Замена ручки и мешка КПП в 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ручки и мешка КПП в 2114 Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:49
У меня в 2114 рваный мешок у рычага КПП. Я думаю приобрести новый, кожаный рычаг КПП, тем паче, что их большой выбор в продаже.
Но сначала я хотел бы посоветоваться с уже прошедшими этот небольшой тюнинг Smile - стОит ли менять, и КАК менять? Я смотрел "мурзилку", получается, надо полностью весь блок КПП разбирать, под машину лазать?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:52
Чего чего? Что за кожанный рычаг? Surprised Smile Может всётаки кожанная ручка,и такой же пыльник (пыльник именно рычага,а не кулисы) ?

Ручка с рычага снимается рывком вверх,ну или потянуть сильно надо за неё.

#3:  Автор: ОлексийОткуда: Град Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 23:06
ога просто дернуть. если не синимал давно то дергать посильнее =) присохнуть могла. я сам чехол собираюсь переобшить по новому интерьеру.. мот как нить фото выложу =)
#4:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:39
Karzhimant
Олексий
Понятно, спасибо вам за ответы!
Насчет пыльника - он легко снимется? А то я смотрю, края пыльника заправлены за какую-то планку, если просто пальцами вынимать, не снимается.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:41
Антонъ писал(а):

Насчет пыльника - он легко снимется? А то я смотрю, края пыльника заправлены за какую-то планку, если просто пальцами вынимать, не снимается.


Да,там кольцо квадратное. Снять его можно сдвинув его вместе с краем пыльника к центру,к рычагу,ну или просто потянуть посильнее вверх,и немного вбок сам пыльник вместе с кольцом.

#6:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:08
Karzhimant
Понятно, спасибо! Буду делать Smile

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:13
И смотри внимательно при покупке на цвет чехла... Мне черный дали, сцуки, а салон-то чуть сероват у нас, вышло немного не в тон...
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:15
мешок КПП - это сильно. Smile
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 00:48
Karzhimant писал(а):

там кольцо квадратное


Smile

Все там просто делается. Самый большой гемор - пласмассовую рамку с чехлом вставить так, чтобы чехол не сполз...

#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 01:41
Антонъ писал(а):

Я думаю приобрести новый, кожаный рычаг КПП, тем паче, что их большой выбор в продаже.


а мне че то не нравятся кожанные эти.....мне вот надо этот пыльник менять, а то белый стоит, че то не катит...буду сток покупать...

#11:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 10:17
WhiZ
Стоит-то недорого, около 150 рублей, ручка с пыльником кожаные, я все-таки попробую.

#12:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:31
Антонъ
попробуй+)

#13:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:37
Антонъ
на ручник запипиришься одевать! да и снимать.....а спрашиваешь почему то про КПП.... :ooo:

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:42
Karzhimant писал(а):

там кольцо квадратное


Антонъ писал(а):

рваный мешок у рычага КПП


Smile Smile Smile
понедельник Smile Smile Smile Smile

#15:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:56
Я снял старый, поставил новый, но увы, через 2 мес. он порвался, тогда решил зашить из натуральной кожи, результат просто СУППЕРР!
Советую также сделать.

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (23 Июня 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:02
NEXUS_1090
фото бы=)может мы все у тебя будем перепрошиваться за умеренную плату Very Happy
я не шутил!

#17:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:06
Дык я выложил фото, у тебя не видно чтоль?
#18:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:29
NEXUS_1090
Не видно фото, оно вообще отсутствует. Продублируй, пожалуйста, очень хочется посмотреть.

#19:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:15
Странно, у меня все видно! Дубль два!
#20:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:18
NEXUS_1090
Спасибо, теперь отлично все видно!
Отлично сделано, солидно все так!
Может, поделишься раскройками и рецептом изготовления? Smile

#21:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:29
Рецепт очень прост. Я взял порванный пыльник, распорол его, взял кожу, вычертил контуры, использовав старый пыльник как шаблон, вырезал и ..... зашил машинкой швейной! Результат вот. Кстати, маленький секретик, машина "Подольск", но кожу не шьет, одна швея подсказала, что можно поверх кожи наложить обычную бумагу для принтера и зашить вместе с бумагой, после работы бумагу содрать. Так и сделал!
#22:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 15:05
NEXUS_1090
Молодчина! Лучше всяких продажных получилось! Smile

#23:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 15:12
Антонъ писал(а):

NEXUS_1090
Молодчина! Лучше всяких продажных получилось!


Very Happy
Так они ж продажные, а это свое! Very Happy Мне результат очень понравился! Теперь думаю о чехольчике на руль, придется снять его и дома повозиться, а на время поставлю восмерочный от прежней машины. Обязательно отпишусь, было бы время на все это!

#24:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:55
NEXUS_1090
круто получилось :cool: :cool: :cool:

#25:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 17:41
Спасибо еще раз всем за советы, с вашей помощью замена пыльника оказалась легкой пятиминутной операцией! Smile
Я не стал заморачиваться и просто купил готовый кожаный чехол с "квадратным кольцом" Smile в "Руси_трейд" за 270 рублей.
Вот упаковка:

вот уже установленный чехол:

Здесь видно, что "шейка" чехла широкая, что облегчает его надевание на ручку КПП, и затягивается чехол сверху веревочками и липучкой:

Сама рамка действительно снимается очень легко, так как держится лишь за счет небольших пазиков. Здесь их хорошо видно (рамка старая, новая сделана цивильней):

То есть надо немного сдавить рамку вовнутрь и вынимать вверх.
Единственное, старый чехол придется или рвать, или снимать ручку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU