лопнул тормазной шланг, впечатления... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лопнул тормазной шланг, впечатления... Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:07
доброго времени суток...
вот уж не думал что такое сомной произойдёт, ибо проверял шланги каждый мес, последняя проверка была 2 нед назад, всё гуд, ни трещенки, подтянул помница ручник, а тут еду, пацан начинает перебегать дорогу Surprised , я есно по тормозам, вместо замедления хлопок Shocked . Млять думаю приплыли, пацан то от хлопка этого ускорился так что успел проскачить, я мля идиот стал херачить часто и нервно по педали, мозг уже не работал, оттормазился ручником, хотя прекрасно понимаю что чтоб вторым контуром затормозить надо педальку до упора нажать и держать. До жопы автобуса не доехал 1 метр.
Сегодня заменил все шланги по кругу, все в идеальном состоянии, кроме лопнувшего есно, теперь вот еду и очкую разгонятся больше 40 км, ибо обосралсо я так не хило. Повезло что ехал чуть больше 40, а если трасса ? да с горы... :ooo:
интересно что с шлангом ? мож поклонники........
ПРОВЕРТЕ ШЛАНГИ !

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:12
Машине-то два года, как такое могло случиться? Заводские шланги г@$но?
#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:15
$@#Y@ писал(а):

Машине-то два года, как такое могло случиться? Заводские шланги г@$но?


пробег у мена за 50, думаю не срок для них, лопнул на правом контуре, на левом в идеальном состоянии

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:19
А при каком пробеге надо менять тормозные шланги?
#5:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:20
у мну тоже лопал, на машине 97 года, правда..... :ooo: впепчатления схожие Laughing тока у мну просто сфетофор был... тормозил в пол. и тупо меееееееедленно ждал остановки ...потом даже до магазина ТАК доехал и до гаража...
#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:21
Открыл книжку сервесную, там написанно что через 15 тк осмотр...
#7:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:25
двиглом над тормазить было если екстренно + ручник
#8:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:28
HICOM
даа..жесть! повезло что не перед перекрестком где нить или на скорости...
интенсивно гоняешь (ускоряешься/тормозишь)?

#9:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:31
Dimorik писал(а):

интенсивно гоняешь (ускоряешься/тормозишь)?


есть такое иногда люблю, а шлангам не пофиг ?
sugarcoma писал(а):

двиглом над тормазить


нада, тока вот мозги не работают как правило в таких ситуациях, одни инстинкты

#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:34
HICOM
повезло!хорошо что всё хорошо обошлось!!

#11:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:35
HICOM писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Машине-то два года, как такое могло случиться? Заводские шланги г@$но?


пробег у мена за 50, думаю не срок для них, лопнул на правом контуре, на левом в идеальном состоянии



У меня два раза лопался передний шланг на третий год. Мне этой закономерности хватило. Теперь через два года оба передних обязательно под замену. Задние обычно живут намного дольше - не так изламываются поворотами колес. Пробеги у меня тогда были 12 - 15 тык в год.

Последний раз редактировалось: Валенок (20 Июня 2008 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:38
Валенок писал(а):

ерез два года оба передних обязательно под замену


буду поступать аналогично впреть.

#13:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:44
Кстати на счет проверки: визуально не всегда удается диагностировать. Шланг рвется в изношенном месте, но всегда в момент повышения давления в системе. Так что проверять их можно и на стоячей машине. Просто предельно выжать педаль тормоза. Если сильно изношено и может лопнуть при интенсивности торможения выше среднего, то с высокой вероятностью лопнет во время проверки.
#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:11
ИМХО, резиновые шланги нужно менять не по пробегу, а по возрасту.
Во всяком случае, в авиации, ресурс резиновых шлангов (всех) определяют не в часах налёта, а в календарном сроке службы, как правило 10 лет

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:15
а у меня месяца 2 назад тц передниц лопнул точнее треснул прям по центру переломился я в шоке был асболютно новый самый дорогой пиленга
#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:14
HICOM
А в каком месте лопнул?

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:21
backhand-boy писал(а):

новый самый дорогой пиленга


Я не стал рисковать, покупать люк, решил от добра добро не ищут и купил балаковские.
HICOM, жесть канечна, но каждый год у 2-3 чела с форума попадают в такие ситуации.

#18:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:55
HICOM писал(а):

есть такое иногда люблю, а шлангам не пофиг ?


да хз, но наверняка есть зависимость износа от интенсивности/режима работы...

#19:  Автор: Krokokot СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:07
балаковские вроде самые лучшие считаються?
#20:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 16:31
HICOM писал(а):

Валенок писал(а):

ерез два года оба передних обязательно под замену


буду поступать аналогично впреть.


У меня примерно так и получается. Стараюсь 1 раз в 2 года полностью менять тормозуху. Опыт показывает, что шланги за 2 года тоже уже начинают под замену проситься. Хотя при нашем качестве запчастей и новый шланг лопнуть может. 3 раза тьфу.

#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 16:53
Осмотрел сегодня свои шланги - потертостей и порепанностей нет.
#22:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 17:13
Мож диффектный? Микротрещина? Shocked
#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 17:16
У меня 3-й год, состояние не проверял, но буду менять.
Наша резина всё расвно больше 3-х лет не выдержит, соль, реагенты, интенсивность движения-торможения и т.п., в общем не как в ХХ веке.

#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 12:31
Рена

да я не про шланг у меня тц треснул, за шлангами ваще не сморю думаю заменю вместе с калодками скоро

#25:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 12:46
Я однажды стою на светофоре, жду сигнал, а заодно качаю педалью тормоза, вдруг хлопок и ...., а самое главное, стоял рядом с автосервисом.
Меня всегда учили, что прежде чем выехать, пока прогреваешь авто дави на тормоза, дави как можешь, и если есть где-то какая нибудь микротрещина, она сразу даст о себе знать, ибо лучше шланг на стоянке лопнет, чем на дороге.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU