Как провернуть распредвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как провернуть распредвал Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 20:45
Здрасьте.Значит расклад такой. Мне нужно установить по меткам распредвал. В книге по эксплуатации написано : поставте на нейтралку и крутите по часовой стрелке. А как и чем крутить- ни слова. Ну я поспрашивал , говорят руками. Я попробовал за шкиф , а его с места не сдвинуть. Так как же его провернуть. Ремень снимать ни надо ? И еще "по часовой стрелке". А с какой стороны? Со стороны маховика или шкифа распредвала? Подскажите пожалуйста? И не смейтесь если я чето не то сказал.
#2:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:15
шестерня прикручена к распредвалу болтом. вот за него ключём и крути. по часовой стрелке.
#3:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:15
Че никто не знает штоли ?
#4:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:16
а вообще есть специальный ключ, которым прокручиваеца сама шестерня
#5:  Автор: A_Domashev СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:19
Вообще-то всегда за вывешенное колесо крутили, нахрена ключь-то. Поддомкратил, воткнул передачу и.....вперед)))
#6:  Автор: gavrikОткуда: УКРАИНА, Херсонская область, г. Новая Каховка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:31
ты представь :сидиш внизу, крутиш колесо, и при это пытаешся попасть на метку? это древний метод. его изобрели ещё когда вообще небыло инструмента.
#7:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:36
:-D Smile ну уржошся на вас...
такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!

#8:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 22:14
tutaev писал(а):

:-D Smile ну уржошся на вас...
такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!


скорее всего имелось в виду с надетым ремнем, а аффтору имхо нужно без ремня. и получается не очень большой выбор варинатов. Smile за зубчатку или гайку.в своем гараже имхо лучше за гайку ключом.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 22:35
tutaev писал(а):

такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!


Там не написано, почему?

Мне сколько раз за болт крутили и ничего, нормально.

#10:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 22:40
tutaev писал(а):

но в книжке написано за него нельзя крутить


Это теоретически!
J_rockiN писал(а):

Мне сколько раз за болт крутили и ничего, нормально.


А это на практике. Но если что можно колесом прокрутить! Сам так делаю, все очень даже хорошо получается! Колесо я ногой слегка прокручиваю и все, смотрю метки!

#11:  Автор: -=XAH=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:02
Накидной ключ на 17 или трещетка. Крутил шкив коленвала
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:09
dryffery
ты решил в каждой ветке спросить как крутятца распреды на разных тазах?))))))))))))

#13:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:09
А че там говорили про какой то специальный ключ. Как он выглядит, называется, и самое главное как юзать ?
#14:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:14
Boriskin писал(а):

dryffery
ты решил в каждой ветке спросить как крутятца распреды на разных тазах?))))))))))))


да нет. Просто я думал что тут уже не ответят. И вовсе не на разных , так как имхо на жигулях цепь, а я спрашивал с ремнем.

#15:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:47
NEXUS_1090 писал(а):

[А это на практике. Но если что можно колесом прокрутить! Сам так делаю, все очень даже хорошо получается! Колесо я ногой слегка прокручиваю и все, смотрю метки!


Во-во, и я так же делал.

#16:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:51


Журнал "За рулём", №11 (893) ноябрь 2005г. Борис Ездаков.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU