консультация по ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: консультация по ДТП Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:34
Описываю ситуацию: произошло ДТП 28.05.08.Столкнулись я(ВАЗ 2110) и рейсовый автобус SETRA.Виновником признан водитель автобуса(авто-транспортное предприятие, юр.лицо), за несоблюдение дистанции.Автобус застрахован в страховой компании РЕКОН, у которой отозвана лицензия.Теперь прийдется обращаться в РСА, за компенсационной выплатой.Самостоятельно произвел независимую оценку ущерба.Кто может перечислить перечень документов которые необходимо будет отослать в РСА и вообще реально от них что нибудь добиться.Просто если РСА откажет в выплате, пойду судиться с АТП
#2:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:10
Сорь за оффтоп, но в таких случаях в очередной раз убеждаюсь что КАСКО все-таки рулит.
По сабжу - позвоните в РСА, там думаю лучше объяснят какие документы надо предоставлять.

#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:03
Free
Я бы даже не мучился с РСА. Подавай претензию юр. лицу если не оплатят в суд это будет проще.

#4:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 23:24
Консультировался с юристом,так он мне сказал что сразу в суд нельзя.Вначале буду отсылать документы в РСА,если они откажут в выплате,то пойду судиться)
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 08:43
Free если хочешь потратить время и получать выплату год - можно делать так как юрист сказал.
А если захочешь получить выплату быстро - пиши претензию к юр. лицу, дай ей срок 15-30 дней. А потом если не оплатят в суд - ответчиком указывай юр. лицо, оно заявит ходатайство о привлечении СК в качестве второго ответчика (нужно знать либо СК уже обонкротилось и компания ликвидирована либо находится в стадии ликвидации). Но это тебя уже не будет волновать. Это проблема страхователя.

#6:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:30
страховая компания уже ликвидирована.Так вроде сейчас установили срок выплаты компенсации для страховых 30 дней с момента получения документов
#7:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:50
Ну да срок растянули, даже ответственность за просрочку закрепили, но на кого она влияет. Тем более машина, скорее всего не новая износ есть, его нужно требовать только с виновника.
#8:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:49
а если судится, то я так понимаю в мировой суд идти.А как долго там рассматриваются дела?
Shocked и еще вопросик как грамотно составить притензию к юр.лицу, просто я в этих вопросах не силен Sad

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 17:51
ваще то с обратной стороны вашего полиса осаго внизу нарисован федеральный б/платный тел.номер рса -работает 24 часа -юрист по доп. 9 - он вас пролечит...
#10:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 22:37
да общался уже с ними, обещают "горы золотые", а вот как в реале получится - хз.Поэтому тут и спрашиваю как лучше...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU