Бьёт руль после ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бьёт руль после ДТП Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 01:48
После небольшой аварии (удар бампер в бампер, заменены 2 блок-фары и решетка радиатора) стало бить руль и машину начинает "колбасить" на скорости больше 80 км/ч. Визуально повреждений на первый взгляд не видно. Confused
Куда стоит посмотреть, что проверить?

#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 06:13
Для начала проверь балансировку.
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 12:58
Maxie
Колеса не деформировались?
David
+1

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 13:08
Телек погло повести немного, углы подвески сбились...
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 13:22
От этого бы её просто в сторону тянуло а не било. На краблопнувший тоже не похоже. При торможении не трёт ничего?
#6:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:12
У меня тоже самое (левым переднем колесом залетел в яму не удачно) Визуально тоже всё в номре, после 80-90 начинает жутко бить в руль...
#7:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:20
Dmitro08 писал(а):

У меня тоже самое (левым переднем колесом залетел в яму не удачно) Визуально тоже всё в номре, после 80-90 начинает жутко бить в руль...


все элементарно в морэ Very Happy залетел колесом,удар,балансировка нарушилась и бъет в руль на определенной скорости. балансировку и сход развал сделай и усе.
дороги то у нас какие! сам катался сколько, замечаю бъет руля. отбалансировал все 4 и сход развал и все ок.
имхо за машинкой постоянно уход нужен Very Happy

#8:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:39
Если бить начинает на 80-90, а после 110-120 перестает, то это колеса (балансировка) 100пудов.
#9:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:13
Колеса не деформированы визуально, при торможении не трет ничего, съезжу на балансировку для начала.
Спасибо за советы! Smile

#10:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:17
поеду на балансировку тоже... Я просто не так часто качегарю свою девочку Very Happy А в ямцель я хорошо залетел, яма была не глубокой, но нехороший человек края острые, колесо распорол как лезвием Sad
#11:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:37
На балансировке выяснилось, что диски немного погнулись,
переставили задние вперед, отбалансировали, всё пришло в норму 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU