Кончился бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кончился бензонасос? Автор: UstovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:50
Что-то плохо заводилась моя 21102 на горячую, купил приблуду "Друг" для замера давления топлива в рампе. Прикрутил, включаю зажигание-давление ноль, пару раз ключом туда-сюда-давление ноль, причем слышно работу бензонасоса. Завожу движок с пол-тыка, давление в рампе 2,4. Глушу двигатель-давление ноль.
Тоесть, бензанасос умер? Как движок заводится при нулевом давлении?
Подскажите, плз.

#2:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:09
Если давление сразу при выключении пропадает, то может это регулятор давления хулиганит. На старой моей машине оно долго держалось.
А бензонасос у меня долго кончался, сначала стал с всё- возрастающим визгом работать, а потом вообще перестал качать.
Может с этой "приблудой" что-то?
И давление вроде маловато у тебя, должно быть 2.8-3.2, сеточку проверь у бензонасоса, трубки нигде не пережаты.

#3:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:30
Ustov

Если сеточка БН и топливный фильтр в норме, включи бензонасос и пережми обратку (лучше круглозубцами). Если давленение возрастет до 3.2 или выше (чем выше тем лучше) то бензонасос исправен, а клапан скорее всего умер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU