просроченный полис ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: просроченный полис ОСАГО Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 22:59
что грозит за предъявление просроченного полиса ОСАГО?
#2:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:52
Штрафстоянка
#3:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:57
с какого штрафтоянка то? штраф за отсутствие страховки,800 руб вроде.
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 23:59
с 1 июля штраф стоянка
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:21
Вроде если что полис действителен месяц после окончания срока, но новый выписывают с момента окончания старого.Надо в договоре смотреть.
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:23
Лежандр писал(а):

Вроде если что полис действителен месяц после окончания срока


с 1 марта отменили, теперь строго штрафстоянка

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:38
От с..и Angry
#8:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 00:43
вот мне сегодня чуть не обеспечили стоянку... но я попросил меня простить на первый раз, и он меня простил, завтра поеду на автобусе, ибо тот же пост проезжать придётся, а если второй раз то уже наглость с моей стороны будет.
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 01:00
2 раза ловили с просроченным полисом( реально просто забывал продлить, страхую на полгода), первый раз предложили пополнить ряды пользующихся телефоном за рулем, второй раз - и на 40км в час превысил и полис на 2 месяца просрочен, полис простили. 8-)
#10:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:36
А разве это не
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
???
разве это ч.2?
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

#11:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:41
mofo писал(а):

завтра поеду на автобусе, ибо тот же пост проезжать придётся, а если второй раз то уже наглость с моей стороны будет.



а страховку продлить????

#12:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:54
денег нет
#13:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 10:55
mofo
кредит возьми

#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 11:34
купил за штуку фуфловый полис чтоб мусора не ипали мозг...
#15:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 11:36
я с народа фигею,то выбирают телеки или стиральные машинки за 50-100 штук рублей,а на ОСАГу 3 тыщи нету Confused Laughing
#16:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 11:39
133 писал(а):

я с народа фигею,то выбирают телеки или стиральные машинки за 50-100 штук рублей,а на ОСАГу 3 тыщи нету Confused Laughing



деньги есть, желания нет.... есть другие возможности потратить 6000 рублей . ибо все это развод трудового нерода - осаги хераги ТО и прочее..

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

купил за штуку фуфловый полис чтоб мусора не ипали мозг...



т.е. если ты кого стукнешь, то дашь тому челу номер своей липовой осаги и все??? и он денег не получит ни хрена??

#18:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:21
V1T писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

купил за штуку фуфловый полис чтоб мусора не ипали мозг...



т.е. если ты кого стукнешь, то дашь тому челу номер своей липовой осаги и все??? и он денег не получит ни хрена??



я скажу что нет осаги, готов быть оштрафованым на 800 рублей,и вызывайте мусоров. телку одну на самаре стукнул ненарочно зимой - сам виноват, дал ей 5тыр и уехал...

#19:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дал ей 5тыр и уехал...


а страховка то дешевле)
:ooo:

#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:06
GenarёkK писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

дал ей 5тыр и уехал...


а страховка то дешевле)
:ooo:



смотря у кого.... Very Happy у меня дороже... короче посчитав - пришел к выводу что пока в плюсе

#21:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 16:11
Иван_aka_Gaiver
понятно))

#22:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 19:28
просроченный полис ОСАГО -читай пдд п.1.1,- это тоже самое ,что без ВУ или свидетельства о регистрации ТС + мелочь ...при продлении самого полиса ОСАГО НЕ ДОЛЖЕН ПРИМЕНЯТЬСЯ Коф.БОНУС , т.е. ВСЕ заработанные скидки обнуляются и вместо например на сегод.день максим.скидки 20% будет ВСЁ СНАЧАЛА...всё зависит пока от того на кого напоритесь...ещё всё не устаканили...но принцип понятен?

А когда по голоёду въедете в мерсик , Ано ой как пригодится...

#23:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:30
чево написал хрен поймёт..

а по поводу денег на страховку, просто в жизни есть есть много более нужных и полезных вещей на которые можно потратить эти деньги.. сегодня сделал полис себе в Ресо, странно получился дешевле прошлого на 600 рублей.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU