Ближний на сервисе нарегулировали :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ближний на сервисе нарегулировали :) Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 15:32
Привет!
Вчера вследствие постоянных тем на форуме по поводу освещения дороги решил проверить регулировку
своего ближнего.
Тысяч 15 назад его(ближний)
регулировал на сервисе мастер на ТО гарантийном.Smile

Оказалось,что фары мои светят на 20 см вверх вместо книжных мурзилкиных 60 см.:ooo:
То есть,получается я почти 2 года ездил вообще без света ночью(в основном на ближнем из-за др машин).
Но самое прикольное то,что даже на такой в 3 раза меньше нормального регулировке света некоторые умельцы-водители мне мигали дальним-"слепишь".
При том -что фары линзованные Киржач,отрегулированы по горизонтали в 3 раза меньше нормы,по вертикали-норма.
PS: Сервисмены вообще молодцы-свет "отрегулировали" на безсветье,колдун отрегулировали на торможение попой вперед.Слов нет.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:35
BlackStar писал(а):

Но самое прикольное то,что даже на такой в 3 раза меньше нормального регулировке света некоторые умельцы-водители мне мигали дальним-"слепишь".


а ПТФ у тебя есть??

#3:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:58
а че без света то? наоборот на 20 см выше, и видно дальше!
я у себя после установки ксенона выше поднял, галочки видны на асфальте были и никто не моргал.
а дальний мокушки деревьев не освещал??? Smile

#4: Re: Ближний на сервисе нарегулировали :) Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 19:23
BlackStar писал(а):

Привет!
Вчера вследствие постоянных тем на форуме по поводу освещения дороги решил проверить регулировку
своего ближнего.
Тысяч 15 назад его(ближний)
регулировал на сервисе мастер на ТО гарантийном.Smile

Оказалось,что фары мои светят на 20 см вверх вместо книжных мурзилкиных 60 см.:ooo:
То есть,получается я почти 2 года ездил вообще без света ночью(в основном на ближнем из-за др машин).
Но самое прикольное то,что даже на такой в 3 раза меньше нормального регулировке света некоторые умельцы-водители мне мигали дальним-"слепишь".
При том -что фары линзованные Киржач,отрегулированы по горизонтали в 3 раза меньше нормы,по вертикали-норма.
PS: Сервисмены вообще молодцы-свет "отрегулировали" на безсветье,колдун отрегулировали на торможение попой вперед.Слов нет.



Способ регулировки на СТО, если это тем девайсом что к фарам вплотную подкатывают, порочен и неверен изначально. Потому что при таком способе расстояние от источника света до цели (прибора) соразмерно с размером самого источника.Т.е. погрешность в самом методе заложена чудовищная и ни о каких 1,3% наклона, как-то должно быть, можно не надеяться.
Нет ничего проще, чем самому разделить высоту фары от земли на 0,013, поставить на получившимся расстояние от машины скажем канистру, и отрегулировать так, чтобы на канистре свет кончался. Естественно еще надо будет чтобы темно было на улице и площадка ровная была. Я так на планой стоянке делаю.

#5:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:31
У меня стоят проставки - с ними,(на форуме писали)настроить ближний на ослепление невозможно.
ДАЛЬНИЙ НИКТО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ,соответственно он светит на меньшее заводской регулировки расстояние из-за проставок сзади.
Туманки сейчас проверил-светят по земле(около 15 см от земли на белом экране,расположенном на расстоянии 5 м)
В ближнем стандартные заводские галогенки,а не 200-300Вт лампы:)
При езде с ближним днем мои фары не освещают бампер впередиидущей машины(они ниже светят)Smile-не могу я никоим образом слепить кого-то.
Но умельцы бывает и подмигнут дальним.

#6: Re: Ближний на сервисе нарегулировали :) Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:24
BlackStar писал(а):

Оказалось,что фары мои светят на 20 см вверх вместо книжных мурзилкиных 60 см.:ooo:
То есть,получается я почти 2 года ездил вообще без света ночью(в основном на ближнем из-за др машин).
Но самое прикольное то,что даже на такой в 3 раза меньше нормального регулировке света некоторые умельцы-водители мне мигали дальним-"слепишь".
При том -что фары линзованные Киржач,отрегулированы по горизонтали в 3 раза меньше нормы,по вертикали-норма.



Прошу расшифровать выделенный текст, иначе них.. не понятно.

#7:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:03
Не знаю ребята!Всё равно вы меня не переубедите...Но первое впечатление после покупки МАТРЁХИ-это ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЙ СВЕТ!!!даже на моей копейке свет был другой!Я бы охарактеризовал его как ПОНЯТНЫЙ...О свете в "ДЕВЯТКАХ" вообще никакого негатива!!!Вот где свет!!!На всех режимах!И границу видно,и силу пучка ощущуешь и видишь...Такое ощущение,что этот свет накрывает перед собой пространство,как покрывалом...И для встречных не наказание...Часто встречаю ночью девятки...Повторюсь,свет у них ПОНЯТНЫЙ...Мощный,не злой,и понятный...ИМХО.можно было этот ПЛЮС перенести на новые модели..
#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:25
Александр977, судя по профилю на машинке стоит Киржач, а это линзованная оптика - принцип получения светового пучка совсем другой, поэтому и такие отличия (ну не получилось у завода Автосвет качественно реализовать красивую идею... :-().
Если взять Бош то у него тот-же принцип формирования светового пучка что и у девяток, только вот со светотеневой границей полный косяк вышел. :-(

#9:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:14
!Lnur писал(а):

Александр977
Если взять Бош то у него тот-же принцип формирования светового пучка что и у девяток, только вот со светотеневой границей полный косяк вышел. :-(


У мну фары BOSCH...Ну не тот свет!Такое очучение,что фары светят,но как то везде и размыто...Вроде светло,но не ТО!Поэтому и сравниваю с девяткой...Там вон какой прожектор!

#10: Re: Ближний на сервисе нарегулировали :) Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:48
!Lnur писал(а):

BlackStar писал(а):

Оказалось,что фары мои светят на 20 см вверх вместо книжных мурзилкиных 60 см.:ooo:
То есть,получается я почти 2 года ездил вообще без света ночью(в основном на ближнем из-за др машин).
Но самое прикольное то,что даже на такой в 3 раза меньше нормального регулировке света некоторые умельцы-водители мне мигали дальним-"слепишь".
При том -что фары линзованные Киржач,отрегулированы по горизонтали в 3 раза меньше нормы,по вертикали-норма.



Прошу расшифровать выделенный текст, иначе них.. не понятно.



наверно имелось ввиду что свето-теневая граница нормально отрегулированной фары должна находится на 60 см от земли, а находится в этом случае на 20...

#11: Re: Ближний на сервисе нарегулировали :) Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:16
Alex Kh. писал(а):


наверно имелось ввиду что свето-теневая граница нормально отрегулированной фары должна находится на 60 см от земли, а находится в этом случае на 20...


у иеня тоже так было, когда кипил машину, мож даже ниже..короче только метров 5 освещали...я выкрутил винты на максимум, и думал что так надо...и проездив так всю зиму, весной узнал, что надо колпачки одеть на шток ГК 8-) Laughing

#12:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:34
Вечная наверное проблема нехватки света Smile

http://www.mazda3-club.ru/board/viewtopic.php?f=19&t=16178&sid=f4b3469d15d88d742c2cc8aefa375bf8

#13:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:38
!Lnur, "... имелось ввиду что свето-теневая граница нормально отрегулированной фары должна находится на 60 см от земли, а находится в этом случае на 20..."

Проблему недостаточности света решаю Wink неездой в темное время суток Smile
(Хотя раньше-год назад на ближнем своем + птф 140 км\ч летал по трассе-страшно вспомнить) Smile

#14:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 08:28
Я тут у Вас третий день околачиваюсь, все очень доходчиво описываете, СПАСИБО. Но вопрос возник (давно уже). Сломали трубку гидрокорректора, советуют поставить электро корректор, как это правильно сделать? По поиску нашел фотографии пучков проводов и как втулить, но его ж , наверное сначала нужно как то поставить , чтоб фары одинаково стояли( правильно). Очень интересно узнать Ваше мнение, уважаемые матреховоды. Да машинка 2110 2007г. 1,6 8кл. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU