cтучат пальцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: cтучат пальцы Автор: Makcim СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:08
Здравствуйте! появилась проблема :ВАЗ21093 (карб.).Во время жары , когда двигатель близок к предельной температуре при разгоне "cтучат пальцы" (детанация) длительное время.Если чуть приотпустить педаль акселератора или надавить - детонация пропадает.На холодном движке детонации нет.Установка более позднего зажигания не помогает .Заправка на разных АЗС ситуацию тоже не изменила. В чем может быть проблема?
#2: Re: cтучат пальцы Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:48
Makcim писал(а):


....Установка более позднего зажигания не помогает...


Странно. Все симптомы раннего зажигания: на холодной не стучат, по мере прогрева под нагрузкой появляется, снижая нагрузку (приотпуская педаль газа) - уходит. Должно железно лечиться поздним зажиганием...какой УОЗ стоит? Насколько уводил назад при попытках избавиться от нее? Мож смесь бедная, на каких оборотах (и передаче) звон?

#3: Re: cтучат пальцы Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:53
Makcim писал(а):

Здравствуйте! появилась проблема :ВАЗ21093 (карб.).Во время жары , когда двигатель близок к предельной температуре при разгоне "cтучат пальцы" (детанация) длительное время.Если чуть приотпустить педаль акселератора или надавить - детонация пропадает.На холодном движке детонации нет.Установка более позднего зажигания не помогает .Заправка на разных АЗС ситуацию тоже не изменила. В чем может быть проблема?


Вчера весь день под нагрузкой тоже стучали пальчики, чуть педаль отпустишь пропадает. Заправился на другой заправке все исчезло, больше я в "марион" не ногой, правда иногда бывают халявные талончики

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 23:24
а пальцы вообще не стучат))
#5:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 00:33
No GOOD
dimm33
у тя и у тя чтоб то они стучали??? Very Happy инжи Very Happy
иногда бывает но из за плохого бенза

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 00:53
Muskat
да пофиг какая система. я к тому что это тупое выражение из рекламы пошло и из кй знает каких времен, что детонацию принято называть "стучат пальцы", они не могут стучать!

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 01:45
при детонации звенит как бе......
а стучащие запресованные пальцы...эта ахтунг 8-)

#8:  Автор: Makcim СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:00
У меня сейчас стоит начальный угол 1 градус в сторону позднего зажигания. Увеличивать угол пока не пробовал - вообще должен быть УОЗ 3-5 град, а я и так увел его уже в+. Вот то что бедная смесь я тоже думал, но почему именно на горячую она становится бедной? Пробовал поднимать уровень в поплавковой камере - не помогает!!!
Как еще можно эту смесь обогатить? Детонация на 2 скорости при резком нажатии на педаль при 30 км\ч и на 3 при 40км\ч и на 4 при 70км\ч. И при чем если держать педаль газа в положении когда происходит детонация то вот эта самая детонация может сек. 5-6.

#9:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:19
dimm33 писал(а):

Muskat
да пофиг какая система. я к тому что это тупое выражение из рекламы пошло и из кй знает каких времен, что детонацию принято называть "стучат пальцы", они не могут стучать!


Shocked да как это пофиг. если на инже опережение зажигания выставляется автоматически в зависимости от нагрузки. и если бенз не очень то все пытается сделасть чтоб выровнять.
а на карбе все в ручную!!!! поэтому и звенят пальцы.
а вообще вы не слышали как звенят еще??!!!! мото был ИЖ-Юпитер 5, так вот там пальцы стучат Very Happy

#10:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:26
Makcim писал(а):

У меня сейчас стоит начальный угол 1 градус в сторону позднего зажигания. Увеличивать угол пока не пробовал - вообще должен быть УОЗ 3-5 град, а я и так увел его уже в+. Вот то что бедная смесь я тоже думал, но почему именно на горячую она становится бедной? Пробовал поднимать уровень в поплавковой камере - не помогает!!!
Как еще можно эту смесь обогатить? Детонация на 2 скорости при резком нажатии на педаль при 30 км\ч и на 3 при 40км\ч и на 4 при 70км\ч. И при чем если держать педаль газа в положении когда происходит детонация то вот эта самая детонация может сек. 5-6.


тебе надо играть с опережением зажигания!
а уровень в поплавковой камере здесь причем? качество (обогащение или обеднение) то болтом крутится, так же и количество тоже болт. вобщем тебе надо настроить карб и зажигание.
детонация должна быть-проверка, на 40-45 км/ч на 4 передаче газку даем, чуть чуть позвенит и перестанет это норма.

#11:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:33
Muskat писал(а):

мото был ИЖ-Юпитер 5, так вот там пальцы стучат


у меня тоже был, точнее есть. там конструкция другая-пальцы не прессуются, крепятся стопрными кольцами.

а инжи тоже детонируют, особенно поношенные, у меня компрессия 10-9,5-9-8 при разгоне детонирует, на 95 бензине гораздо меньше чем при А-92. мож датчик детонации попробывать поменять

#12:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:48
PointRU
Цитата:

мож датчик детонации попробывать поменять


может.
не знаю у мну ок, ну при нагрузки только в горку и то не так как было на 99-й Very Happy
Цитата:

у меня тоже был, точнее есть. там конструкция другая-пальцы не прессуются, крепятся стопрными кольцами.


да, знаю я отлично мото, сколько разбирал и сам капиталку всю делал. что там того мотоцикла Smile

#13:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:07
Muskat
хороший был агрегат... надо попробывать достать и погонять. Smile

#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 14:06
Makcim писал(а):


...Как еще можно эту смесь обогатить?


уровень в поплавковой + жиклеры воздушный меньше или топливный больше
Цитата:


Детонация на 2 скорости при резком нажатии на педаль при 30 км\ч и на 3 при 40км\ч и на 4 при 70км\ч. И при чем если держать педаль газа в положении когда происходит детонация то вот эта самая детонация может сек. 5-6.


главная передача какая? 3.9 или 3.7? Если второе - то на третьей на 40 должно имхо детонировать, не ее это скорость! А вот 70 на 4 полюбэ конечно звинеть не должно долго.
Muskat писал(а):


...качество (обогащение или обеднение) то болтом крутится, так же и количество тоже болт...


болты на нагрузку практически никак не роялят. Тока на ХХ и отчасти на переходные режимы...

#15:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 14:12
А масло не расходуется? А то если масло попадает в камеру сгорания тоже провоцирует детонацию
#16:  Автор: Makcim СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 12:52
Ev-Geniy писал(а):

А масло не расходуется? А то если масло попадает в камеру сгорания тоже провоцирует детонацию


Масло расходует причем чем дольше ездить на горячей(>90град) тем больше масло расходует - почему так? Движок после кап.ремонта.

#17:  Автор: Makcim СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 13:15
Ev-Geniy писал(а):

А масло не расходуется? А то если масло попадает в камеру сгорания тоже провоцирует детонацию


Масло расходует причем чем дольше ездить на горячей(>90град) тем больше масло расходует - почему так? Движок после кап.ремонта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU