Амортизаторы DAMP. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Амортизаторы DAMP. Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:36
Кто юзал?
Как впечатления?

#2:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 06:17
В десятой ветке обсуждались не раз. Поисчи.
В двух словах это гумно вроде чуть лучше СААЗа.

#3:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:44
У меня сейчас стоят - полное г... 10 раз пожалел, што взял...
#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:41
Aleks27 писал(а):

В десятой ветке обсуждались не раз. Поисчи.


Находил!
http://v3.autolada.ru/viewtopic.php?f=8&t=180631&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=0e361daaaef9f8a5041ce2370f8aab5
Но что-то там какие-то полурекламные посты!
Вот и решил сдесь спросит!

Последний раз редактировалось: G-Unit (20 Июня 2008 11:09), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:42
Yad
Yad писал(а):

У меня сейчас стоят - полное г... 10 раз пожалел, што взял...


Это где тебе в Техкоме+ впарили?
А что именно не нравиться?

#6:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:15
Да купите вы уж нормальную вещь и не напрягайте мозг в отношении всякого говна. Оно не стоит даже его обсуждения.
#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:21
Sepa
Что это ты так категоричен?
Спрашиваю по тому что с дружишей всера ходили искали ему передние патроны на 99, ничего приличного не нашли особо. Заехали в техком+ там начали с прадовцом разговаривать-тот грит что мол за год каждую 4-5 каябу возврашают, а вот DAMP ниразу. Брать не стали, но призадумались!
Sepa писал(а):

Да купите вы уж нормальную вещь


Что и где брать посоветуешь?

#8:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:08
ага, тока не впарили, я сам купил, по отзыву с автолады двухлетней давности Smile тогда в 10й ветке еще не было обсуждения Smile А што не нравится, см. в 10 ветке, я описал... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2774598#2774598
#9:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:10
ИМХО, все же из этих:
Комфорт - Боге(если найдешь) или Каяба масло...
Управляемость и зубодробилка - Каяба, Сакс газ-мяс
Главное штобы не палево, што сложно Smile

#10:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:13
G-Unit писал(а):


Что и где брать посоветуешь?



Это каждый должен сам решать, потому как качество запчастей полный отстой, и кругом один фейк.
Себе взял каябу масло в автосупермарките на октябрьской.

#11:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:22
ну и как каяба себя чувствует? сколько прошли, как по комфорту?
#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 22:16
Yad
Почитал твой отзыв.
но так и не понял очем ты 10 раз пожалел?

#13:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:44
Yad

Внесу свои 5 копеек.
Поставил в феврале каябу масло.
Пружины оставил старые. Ибо не просели нифика. Опорники Асоми. Работают и работают. Я ожидал большего комфорта. Ничего не пробивает и не скрипит, отрабатывает хорошо, но хотелось бы помягче. Ставил на авторизированном центре. Дали гарантию 2 года. Этим и успокаиваюсь.

#14:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:47
Прошли 20тык. ещё живые. по комфорту соизмеримы с каябой Г-М. гайки от передних патронов сделаны на совесть и подходят без доработок к сапогам-в отличии от каябы
#15:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 08:43
G-Unit писал(а):

Yad
Почитал твой отзыв.
но так и не понял очем ты 10 раз пожалел?



Самый большой минус - сильные удары на отбой, даже не на очень больших ямках, и так с новья - задолбало...

#16:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 10:22
Yad писал(а):

ну и как каяба себя чувствует? сколько прошли, как по комфорту?


Пока никак передние и задние стойки лежат дома в кладовке Smile, нет времени на установку. Думаю скоро поставлю.

#17:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:20
Zigmund писал(а):

Yad

Внесу свои 5 копеек.
Поставил в феврале каябу масло.
Пружины оставил старые. Ибо не просели нифика. Опорники Асоми. Работают и работают. Я ожидал большего комфорта. Ничего не пробивает и не скрипит, отрабатывает хорошо, но хотелось бы помягче. Ставил на авторизированном центре. Дали гарантию 2 года. Этим и успокаиваюсь.


Больший комфорт наверное тока на ино... Хотя помнится тут была тема, чел был большим сторонником комфорта, и насколько помню он остановился на Боге-масло+ опорники Асоми

#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 18:15
Вот и я стал тестором амортизаторов DAMP.
Стойки стоят в круг, D3, в подвеске все элементы стандартные и исправные.
Теперь собственно впечатления :

1. Амо жесткие, но в меру= упругие что ли. Есть ощущение комфорта, я ожидал от газа что будет как табуретка.
2. По трассе лучше нет.
3. в городе по трамвайным путям выложенными плиткой слышно только как покрышки шуршат.
4. Появилась ощущение что кузов стал более жестким, упругим. В повороты не любитель на больших скоростях входить, но всё же почуствовал уменьшение кренов.
5. Очень понравилось моей девушке, раньше на неровностях она частенько выражала своё недовольство работой подвески.
6. Пару раз всё таки глухой бух при отдаче, но на весьма крупных ямах(дороги конечно у нас по федеральной программе делают, но всё ж много ещё остается не дорог, а направлений), насколько я понял этот бух происходит из-за работы отбойника.

Проехал уже на Дампах около 2000 км без нареканий, пока я в восторге.

#19:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:44
поставил задние амо дамп.
выбор был между KYB и дамп.
не жалею.......отличные амо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU