Стукнул авто... не сильно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стукнул авто... не сильно. Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 06:19
Вчера стукнул машину. Не сильно, но передний бампер слегка повело. Я пока особо не вникал, но вот думаю можно ли его выправить? Подскажите кто сталкивался с этим.
#2:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 06:44
Ну в смысле, он же ведь пластиковый и поддается ли правке?
#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 07:16
фото есть?
#4:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 07:24
Сейчас попробую выложить
#5:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 07:49
Короче пока не получается выложить фотки, но буду пытаться. А по существу: если стоять по ходу машины, то ситуация такая: бампер сместился где то на сантиметр вправо, а там, где правая фара закругляется (ближе к центру авто) бампер немного вспучился. В принципе и не так уж заметно, но все-таки.
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 07:59
погнул кронштейны бамбера.

Однозначно, бампер, снимать, этой скорлупе ничего не делается или она ломается на куски.

Снимаешь балку или пластиковую штукенцию



И изучаешь эти кронштейны. Может будет долтаточно моломком вернуть на место или купить новые.



Ну и все собираешь на место.

#7:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:05
Кронштейны- это типа такая поперечная балка на 1-й фотке?
#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:05
номер сними и ослабь болты и под номером, короче четыре болта и толкни бампер куда надо. если не хватит залезь под машину и ослабь четыре гайки что крепят усилитель(балку). вообще скинуть бампер и посмотреть что с усилителем. бампер скидывается элементарно. откручиваешь четыре болтика, лезешь под машину, справа и слева откручиваешь по пару гаек. дёргаешь бампер на себя. усилитель остаётся на месте. по верхней кромке бампера есть типо защёлок, может потребуется отвёрточкой подлезть.
#9:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:18
Ладно, буду пробовать. Всем спасибо, а за фотки отдельное спасибо.
#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:19
у меня кроме смещения был треснут пластмассовый усилитель, погнут кронштейн на бампере (заменил), и погнут кронштейн на кузове(молоточком тук-тук) -)))
#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:24
Tank
нет сейчас таких. всё из пластмассы

#12:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:49
Мужики, сейчас заглянул под бампер, короче, за ним и вдоль него идет такая пластмассовая балка - это, я так понимаю усилитель? А вот кронштейны, они как выглядят? У меня получается, что они пластмассовые и составляют единое целое с усилителем. И как раз правый и дриснул, ну и на усилителе небольшая трещина. И вроде все! Больше снизу ничего плохого не видно.
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:01
Vostrov писал(а):

А вот кронштейны, они как выглядят? У меня получается, что они пластмассовые и составляют единое целое с усилителем. И как раз правый и дриснул, ну и на усилителе небольшая трещина. И вроде все! Больше снизу ничего плохого не видно.


нет там кронштейнов, усилитель прикручивается 4 гайками. усилитель на ракитке 400...500р. сдёргивай бампер и смотри что с усилителем.

#14:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:30
кронштейны-это на нижней фотке две штуковины желтого металла,если кривые,то бампер встанет кособоко,я как-то пытался их молоточком выпрямлять,но все равно бампер криво смотрелся,решилось,когда новые купил только.
#15:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:35
Vostrov
кронштейны металлические, в виде "треугольников", стоят на самых краях бампера, прикручиваются к нему тремя винтами, к кронштейну кузова - двумя гайками

#16:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:37
Vostrov писал(а):

У меня получается, что они пластмассовые и составляют единое целое с усилителем


это все усилитель, это выступы П-образные на нем просто

#17:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:39
*leha* писал(а):

усилитель на ракитке 400...500р


блин...а я на рыночке на физкультурной за 600 взял ((((
а не знаешь, почем на раките задний бампер на 2114 крашеный в цвет (млечка)? и они продаются вместе с усилителем или отдельно?

#18:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:42
@lllig@tor писал(а):

кронштейны-это на нижней фотке две штуковины желтого металла,если кривые,то бампер встанет кособоко,я как-то пытался их молоточком выпрямлять,но все равно бампер криво смотрелся,решилось,когда новые купил только.


блин, они не металлические, они пластмассовые

#19:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:00
Vostrov писал(а):

@lllig@tor писал(а):кронштейны-это на нижней фотке две штуковины желтого металла,если кривые,то бампер встанет кособоко,я как-то пытался их молоточком выпрямлять,но все равно бампер криво смотрелся,решилось,когда новые купил только.

блин, они не металлические, они пластмассовые


на той фотке металлическая балка! а у тебя пластмассовый усилитель! кронштейны ПО БОКАМ бампера! и они металлические! засунь голову поглубже под бампер ,их видно... посвети фонариком

#20:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:00
Блин2, на фотке отчетливо вижу 2 металлических кронштейна,так вот они и гнутся. На них балка из аллюминиевого сплава,которая тоже бывает гнется,но не обязательно.Все остальное-бампер из пластмассы с пластмассовым усилителем,которому ничего не сделается,если он не треснул.
Никогда не видел,чтоб кронштейны из пластмассы делали или ты не знаешь значения этого слова

#21:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:06
Dimorik писал(а):

на той фотке металлическая балка! а у тебя пластмассовый усилитель! кронштейны ПО БОКАМ бампера!


на той фотке на видно кронштейны (если у тебя не металлическая балка как там, а энергопоглощающий усилитель из пластмассы)! ищи кронштейны на самых краях бампера!

#22:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:08
Да нет, Dimorik правильно говорит, у меня усилитель и вот эти шутки с фотки единое целое и пластиковое. А кронштейны это видимо что то другое. Попозже залезу поглубже под машину
#23:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:10
Да нет, Dimorik правильно говорит, у меня усилитель и вот эти шутки с фотки единое целое и пластиковое. А кронштейны это видимо что то другое. Попозже залезу поглубже под машину
#24:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:18
Vostrov писал(а):

А кронштейны это видимо что то другое


Dimorik писал(а):

кронштейны ПО БОКАМ бампера! и они металлические


Dimorik писал(а):

ищи кронштейны на самых краях бампера


Dimorik писал(а):

кронштейны металлические, в виде "треугольников", стоят на самых краях бампера, прикручиваются к нему тремя винтами, к кронштейну кузова - двумя гайками


ну практически над колесами они, под крылом..ну как еще точнее сказать Shocked

#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 12:11
Dimorik писал(а):

а не знаешь, почем на раките задний бампер на 2114 крашеный в цвет (млечка)? и они продаются вместе с усилителем или отдельно?


я вот недавно брал, две недели назад, бампер передний 15 млечка 2 рубля + усилитель 400...500 что ли. продаются отдельно. как на ракитку заходишь справа не далеко от входа. пацаны торгуют, установка бампёров при покупке у них соотв. бесплатно. покрашены нормально, краска не отличается от моей (басф). я у них весь пластик в цвет на морду брал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU