Камеры на дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Камеры на дорогах Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 06:20
Я так понимаю теперь фото авто будут владельцу приходить, а если например по доверенности ктото накосячил, то почему мне штраф ?

Как с точки зрения презумпции невиновности такая схема штрафов выглядит, насколько это законно?

З,Ы. например братишка ночью взял авто "покатаццо" причм у него и доверенность есть и в полисы он всякие вписан, сфоткала его камера , а скорость у него 200 км/ч - получается накажут меня ? бред какойто я то спал в это время.

#2:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:17
komatoz
Ну так это уже сто раз обсасывали =)
Ну нет тут презумции невиновности. Кто владелец - тот и отвечает за свой автомобиль. Я не говорю что вам платить штрафы, если вы сможете подтвердить что в это время за рулем вас не было,а был тот-то или тот-то (это к разговору о разбрасывании доверенностями), то с вас ничего и не спорсят. Просто как правило, если передача машины происходит в пределах одной семьи, то какая разница кому платить, а вот для того чтобы этот штраф за вами не числился - тут побегать прийдется.
Насколько я знаю - по фотке ВУ лишать не будут.
Вчера смотрел новости, показывали в тестовом режиме работы камер - за несколько часов на МКАДе 1600 автомобилей привысили скорость.

#3:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:07
Забавно када собственник авто вообще не имеет ВУ, а авто управляют по доверенности Very Happy Very Happy Very Happy
#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:16
komatoz
нужно будет доказывать что не был за рулем, тогда все переадресуется, а если докажешь, но не укажешь кто был, то штраф должен быть минимальным
Вот взяли систему из Европы, а не учли, что у них по доверенности практически никто не ездит.......

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 16:19
21106 писал(а):

Вот взяли систему из Европы, а не учли, что у них по доверенности практически никто не ездит.......


давно пора порядок с доверенностями навести.доверенность от слова "доверие" и если выписал человеку доверенность,значит ты этому человеку веришь и доверяешь и нечего потом плакатся,что он тебя "подставил".может хоть камеры на дорогах и штрафы утихомирят всяких спиди-гонщиков и стритрейсеров,которые кроме себя любимых никого на дорогах не видят

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:27
Представляю как на мкаде все по 60 будут тащицца када там туман или чёто нподобие Smile
#7:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:37
Надо теперь какую-нибудь приблуду придумать, чтобы перед камерой намер закрывала, а потом назад. Ну или типа того 8-)
#8:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:27
Ditaxe писал(а):

Надо теперь какую-нибудь приблуду придумать, чтобы перед камерой намер закрывала, а потом назад.


скоро будет, придумают что-нибудь, чтобы камера номер не могла считать

#9:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:13
Говорят камеры будут переставлять с места на место, чтобы не было "привыкания" и также оборудовать дороги муляжами камер.
#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 20:06
HuKCEP писал(а):

Говорят камеры будут переставлять с места на место, чтобы не было "привыкания"


запугивают, если только передвижные камеры будут, например в Газелях
HuKCEP писал(а):

также оборудовать дороги муляжами камер.


у нас это быстро выяснят

#11:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:44
думаю, что все накупят антирадаров, под решетку радиатора или в салон, и снижать скорость перед радарами
#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 18:59
А кстати радар-детекторы в случае с будущими камерами рулят?
#13:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 19:55
neprezent
кто нить видел детектор видео камер? Я нет.

#14:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 21:06
HuKCEP
камера ведь только будет делать фото, а определять скорость будет твсе тотже радар или я ошибаюсь?

#15:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 09:09
в Европе антирадары запрещены, там везде датчики скорости и датчики проскочивших на красный свет, соответственно сначала стоит радар, а затем камера, которая и детает фотку,
думаю, что скоро в сети появиться карта радаров, на основных трассах - МКАД, ТТК и проспекты,
за городом на сельских и "пьяных" дорогах ставить бесполезняк - сломают или стырят ночью

#16:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:35
Это уже запустили что-ли на кольце их?
#17:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 13:57
http://poi.gps-club.ru/speedcam.html
http://www.antiradar.ru/antiradar-news-view__72.html

#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 13:59
а для НН 3.2 есть?
#19:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:05
хз вот еще интересная ссылка,
думаю что приобрести сей девайс можно, но как он будет работать зимой в мороз под бумпером?
http://wwwboards.auto.ru/skoda/471276.html




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU