щетки стеклоочистителей...достало... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: щетки стеклоочистителей...достало... Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 13:15
Серьезно достало! это прям наказание какое то! на обеих машинах скрипят и скрипели щетки. Когда ездил на матрехе какие только не перепробывал! из всех не скрипели только безкаркасные "Хорс" и гибрид из резинок от "чемпиона" и штатного каркаса, но и кач-во очистки оставляло желать лучшего. Ну оставил хорсы и вопщем был в целом доволен.
Теперь "приора" новая, скрипят штатные дворники, ну думаю фиг бы с ними (подумал манагеры старый поставили а новые себе тиснули). Потом начались дожди и скрип реально начал доставать! купил резинки хорс, вставил в штатные каркасы. сказать что начало скрипеть еще сильнее это ничего не сказать! я думал от такого скрипа стекло лопнет. плюнул на это дело купил опять чемпион, вроде не паленый. пару взмахов - тихо! я уж обрадовался, но потом опять начали скрипеть. Как бороться с этой напастью? Они стали одноразовые чтоли??

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:59
а ты чем-нибудь стекло снаружи обрабатываешь?
#3:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:07
У меня "болталось" соединение Поводок-Щётка, я подложил туда бумаги в несколько слоёв, стало дёржаться намертво и начали скрипеть щётки, вернул как было скрип исчез. Это я к тому что щётка должна иметь небольшой люфт в креплении ИМХО, чтоб она не скрепела об стекло, мож дело в этом... Стоят безкаркасные дворники...с простыми этот эксперемент не проводил...
#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:36
А что сейчас мешает поставить бескаркасный Хорс?
#5:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:27
T&B
Ничем не обрабатываю. На мойке иногда воск на кузов наносят.
Vdm113
мешает то, что цена у него не соответствует содержанию имхо, да и правая щетка нижний угол очищать не будет! именно это меня в безкаркасных щетках и напрягает.

Попробую какие нибудь добавки в бачок омывателя, может поможет...

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:19
Alex Kh, незнай..че то тебе не везет..я несколько раз покупал и простые резинки по 10 ре, они не скрипели..ща купил в ашане какие то крутые резинки за 40, такие темно серые, плотные, графитовые вроде..они тоже не скрипят и чистят просто ох... 8-) теперь тока такие буду брать

Alex Kh. писал(а):

опробую какие нибудь добавки в бачок омывателя, может поможет...


я когда набираю дома воды в бутыль, то капаю грамульку шампуня для волос..но раньше не капал и не скрипели

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:58
Alex Kh.
Меня правый нижний угол совсем не напрягает, я туда особо не смотрю. Да и не угол, а самый нижний уголок дальний.

#8:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 18:54
Alex Kh. Причина не в секле и не в резинках!
1. щётка люфтит и мелко прыгает по стеклу.
2. в месте, где дворник одевается на шлицевую шпильку. Попшикал, притянул - пропало..
3. Ещё одна тревожная вещь, которая бывает в таких случаях - у тебя обтекатель ездит по стеклу!!! :ooo:
Обычно скрип в этом случае проявляется, когда щётка в вернем положении. Протести обтекатель намаж чем нибудь и посмотри следы или сразу подогни пока потёртости на стекле не выступили!

#9:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 18:57
жидкость для омывайки MANNOL за 50 р. спасает и от скрипа и на много лучше стекло очищается от трупов насекомых. и хватает на долго
#10:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 20:17
[Fred]
скрипит права щетка почти в верхнем положении а на стекле остаются следы - она как бы перескакивает.
И похоже обе щетки скрипят в самом начальном положение когда только начинают движение.

#11:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 21:04
Alex Kh.
1. попшикай на резинки силиконом (ненадолго хватает но действует)
и пусть немножко пропитаются. вытри остатки силикона и будет счастье (проявлятся эфект как после обработки антидождём)
2. Посмотри под каким углом резинки к лобовому стоят. поподгибай (вокруг продольной оси резинки покрути) их и выбери оптимальний вариант, скорее всего должны быть перпендикулряными к лобовому.

... где-то тема недавно была .... "вторая жизнь дворников" ... кажись так назывлась - там тоже много полезного найдёшь

#12:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 23:04
У меня щетки SWF, если не ошибаюсь. Почему именно они, сказать не могу, видимо взял какие были в магазо, цена одной щетки где-то 10 баксов.
История такова, достал скрип стоковых щеток, правая щетка, причем этот самый скрип проявился где-то через 1,5 года. Заменил вначале одну самую скрипучую, так на фоне новой, безшумная стоковая скрипела как телега. Пришлось поменять и её.

#13:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 23:26
[Fred] писал(а):

Alex Kh. Причина не в секле и не в резинках!
1. щётка люфтит и мелко прыгает по стеклу.
2. в месте, где дворник одевается на шлицевую шпильку. Попшикал, притянул - пропало..
3. Ещё одна тревожная вещь, которая бывает в таких случаях - у тебя обтекатель ездит по стеклу!!! Shocked
Обычно скрип в этом случае проявляется, когда щётка в вернем положении. Протести обтекатель намаж чем нибудь и посмотри следы или сразу подогни пока потёртости на стекле не выступили!



Товарисч правду говорит - была такая фигня. Не заметил - доигрался до царапин на лобовухе. А когда со скрипом разбираться начал - оказалоась проблема в переходнике между щёткой и металлической частью дворника.

#14:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 00:30
надо просто поводки подогнуть :
выкл зажигание когда дворники вертикально и подгибай плоскогубцами или чемнить чтоб дворник не заваливался.
проверь люфты в соединении дворника-переходника -поводка.
ещё вариант на любителя спреем силикона пшикнуть на резинку и протереть салфеткой,потом поюзать стоя с омывайкой и в путь.

#15:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 01:02
силиконом попшикать это конечно хорошо, но это полумера! Да и потом стекло новое, поводки новые, щетки новые, все новое заводское! Неужели я теперь и буду щетки силиконом пшикать раз в неделю?
В какую сторону поводок гнуть? В соединении люфт небольшой есть.

#16:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 02:07
хм. обычно щетки чемпион решают все проблемы с двониками. странно...
#17:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:28
С чем купил с тем езжу... Скрипит, только если по сухому стеклу дворники катать. Странно...
#18:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 18:00
У мну обычно начинают скрипеть когда долго еду под дождём. стекло видимо сильно чистое становится, и сила трения между резинкой и стеклом возрастает так что дворники даже начинают прыгать по стеклу. Пробрызгивание силиконом врнменно решает эту проблему.
#19:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 19:04
Alex Kh.
обтекатели пробовал уже подгибать?
если нет, то начинай с этого, я же писал выше..

#20:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 19:43
Devol писал(а):

хм. обычно щетки чемпион решают все проблемы с двониками. странно...


Ничего они не решают. И силикон не решает.
Аналогично с завода щетки "бьют". Но почти не марают, поэтому пока не меняю. Болезнь чтоли у ваза такая, что "возит" именно с водительской ? 8-)

#21:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 20:21
[Fred]
Куда его гнуть то? а то ща как подогну... Я на матрехе разок гнул на них краска слезла, и ржавчинка выступила

#22:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 20:40
Alex Kh. писал(а):


Куда его гнуть то? а то ща как подогну... Я на матрехе разок гнул на них краска слезла, и ржавчинка выступила


Гнуть к себе Smile
Все, я услышала что хотела. Про ржавчинку. На классике у брата ржы рядом не стояло. 8-)

#23:  Автор: DeNiS VОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:28
Alex Kh. писал(а):

Гнуть к себе



После того как увидел что начало царапать стекло пробивал гнуть на некоторое время помогает.. затем такое ощущение что дворник выпрямляется и опять появляется этот противный звук… (((

#24: Re: щетки стеклоочистителей...достало... Автор: 622 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 20:00
Alex Kh. писал(а):

я думал от такого скрипа стекло лопнет. плюнул на это дело купил опять чемпион, вроде не паленый. пару взмахов - тихо! я уж обрадовался, но потом опять начали скрипеть. Как бороться с этой напастью? Они стали одноразовые чтоли??

Купи щётки где резинки с графиткой и забудь про скрип! Со временем конечно тоже начнут, но служат долго. Для меня сейчас Finwhale просто идеал Smile Тоже чего только не пробовал. Кстати, они недорогие... 200 р комплект.

#25:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 20:09
Да вроде перестали пока скрипеть. Я залил однажды добавку в бачок омывателя фирмы BBF, стоит копейки (32 рубля), а на бачок надо чуть чуть совсем. И стекло чистится получше, и щетки не скрипят. Пока я доволен. Посмотрим что дальше будет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU