Кто снимал пружину педали тормоза ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто снимал пружину педали тормоза ??? Автор: Demon.iОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:31
Добрый вечер господа !!! Собственно сам вопрос в названии темы, возник по нескольким причинам. Первая это усилие на педали тормоза несколько велико (ремонтники говорят что все исправно, доверяю, включая ВУТ. Вторая это то что наткнулся на статейку в котрой описан процесс снятия пружины с педали тормоза, для ее мягкости и информативности. Кто проделал данную операцию просьба опишите впечатления, минусы и плюсы. Заранее спасибо.
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:45
Demon.i
думаю вам ничего это не даст.

#3:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:48
Я это делал когда поставил себе ВУТ "Торгмаш". Но с этим ВУТом ее советуют снимать... А вот насчет стока я бы не снимал. Кстати, от души советую установить себе торгмашевский ВУТ!
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:53
она не на столько сильна что даст облегчение!
у меня тоже усилие сильное и это в некоторых случаях как плюс!
ведь в экстренном торможении не думая тапку ф пол,и с моей педалью на юз сложнее уйти.
усилие у меня измерил ногой Smile если ногу поставить на педаль (подкатываясь к перекрёстку) и разслабив её полностью педаль не отпускается и не поднимается,одним словом сбалансировано всё Smile
нажав на педаль выбрав усилие ,разслабил ногу и продолжаешь тормозить с выбранным замедлением.
я с читаю что на лёгкую педаль даже летом АБС нуна.

#5:  Автор: Demon.iОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:54
В чём отличие торгмашеского ВУТа от стока ???
Gloom
Почему ???

#6:  Автор: Demon.iОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:58
too OFF
одним словом сбалансировано всё

Так вот у меня наоборот педаль ногу выталкивает (образно)
Да и о жесткости пружины хотелось бы сказать что она очень высокая......то есть, без ВУТа и ГТЦ педаль нажимать тяжеловато.....а руками так и вовсе жуть.......отсюда и появилось ее снять(+прочитал статью)

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:58
Demon.i писал(а):

В чём отличие торгмашеского ВУТа от стока ???


размер мембраны
Demon.i писал(а):

Почему ???


OFF писал(а):

она не на столько сильна что даст облегчение!


разницу если и будешь чувствовать, то только самый минимум не соответствующий трудозатратам.

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:04
читал про ВУТ торгмаша не раз и всё положительные.
#9:  Автор: Blacks.SuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:37
Снимал, разницы не особо заметил... Торгмаш стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU