вопрос про активаторы дверей. Хочу поставить их и назад. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос про активаторы дверей. Хочу поставить их и назад. Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:16
Досталась мне от прошлого хозяина сигнализация "Mongoose AME 700M" . Активаторы только на передние двери. Тоесть задние приходится тыкать ручками, что не очень удобно так как постоянно кто то сзади ездит.

Решил докупить и поставить активаторы и на задние двери. Сегодня разобрал переднюю и глянул как там сделано. По сути все придельно просто. Активатор и к нему два провода.

Вопрос в следующем:

Можно ли врезаться в уже имеющиеся провода в передней двери и от них направить провода на заднюю дверь к активаторам или же нужно от блока тащить провода и там есть специальные выходы на каждую дверь?

И вообще как правильно сделать сие творение.

Далее инструкция к сигналке:

[url=http://hackedpro.org/Mongoose AME 700M.pdf]Полная инструкция[/url]

весит: 1.66 Mb





#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:25
epatazh писал(а):

Можно ли врезаться в уже имеющиеся провода в передней двери и от них направить провода на заднюю дверь к активаторам


Можно.

#3:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:26
Да можно.
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:27
Цитата:

Можно.



Спасибо.

А если делать по уму. То как следует поступать?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:30
epatazh писал(а):

А если делать по уму. То как следует поступать?


Так и следует! Laughing Бывает водители пользуются раздельным открытием дверей,типа сначала водительская,а потом остальные,вот тогда да,нужно проводку переделывать,типа на водительскую дверь своя,а остальные в параллель.

#6:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:34
О! Smile буду знать. тоже хочу поставить назад активаторы. Я думал мащи не хватит...
#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:35
ясно. спасибо!

А по чем нынче активаторы то? )

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:35
epatazh писал(а):

А по чем нынче активаторы то?


Рублей 100-200.

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:44
понятно. кстати дверь сверлить нуна будет или нет? может там уже есть дырки с завода?
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:46
epatazh писал(а):

онятно. кстати дверь сверлить нуна будет или нет? может там уже есть дырки с завода?


Ну дык посмотрите! Laughing

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:52
ok ) спасибо за советы!
#12:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 06:55
epatazh писал(а):

понятно. кстати дверь сверлить нуна будет или нет? может там уже есть дырки с завода?



Вчера ставил активаторы на задние двери, в одной пришлось доп. отверстие сверлить, провода протянул к торпеде и там подцепил к уже имевшимся передних активаторов.... Работает Smile

#13:  Автор: DvigOKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:31
Тоже хочу сделать на задние двери.Подскажите как правильно просверлить эти дырки.
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 17:29
DvigOK писал(а):

Подскажите как правильно просверлить эти дырки.


Дрелью и сверлом!

#15:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 17:45
Была мысля ЦЗ поставить. Кнопачку в салоне нашел - закрылись дверки. Нажал ещё - открылись. В опчем чо для этого нада? Или мож делал кто? Поиск не робит..((...
#16:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 18:37
tamagochi писал(а):

Или мож делал кто?


Делал только на задние двери с помощью кнопки эл.стеклоподъемника, нажал вверх открылись, нажал вниз закрылись.

#17:  Автор: DvigOKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 20:14
Karzhimant писал(а):

Дрелью и сверлом!


Cверло на 10 где-то?

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 20:39
DvigOK писал(а):

Cверло на 10 где-то?


Не ну если железнодорожными болтами активатор прикручивать,то можно и на 20! :-D Под саморез надо сверло мм на 3-5.

#19:  Автор: DvigOKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:24
Karzhimant писал(а):

Не ну если железнодорожными болтами активатор прикручивать,то можно и на 20! Под саморез надо сверло мм на 3-5.


Я вообще-то дырку собираюсь сверлить,чтобы провода в дверь завести 8-) ,а не саморезы прикручивать! :-D

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:31
Опять же какую гофру планируется поставить.
#21:  Автор: DvigOKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:52
Все узнал,спасибо!
#22:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:26
Во, мож пригодится:
http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=29&n=4#5

#23:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:31
На девятке у меня стояло по 2 активатора в каждой двери, один не дотягивал... В общей сложности в машине для работы ЦЗ использовалось 7 активаторов (2 перед двери, 4 зад двери и один на крышку багажника, они тоже была с ЦЗ)
#24:  Автор: DvigOKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:25
Sinbad писал(а):

Во, мож пригодится:

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=29&n=4#5_________________


Благодарю!

#25:  Автор: oaleksОткуда: Дубна, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:11
На 99 (а так же на 9) на двери имеются штатные отверстия для крепления активаторов. Но все почемуто вешают активаторы на передние двери в эти отверстия, а в задней пытаются сверлить дверь.
При этом активатор прицепляется к тяге ручки. Но на замках имеются штатные ушки для прицепления активаторов (как мне кажеться именно для этого их и придумали). Так вот у меня активаторы открывают именно за эти уши, а не за тягу. Правда на задней двери усилие больше - поэтому тама повесил на 10 кг.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU