Пропала тяга при поездках более 15 км. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропала тяга при поездках более 15 км. Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:51
На холодную мотор зверь, тянет хорошо во всё диапазоне оборотов. Но после того как проеду километров эдак 15-20 (или 5 в пробке и в жару) его что-то душит. Если загшушить и завести – на пару минут хватает. Причём смерть наступает так. Сначала на высоких оборотах (3500-4500) через минуту уже на 2000 движок начинает дёргать. Причём чем сильнее жму газ тем сильнее дёргается движок (то тянет то тормозит) и падает тяга. Т.е. чуть ли не на холостом еду - чуть чуть педаль газа нажимаю, если жму больше - то тяга падает.
Выкрутил свечи – красный (красно-коричневый) налёт. Не помогло, правда на новых (150 км пробегу) тоже уже виден красноватенький налётик. Топливный фильтр менял 10 тыщ км назад. Грешил по началу на бензин - мне его запах ещё при заправке показался странным, но уже нового залил (думаю его щас в баке не более 20% в смеси с новым) и как раз на следующий день началась жара и появился этот глюк.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:56
pkb писал(а):

Выкрутил свечи – красный (красно-коричневый) налёт.


Сжечь заправку на которой залил такой бензин (для запала можно использовать слитый с ББ бензин). Сменить свечи, возможно и ДК. Сменить сетку на БН.

#3:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 13:12
Красный налет на свечах говрит о большом содераджании присадок в бензине.
#4:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 14:05
_Stealth_ писал(а):

Красный налет на свечах говрит о большом содераджании присадок в бензине.


А этот налёт может "сжеч/повредить" модуль зажигания?
Просто заменив свичи на новые - всё осталось прежним, хотя на новых по началу небыло налёта.

#5:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 14:07
GVG писал(а):

pkb писал(а):

Выкрутил свечи – красный (красно-коричневый) налёт.


Сжечь заправку на которой залил такой бензин (для запала можно использовать слитый с ББ бензин). Сменить свечи, возможно и ДК. Сменить сетку на БН.


А что такое ДК?
Может и нет у меня его (движок 2111 -1,5 литра 8 клапов) катализатора вроде нет и абсорбера . . .

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 14:14
pkb писал(а):

А что такое ДК?


Датчик Кислорода в FAQ есть расшифровка всех сокращений Wink
Налет это токопроводящий, по нему и уходит искра

Вакатывай этот паленый бензин, а там видно будет.
pkb писал(а):

А этот налёт может "сжеч/повредить" модуль зажигания?


Теоретически да.

#7:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 19:29
Бензонасос умирает. Было у меня такое. Давление в системе меньше нормы, вначале запас есть за счет акумуляции, а когда газ долго жмешь, оно как шарик сдувается.
#8:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 20:01
Andrey 21114 писал(а):

Бензонасос умирает. Было у меня такое. Давление в системе меньше нормы, вначале запас есть за счет акумуляции, а когда газ долго жмешь, оно как шарик сдувается.


А температура влияет на это?
Просто сжигал сегодня остатки бензина - проехал 30км - всё было ок. Сегодня у нас на градусов 10 холоднее чем вчера

#9: Re: Пропала тяга при поездках более 15 км. Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 20:47
pkb писал(а):

На холодную мотор зверь, тянет хорошо во всё диапазоне оборотов. Но после того как проеду километров эдак 15-20 (или 5 в пробке и в жару) его что-то душит. Если загшушить и завести – на пару минут хватает. Причём смерть наступает так. Сначала на высоких оборотах (3500-4500) через минуту уже на 2000 движок начинает дёргать. Причём чем сильнее жму газ тем сильнее дёргается движок (то тянет то тормозит) и падает тяга. Т.е. чуть ли не на холостом еду - чуть чуть педаль газа нажимаю, если жму больше - то тяга падает.




Та же хрень примерно

#10:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:55
pkb писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Бензонасос умирает. Было у меня такое. Давление в системе меньше нормы, вначале запас есть за счет акумуляции, а когда газ долго жмешь, оно как шарик сдувается.


А температура влияет на это?
Просто сжигал сегодня остатки бензина - проехал 30км - всё было ок. Сегодня у нас на градусов 10 холоднее чем вчера



Может контакт где дурит и напряжение пропадает на бензонасосе.
Ведь он может и полуживым быть. Я б давление в рампе первым делом смотрел.

#11:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 12:56
pkd а компрессию пробывал замерять ? какой пробег?
Может быть поршневую группу пора к замене?

#12:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 12:58
ATOR писал(а):

pkd а компрессию пробывал замерять ? какой пробег?
Может быть поршневую группу пора к замене?


#13:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:05
ATOR писал(а):

pkd а компрессию пробывал замерять ? какой пробег?
Может быть поршневую группу пора к замене?


Компресию ниразу не мерял. Пробег 50 тыщ км, масло ни грамма не жрёт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU