю! Шумела 5-я передача, залито было на два деления, залил что бы скрыло, где на щупе широкая часть переходит в узкую шум пропал!
#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 02:36
Dret
выжимной включается в работу при отсоединении коропки от двигателя.

#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 08:26
На самарах сделано так что выжимной все время касается карзины сцепления




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU