Вопрос по ши [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по ши Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 09:10
В связи с заменой нп на евро, возник вопрос по ши. Требуется оклеить щит между салоном и мотором, какую виброизоляцию и какую звукоизоляцию выбрать? В продаже доступны почти все материалы СТП. Сколько и каких материалов потребуется? Стоит ли переплачивать за вибру СТП БОМБА или клеить Вибропласт м2? Денег в обрез но сделать хочется классно!
#2:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 09:25
У них на сайте есть образец, как чего куда клеить, посмотри
#3:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:00
Вибропласт НЕ НАДО. Очень лёгкий, эффект минимальный (сам себе так делал). Вибропласт хорошо подходит чтоб гасить вибрации гремучего пластика. Металл, если не жалко денег, клей бомбом, или визоматом (самым толстым).
#4:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:14
На моторный щит - бимаст бомб, сверху чтобы на сплен не тратиться - лучше положить в 2 слоя линолеум на ворсовой основе, шумоизоляционные свойства у него лучше особенно против низкочастотных шумов, только подбирать надо такой чтобы толщина ворсового слоя и пластика была где то 3:1, по толщине гораздо меньше, единственный недостаток - не самоклеющийся.
#5:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 14:55
Спасибо! 2 листа бомбы должно хватить!? Я видел раньше сколько, что и куда, но сейчас не могу найти. Smile
#6:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:04
Битум без фольги в два слоя. Потом сплен. Лучший вариант.
Ну если сделаешь вибропласт М1 или М2(3) сверху битум без фольги и сплен - будет совсем хорошо. 8-)

#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:42
temp777
2 листа каких? 0,5*0,7 то не хватит.. имхо 3 минимум

#8:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 17:12
4 листа бомба хватает для заклейки моторного щита и пола до заднего сиденья
#9:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 00:51
mikh2
Чето большие какието листы у тебя.
У меня 3 листа только на моторный щит ушло.

#10:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 08:50
Размер листа Бомбы - 0,6*0,9 так его должно хватить! Ребята вы мне советуете Спен, а на их сайте написано, что это теплоизолятор!? Стоит ли использовать Акцент (Стизол КС)?
#11:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 13:38
temp777
Говориш должно?
А я говорю "я ЛЕПИЛ эти листы" и 3-х листов хватило на моторный щит и немного места под ногами.
Рельеф кузова ооочень кривой и когда по всем складкам и ложбинкам разгладиш то что купил, придется искать другана на моторе, чтоб еще купить и привезти материалов.
Лучше сразу купить с запасом.
Хотя смотря кто как лепит. Я лепил сплошным ковром, ни одного сантиметра без БИМАСТа.

#12:  Автор: Вовка52rusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:25
Себе клеил БиМаст Супер+ пенофол на 88 клей + Сплен 3004 + старая шумка- на холостых двиг почти не слышно,но получилась такая толщина в итоге,что старую шумку пришлось местами подрезать дабы детали салона встали на свои места. На щиток моторного отсека ушло 3 листа БиМаста,а на пол салона до арок задних колес еще 9. Лепил все сплошняком с использованием фена,т.к. рельеф поверхности сложный
#13:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:17
[b]Zigmund[/b]
Для эффективной виброизоляции достаточно чтобы было оклеено около 70% площади поверхности, при этом очень актуально чтобы виброизолирующий материал был по всей площади приклеен к поверхности металла. А вот ШУМОизоляцию надо класть сплошным ковром чтобы не оставалось дыр, но прилегание к вибре тут уже неактуально
Не знаю куда ты в моторный щит израсходовал 3 листа бомба, разве что в 2 слоя клеил, я как и ты "ЛЕПИЛ эти листы" (конец цитаты), и 4 листов хватило до заднего сиденья

#14:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 21:03
Да по любому 3 листа у них теперь новый размер 0,5*0,7, на авторынке сами продавцы советуют покупать Бимаст супер, аргументируя что у меня не Нива,зачем переплачивать? Вместо сплена екомендуют Ультимат софт (г. Дзержинск Россия), был на их сайте, но никакойинфы о ШИ авто там нет! Кто-то знает делают там ШИ или это Харьковское производство?
#15:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 22:34
mikh2

Да я не тебе. я temp777.
В общем разобрались: ты лепил не сплошняком а около 70%, я лепил 99,9% Very Happy

#16:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:22
[b]Zigmund[/b]
Все равно не сходится, во первых я лепил не 70% а примерно 85 получилось, ну пусть у тебя 100%, расход в 2 раза не должен отличаться

#17:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 23:03
Всем спасибо! Сегодня купил 3 листа Бомбы и 3 листа Ультимата софт, на выходные есть работа!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU