У кого БК Мультитроникс Х10 , помогите ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого БК Мультитроникс Х10 , помогите ! Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 17:25
С детства не умею пользоваться инструкциями к технике , поэтому до сих мучаюсь ... Я пользуюсь режимом остатка в баке "Б.ЭБУ" , соответственно при каждой заправке вручную ввожу данные ( всегда до полного бака ) тут не сложно . Но в процессе остаток на БК не соответствует действительности , машина не хочет разгоняться , хочет бензина , а БК показывает литров 10-12 ... Как с эти бороться , тарировать , поможет ли переход в другие режимы расчёта остатка топлива ДУТтр или ДУТлн ?
Только прошу не отправляйте слюнявить инструкцию , лучше на пальцах обьясните , если не сложно !!!

#2:  Автор: Anton_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 17:44
staskot писал(а):

машина не хочет разгоняться


Тут дело явно не в БК.

staskot писал(а):

Как с эти бороться


ИМХО, это бесполезная функция БК, я и так всегда знаю сколько у меня осталось бензина, смотрю по пробегу.

А вообще, касаемо БК: это игрушка) По началу тыкаешь ее постоянно, проходит месяц и используешь только как часы, и естесствено для чтения ошибок, если таковые имеются.

#3:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 18:05
В общем, я пользуюсь не помню каким режимом, но точно не ввожу данные каждый раз при заправке. Делал как и сказано в инструкции фиксировал полный бак, и остаток на 6 литров или на 8 не помню, когда загорается лампочка низкого уровня топлива. Причем делал это несколько раз и теперь достаточно точно показывает уровень топлива. Не до литра понятное дело, но примерно правду. Там просто видно нелинейная шкала, поэтому точного показания не может быть, можно тарировать и по три литра, но для меня это не реально просто. Ну ко всему прочему я настроил дисплей под себя и наряду с остатком в баке на дисплей рядом вывел потраченные литры, которые после ввода корректировки у меня показываются очень точно, как собственно и расход на сотню.
#4:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:52
А что показывает стрелка бензобака? Лучше настрой на ДУТлн.
А вообще к твоей проблеме БК отношения не имеет!
Anton_K писал(а):

А вообще, касаемо БК: это игрушка)


Да нет. Кроме всяких ошибок, удобно смотреть тем-ру двиг-ля, напряжение АКБ и удобная штука сигнал на превышение оборотов и скорости. Многие удивляются когда женский голос говорит о превышении скорости. Еще здоровается по утрам Very Happy

#5:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:52
staskot писал(а):

Но в процессе остаток на БК не соответствует действительности , машина не хочет разгоняться , хочет бензина , а БК показывает литров 10-12 ...


Расход бензина калибровать надо.

#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 11:05
staskot писал(а):

Я пользуюсь режимом остатка в баке "Б.ЭБУ"


Аналогично.
staskot писал(а):

Как с эти бороться , тарировать


Точно.
staskot писал(а):

Только прошу не отправляйте слюнявить инструкцию


А не пошел бы ты .... инструкцию почитать :-D
staskot писал(а):

лучше на пальцах обьясните , если не сложно


Сложно. Проще инструкцию почитать. Smile

#7:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 11:14
Anton_K
Sher_Khan
Заправил полный бак , установил на БК 43 литра ... катаюсь .... На панели загорается лампочка , типа остаток 6 литров , на БК же 14-15 литров , катаюсь дальше , включаю зажигание стрелка не шевелится , давлю на газ , а уже не хочет , надо заправлять , но смотрю на БК а там 10-12 литров остаток ... И я не вижу другой проблемы , надо правильно настроить БК или же тарировать ....Вот только как ?

multitronics
Ага , я на экране установок сделал корректировку +1 .... если у меня врет БК примерно на 10 литров , какой коэффициент надо установить ? Есть ещё шкала в с минусом ...??

#8:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:28
staskot
Ты наверное плохо читаешь или мелкий шрифт не видишь? В инструкции все доходчиво написано.
staskot писал(а):

С детства не умею пользоваться инструкциями к технике , поэтому до сих мучаюсь ...


Вот и потренируйся :-D

#9:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:49
staskot
А что мешает смотреть по стрелке, если не можешь настроить? Very Happy
По твоему вопросу можно понять, что из-за того что БК неправильно показывает остаток машина не хочет ехать.

По настройке.
Выбери режим ДУТлн.
Дождись, когда начнет загораться лампа остатка бака, что соответствует 5-6 л (на ровной поверхности).
Калибруй и введи значение 6 л. Затем залей полный бак.
Снова заходи в калибровку и установи 43 л.
Это вкратце, подробности в книжке пункт 5.8
Что непонятно в книжке?

#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:02
Sher_Khan писал(а):

Что непонятно в книжке?


Буквы и цифры:-)

#11:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 07:38
staskot писал(а):

multitronics
Ага , я на экране установок сделал корректировку +1 .... если у меня врет БК примерно на 10 литров , какой коэффициент надо установить ? Есть ещё шкала в с минусом ...??


Надо не пальцем в небо тыкать,а калибровать, стр. 18, п. 5.6.

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:50
человек помощи попросил... а вы... :-D издевацо сразу!
Короче слухай:

1. Заправляешь полный баГ, выставляешь 43л., сбрасываешь все параметры на НОЛЬ!

2. Катаешсо.. эээ ну эт кому как нравица, я придерживаюсь мнения - чем больше прокатишся тем точнее, и катаюсь, до тех пор, когда стрелка уже лежит почти. (главное шоп не кончелся бензин)

3. На туже заправку, к той же колонке где обычно заправляешься (чтоб точнее) заливаешь полный, так же как в прошлый раз (например до первой отсечки).

4. берешь чек, отъежжаешь, чтоб никому не мешать, смотришь во втором дисплее сколько машинка съела по БК, например 35.8л.

5. Смотришь на чек, на нем например 40.5л.

6. Вот теперь самое главное! В инструкции есть формула, щас я не помню по памяти, а придумывать не буду, вдруг ошибусь, сонный ищо. Или сам посмотри, или я посмотрю, а ты пока бак выкатывай, в личку напиши, напомни мне.

7. После несложных подсчетов у тебя получится цыфра, например 17%.

8. Переходишь в режим установок (одновременно нажав две кнопочки 1 и 2), помоему на первом дисплее (полистаешь там) есть поправка расхода вродебы называется, вот там и выставляешь эту цифру! После этого можно еще разок другой попробовать проделать тоже самое для контроля, прокатал бак, опять полный, сверяешь чек и БК, должно различатся не на много, у меня +- 0.5л. где то, хотя я сейчас редко проверяю, после этого можешь заправлять например 10, 20л соответственно выставляя их на БК, даже после трех четырех заправок не до полного у меня БК показывает +-литр, при плохом раскладе - полтора!

#13:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:20
maxxic писал(а):

человек помощи попросил... а вы... Very Happy издевацо сразу!


Это кто издевается? Это staskot издевается. Инструкцию ему, понимаешь, трудно почитать, а тут не трудно. Да?

#14:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:24
staskot писал(а):

Только прошу не отправляйте слюнявить инструкцию , лучше на пальцах обьясните , если не сложно !!!


Я писал ... если не сложно...

Serg65 - я прошу пожалуйста забудь эту тему , не надо портить СЕБЕ настроение и настраивать других ...

Я попросил алгоритм , типа я делал так :
выбрал режим , залил , нажал тогда то , то то и т.д .. и у меня показывает всё супер ...

А некоторые размазали сопли ... ВОН

Спасибо за ответы по теме :cool:

#15:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:53
staskot писал(а):

выбрал режим , залил , нажал тогда то , то то и т.д .. и у меня показывает всё супер ...


А прочитать религия не позволяет :-D

#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:34
если честно, то там инструкция сделана уж если не "не для людей", то не для меня точно! Я пока разобрался, что там к чему - уже методом тыка половину нашОл!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU