Вопрос по САУО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по САУО. Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:27
Всем добрый день!
Проблема такова - при перемещении рукоятки регулирования температуры в красную зону например 26 градусов сначала идет теплый воздух а где то через 4 секунды прохладный хотя салон еще не прогрелся.
Теплый и горячий водух идет только в крайнем правом положении ( следовательно микромотор заслонки функционирует).
Соответсвенно вопрос где копать в блоке управления в самом ( он у меня старого образца если ето важно) или это просто датчик температуры на потолке дурит?

#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:29
мож завоздушено что там?мож датчик температуры звиздит(который на потолке...)
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:30
1. Проверить уровень ОЖ
2. Отключить ДТВС и посмотреть как будет дуть.
3. Проверить ДТВС как написано в FAQ или подключить заведомо исправный.

#4:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:54
окна не открыты?!!! Если нет то симптомы очень походи на глюг в узле затчика температуры (в потолке), т.к. кроме крайних положений сау на него опирается при выборе открытия заслонки...
#5: Re: Вопрос по САУО. Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:05
Arsjushka писал(а):

Всем добрый день!
Проблема такова - при перемещении рукоятки регулирования температуры в красную зону например 26 градусов сначала идет теплый воздух а где то через 4 секунды прохладный хотя салон еще не прогрелся.
Теплый и горячий водух идет только в крайнем правом положении ( следовательно микромотор заслонки функционирует).
Соответсвенно вопрос где копать в блоке управления в самом ( он у меня старого образца если ето важно) или это просто датчик температуры на потолке дурит?


Сдается мне, что это субъективные ощущения, а все нормально работает. Пример, если переключить в ноги рычаг и установить 26 гр., то у меня в ноги дует тепло, а на стекла прохладный воздух. А вот если переключить в боковые и перед, то дует теплый постоянно. Мерь температуру градусником в салоне, чтоб проверить как работает потолочный датчик. Его показания, кстати, подстраиваются на блоке винтом.

#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:43
У меня на крайнем холодным - дует чуть теплый, нейтральные положения - всегда теплый, крайнее правое положение - горячий, когда бывает в кайнем левом - дует вообще горячий, закономерности не нашел, вроде покрутишь право-влево - начинает оживать, но все равно - крайний левый дурит и средних температур нет. Датчик на потолке отключал = что это САУО?
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:55
wowazol
САУО какое 0 А 1 2 3 или 0 1 2 3 4?
в системе отопления и вентиляции 3 основных компонента ДТВС, САУО и мотор редуктор с заслонкой. Первых два проверяются методом замены на заведомо исправные в течении 15 мин. Третий компонетн можно проверить методом исключения 2 первых. Wink

#8:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:25
Сдается мне...что дело в заслонке...редуктор работает...а вот заслонка встает не правильно...
#9:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:51
Вобщем при отключенном датчике дует при средних положениях теплый при 26-28 уже почти горячий при 18 почти прохладный.
Поменял датчик вроде теперь при положении 26 тепленький с утра дул Very Happy Блок старый 0 А 1 2 3. Наверное у него алгоритм такой - у потолка теплее а ноги мерзнут)

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:59
Smile Это не алгоритм, это физика Smile Теплый воздух поднимается вверх
#11:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:19
maksson
Да знаю я про воздух грамотный вроде Very Happy
Мож надо есчо датчик в ноги провести?

#12:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:21
Arsjushka писал(а):

Мож надо есчо датчик в ноги провести?


Тогда голова потеть будет... Гораздо проще помоему перевести заслонки на подачу воздуха в ноги... Тогда и голова не вспотеет и ноги в тепле...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU