стоп-сигнал на сполере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стоп-сигнал на сполере Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:03
перестал гореть стоп-сигнал на сполере.Можно ли там менять лампочки или только полностью менять?
#2:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:25
полностью, от 300р
#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:31
он вроде светодиодный неразборный
#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:32
а кто может подсказать: без сполера можно ездить и ТО проходить?
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:39
Jerar писал(а):

Можно ли там менять лампочки или только полностью менять


Сгорели сразу все светодиоды??? - не верю 8-) . Гляди проводку, а если действительно сгорели - то в сети был скачок напряжения и он случился как раз в момент нажатия на тормоз.

#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:45
стоп лампы сгорят вероятнее чем диоды при скачках
#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:58
ИМХО надо смотреть. Диодам цена руб по 8 в магазине ( себе недавно брал), спаять их по 5 шт последовательно и как раз на бортовое напряжение. Ну а как приделать - по месту Laughing
#8: Re: стоп-сигнал на сполере Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:02
Jerar писал(а):

перестал гореть стоп-сигнал на сполере.Можно ли там менять лампочки или только полностью менять?



у меня такое было,сгнила дорожка на плате со светодиодами,пришлось вскрыть эту конструкцию,припаять перемычку вместо дорожки и обратно склеить фонарь,чтоб вода не попадала.В последствии горел года 2 пока я на 15 ездил.Светодиоды горят очень долго .Сними фонарь и дома разбери и пропаяй или дай кто умеет.,работы дома на час максимум.Снять его как 2 пальца обоссать.

#9:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:02
luch писал(а):

а кто может подсказать: без сполера можно ездить и ТО проходить?


Ездить можно. ГосТО не пройдёш. Так как по всем нормативным документам Твоя машина оснащена повторителем стоп-сигнала... 8)

#10:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:12
2114
значицца я доп-стоп со сполера изнутри приколхозю и всё пучком?

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:14
Vladimir-78 писал(а):

Светодиоды горят очень долго


Кстати, чё-то я протупил. Они там последовательно или параллельно?

#12:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:18
ессно послед
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:32
luch писал(а):

ессно послед


Rover_61reg писал(а):

Сгорели сразу все светодиоды??? - не верю


Тогда ссори, я был неправ Sad
Такую халабуду естественно тяжело спалить завышенным напряженем, быстрее АБ взорвётся Laughing

#14:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 21:33
luch писал(а):

он вроде светодиодный неразборный



если собрали,то и разобрать можно,он на отечественном клею,типа лака.

#15:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 00:06
Rover_61reg писал(а):

Сгорели сразу все светодиоды??? - не верю Cool


да, все сразу сгорели.Т.е. перестал гореть сразу и полностью.

#16:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 00:35
Jerar писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Сгорели сразу все светодиоды??? - не верю Cool


да, все сразу сгорели.Т.е. перестал гореть сразу и полностью.

сгорел - один, потому все и не горят - писали-же - ПОСЛЕДВАТЕЛЬНО соединены, вскрыть - найти горелый (тестером) - заменить - или перемычку вместо него .........., ну или - не сгорело ничего - а просто контакта нет - вполне возможно дорожка - тоже здесь писали

#17:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 04:34
я сполер ваще снял,вместе с допстопом естественно. Smile
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 10:19
Jerar писал(а):

. перестал гореть сразу и полностью


При последовательном соединении, если сгорает хоть один светодиод - не будет гореть вся линейка (по аналогии с ёлочной гирляндой).
писал(а):

не верю


Я признал свою ошибку :cool:

#19:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 11:19
luch писал(а):

ессно послед



паралельно.. иначе как объяснить огромное количество самар с парой, тройкой негорящих светодиодов? думаю чот у автора просто контакт пропал

#20:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 12:33
щас есть диоды на 12 в,но унас 14,5 кто разбирал подскажите какие там диоды по напруге?12 ВОЛЬТОВЫЕ НЕДАВНО РОДИЛИСЬ ВРОДЕ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU