вопрос по гбо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по гбо Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:18
уматал меня этот балон газ не залазеет туда и все ,болон 50л залазеет только макс 17литров (перьмский гбо)
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:40
Странно. Ты его до конца опустошил? Может там конденсат (вода или ещё что-то). Конечно маловероятно но проверить стоит Wink

Как вариант ещё может у тя с мультиклапаном проблемы - обрубоает подачу рано. Тут в любом случае ИМХО надо укатать баллон полностью, снять мультиклапан и внутрь глянуть. Можно ограничитель в мультиклапане нафиг удалить. 8-)

#3: н Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:49
т.е придлогаешь вскрыть балон ?
а потом с закрытием проблем не будет ?

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 22:32
а какие там проблемы? там же прокладка (вроде резиновая).
ИМХО проблем не будет. У мультиклапана тоже конструкция простая. На месте разберёшься.
Главное гайки по кругу равномерно откручивай.
Я помню разбирал когда столько ржи оттудова вычистил. Laughing

#5: о Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 22:38
ок спасиб завтро с утра пойду пробывать пока болон пустой
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 23:00
Удачи!
ЗЫ такой момент. У меня на конце трубки подачи газа к редуктору (которая в баллон вставляется) была металлическая сеточка. Она тупо одевалась и прижималась не помню чем. Не знаю будет ли она у тебя, но поаккуратнее с ней - если упадёт фиг достанешь. Помно как только не тряс баллон, достал в итоге. 8-)

#7: Re: н Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 10:30
ДЕНИС1 писал(а):

т.е придлогаешь вскрыть балон ?
а потом с закрытием проблем не будет ?


Газ не забудь стравить остатки, и сагу-6 лучше выкинь и поставь нормальный итальянский редуктор. Если будешь разбирать мульниклапан не поленись врезать дополнительный кран для стравливания паровой фазы, потом и газа залить можно будет по полной и вообще его сливать из всяких газелей.

ЗЫ так то не Перьм а Пермь

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:57
У мну стоит это газовый кран. Толку от него никакого ИМХО. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU