РЕСО страхование только от угона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: РЕСО страхование только от угона Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:01
Форумчане, узнал о существовании услуги страхования только от угона авто в компании РЕСО, насчитали в районе 10 000 руб за год на мой авто.

Кто-нибудь слышал о подобной услуге, стоит ли заморачиваться, и какие есть подводные камни у этого страхования?

У других страховых есть ли такие же программы? (обзвонил некоторые, там нету)

Буду очень благодарен за ответ.

#2:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:52
я мож че-то путаю, но вроде запрещено страховать ТОЛЬКО от угона?
#3:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:41
на основании чего?
нашел одного приятеля, он по этой программе уже год страхует, только страхового случая пока не наступало :-D

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:08
Doctorboomer
Это за какую машину, когда пытался так застраховать свою, нигде не было такой услуги.

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:36
тоже интересно
#6:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:09
А какие подводные камни могут быть за исключением обычных?
1. Есть ли требование к месту хранения авто (стоянка и т.д.)
2. Наличие всех копий ключей
3. Наличие всех доков на авто (ПТС, Свид. о регистрации)
4. Какие требования к сигналке предъявляются (а то тут в РГС чуть не поседел, когда неожиданно узнал что наличие механической защиты обязательно, 2 часа обзванивал, наверно с половиной сотрудников пообщался, выяснил что я попал оказывается под спец. программу, где такого требования нет)

#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:04
СК по-моему просто хотят срубать больше денег, ведь страховка "Угон" будет стоить меньше половины, чем полное "Каско", а убытков примерно столько же. Поэтому и не предлагают такой вариант.
#8:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 13:44
вот здесь можно рассчитать стоимость http://reso.ru/services/auto/stolen.asp
Мазда 3 13 000
Ваз 2112 - 12 000
все зависит от суммы покрытия,
нужна сигналка вроде как любая, механики не надо, иммо не нужен, оставлять - где хочешь,

если угнали - документы на авто и ключи им, через месяц платят сумму страховую - износ авто, если находят в течении месяца - возвращают машину, не важно в каком состоянии, если спустя месяц находят - то забирают себе,

#9:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:00
Посчитал ради интереса для своей машины. Получилось 15 тыс. У меня КАСКО в РЕСО "ущерб+угон" с франшизой 500уе вышло 18 тыс. Разница невелика, уж лучше с "ущербом".
#10:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 01:47
IvSPb писал(а):

Посчитал ради интереса для своей машины. Получилось 15 тыс. У меня КАСКО в РЕСО "ущерб+угон" с франшизой 500уе вышло 18 тыс. Разница невелика, уж лучше с "ущербом".



Ага, ты бы еще франшизу побольше бы сделал - мож у тебя еще дешевле было б ))




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU